• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Жду всего лишь брюки, но второй раз приходит письмо из FedEx

Kaiann

Kaiann

Новичок
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Уже 2 месяца жду всего лишь брюки за 50 фунтов, оплатила по карте, а мне уже второй раз приходит письмо из Fedex, просят мой адрес и говорят, что моя посылка стоит 500 000 фунтов, поэтому за доставку я должна еще 200 заплатить...
Но адрес я отправила, а ответа никакого...
Научите, пжл, как можно или проследить, или вообще что-н узнать, или деньги вернуть?
 
AlterEgo

AlterEgo

Новичок
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Донецк
500000 :) ? Вы не ошиблись? И 200 - чего?
 
Theorema

Theorema

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
463
Баллы
0
Местоположение
Россия
Автор темы имеет виду развод, что якобы в компанию fedex поступила кредитная карта с балансом 500000 фунтов на имя автора и чтобы ее доставить адресат должен заплатить 200 фунтов в карман злоумышленников, которые пишут от лица компании fedex. :)
 
AlterEgo

AlterEgo

Новичок
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Донецк
А деньги на мобильный кодами пополнения передать. :)
Вообще бред какой-то. Я бы начал с офиса Fedex'a.
 
Theorema

Theorema

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
463
Баллы
0
Местоположение
Россия
Здесь уже обсуждали это
 
AlterEgo

AlterEgo

Новичок
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Theorema
Спасибо! Не читал этого топика!

Но в деле фигурировали брюки! :)
 
Kaiann

Kaiann

Новичок
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Theorema
Спасибо! Не читал этого топика!

Но в деле фигурировали брюки! :)

Так я и начала с федекса, они мне даже звонят, но я по-английски понимаю через слово... им нужен номер накладной для отправки, чтобы проследить каким-то образом
 
Kaiann

Kaiann

Новичок
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Автор темы имеет виду развод, что якобы в компанию fedex поступила кредитная карта с балансом 500000 фунтов на имя автора и чтобы ее доставить адресат должен заплатить 200 фунтов в карман злоумышленников, которые пишут от лица компании fedex. :)
Думаете, что это банальный развод? Они меня просят по карте оплатить... Но смешно платить 200 фунтов за брюки, которые стоят 30 баксов)
 
Kaiann

Kaiann

Новичок
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Посмотрела уже такую же тему, но легче от этого не стало. Брюки-то не едут ко мне... Что делать???
 
B

buharin

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
193
Баллы
19
Местоположение
СПб
Текст письма приведите пожалуйста, и адрес от кого.
 
AlterEgo

AlterEgo

Новичок
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Так 50 фунтов или 30 долларов?
На сайте федекса можно вкатать номер отправления и узнать где оно сейчас.
Вообще