• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Железный занавес и перспективы покупок зарубежом

Гредет ли Железный занавес / изоляция?

  • Определенно, постараюсь купить что надо побыстрее.

    Голосов: 0 0.0%
  • Возможно, события непредсказуемы.

    Голосов: 0 0.0%
  • Ничего подобного. Все будет как прежде без сложностей.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
В связи с последними событиями вокруг Грузии и возникновением нарастания напряженности между Западом и нашей страной - как вы думаете приведет ли это к неофициальной изоляции нашей страны?
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Проголосовав, оставляем как можно меньше комментариев. :evil:
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
Имхо нет... изолировать можно новую гвинею или кокосовые острова. ЕС очень зависима от РФ и на такое не пойдёт, поскольку ценник на бенз в европе и так вызывает шок, а если поставки нефти и газа из РФ прекратятся, будет просто катострофа. А США.... - Х на неё!!! Грядут выборы в США и ещё не известно как всё обернётся.
 
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Если честно я уже реально почувствовал полное падение интереса со стороны наших граждан на те импортные товары, которые я продаю в своем инет-магазе. Это мое маленькое хобби к основной работе.
Нулевые продажи с 15 числа, когда все началось...до сих пор.
Незнаю как еще это можно объяснить - если только вся Москва уехала в отпуск или на олимпиаду.
В общении со своими деловыми партнерами вроде бы уже чувствуется холодок.
Без политики, чисто рациональный подход. :evil:
 
Dussted

Dussted

Новичок
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Когда снесли наш памятник в одной прибалтийской стране то все страна объяила бойкот и на товары и на поездки в Латвию, однако сейчас многие об этом спокойненько позабыли и с удовольствием едут туда отдыхать.
Тут будет такая же ситуация, ну месяцок будут хаить США и ее товары и не покупать их, но если эскалации конфликта не будет, скоро все станет как прежде.
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
Вот именно...
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
Когда снесли наш памятник в одной прибалтийской стране то все страна объяила бойкот и на товары и на поездки в Латвию, однако сейчас многие об этом спокойненько позабыли и с удовольствием едут туда отдыхать.

Товарищ, не Латвия, а Эстония.
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
Как для меня, то я за скорейшее вступление в ЕС. НАТО впринципе мне пофиг, а вот ЕС это да... мечты-мечты :evil:
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
Надо с Китаем объединяться, а не заглядывать в ж_пу западу. За Китаем будущее. А с теми "братскими" странами, которым "ПОФИГ" надо ограничиться отношениями, основанными только на продаже газа по европейским ценам. Нам тоже на них должно быть пофиг.
 
Dussted

Dussted

Новичок
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Moscow
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
Надо с Китаем объединяться
:evil:

а не заглядывать в ж_пу западу.
Начни с себя: не заглядывай хотя бы на eBay.

За Китаем будущее.
:evil:

А с теми "братскими" странами, которым "ПОФИГ" надо ограничиться отношениями, основанными только на продаже газа по европейским ценам.
Руками и ногами за. Не понимаю, почему плачу за газ $2 в месяц, а не "по европейски" $4.

Нам тоже на них должно быть пофиг.
Эти слова да Кремлю в уши.
 
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
Незнаю как еще это можно объяснить - если только вся Москва уехала в отпуск или на олимпиаду.
ушла. У нас (международние перевозки) тоже ступор летом постоянно. Люди отдыхают, предприятия на переоснащени и профилактике. А с сентебря подъём вплоть до нового года (тут мы пашим как черти и богатеем), потом запой у страны и постепенное понижение к лету...
А изоляция невозможна. Вот представте- помимо нефти и газа ещё есть туристы и внешнеторговые контракты- не будем мы больше хрустеть французскими огурчиками и ездить на немецких авто, пить чешское пиво и наши дети будут гадить в пелёнки, а не памперсы- это помимо потребности производственного комплекса... кстати имущество иностраных фирм тоже придёться обратить в доход государства... завтро же в макдональдсе начнут окна закалачивать... будут в стране только китайские телефоны... я потеряю работу так как вожу с Европы на Россия и Казахстан. В общем апокалиписец наступит :evil:
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
None

во-первых, рад, что вам весело
во-вторых, если вы настолько ограниченны, то хочу вам сообщить, что существует не только ebay.com. И куда мне заглядывать буду решать я сам, а не куда мне скажут, в отличие от некоторых.
ну а в-третьих, тыкать мне не надо, я с вами горилку на брудершафт не пил. Она противная. Да и сами-то вы.....
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
Ребят... ну давайте не будем хоть тут межэтнические выпады делать а ? :evil:
 
rock

rock

Начинающий
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
179
Баллы
18
Местоположение
Нерюнгри
Проголосовал за 3 вариант. Не думаю, что будет занавес.
 
FASTik

FASTik

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
241
Баллы
401
Местоположение
NSK
Думаю запад не захочет терять с нами "дружеские" отношения, да и нам это не больно выгодно. Все это чертовы сми.. Идет информационная война, на западе людям говорят одно, нам другое. Наверное сейчас, где-то на их форумах идут подобные обсуждения. Кстати, со стороны некоторых продавцов с запада на аукционе, у которых я постоянно покупаю, чувствуется серьезный холодок. Придраться по сути не к чему, но если раньше мне могли уступить в чем-то или просто со мной дружески поболтать, то теперь этого нет, вот и появляются нехорошие мысли :D зато с партнерами из Азии все замечательно :evil: (тьфу-тьфу-тьфу)
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Кстати,хочу добавить,что после 8,08, у меня знакомый в США перестал со мной общаться,перестал писать и отвечать на тел и смс,он жил на Украине,но потом эмигрировали семьей в пиндосию,живет там уже больше 13 лет,американцем стал конкретным,судя по разговорам менталитет тоже поменялся. Вот думаю,что не случайно все это. Мы знаем друг-друга по инету,так как бизнес был.Короче сложно сказать
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я предполагаю развитие событий по 2-ому варианту. Охлаждение отношений России с Западом уже сейчас наблюдается практически во всех отношениях. Одно за другим идут взаимные ограничения: в экономической, в политической, в военной сферах. НАТО наращивает группировку своего флота в Черном море - Путин объявляет об одностороннем отказе России от взятых на себя обязательств в преддверии вступления России в ВТО. Польша после событий в Южной Осетии срочно согласилась на все условия США по размещению военных объектов на ее территории - Медведев объявляет о готовности России к скатыванию к ситуации "холодной войны", и т.д. и т.п. И это только начало. Сказав "А", Россия вынуждена говорить и "Б". Объявив о признании двух непризнанных республик, она теперь вынуждена будет вкладывать миллиарды долларов в их защиту военными средствами. И эти деньги изымаются из хозяйственного оборота безвозвратно и не сулят никакой прибыли... Кроме того, у ряда национальных субъектов внутри самой РФ появляется (гипотетически) соблазн пойти по пути Южной Осетии и Абхазии. И России уже будет гораздо труднее повторить то, что было сделано с Чечней.
И никакие заклинания о зависимости Запада от российских газа и нефти не помогут. Россия, конечно, за последний десяток лет накопила определенный финансовый капитал. Но львиная доля этих средств размещена в ценных бумагах тех же США. Что может с ними произойти, - догадайтесь сами. И пока что не видно конца запущенной цепной реакции эскалации напряженности. Джин выпущен из бутылки. Стороны перестали лицемерить и теперь уже в открытую проводят политику: "То, что плохо врагу - то хорошо нам". И позиция России заведомо проигрышная. Дай бог, чтобы не дожить нам до той ситуации, в которой был Советский Союз в последние годы своей агонии, когда буквально все в магазинах было по талонам...
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
Не сгущайте красок и не создавайте истерии. Всё будет зависеть от выборов в США.
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
southpark
Это нормально. 1. Пик отпусков, август - начало сентября. 2. Подготовка к школе.
Это пройдет. Наверное, Вы первый год в этом бизнесе.... :D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live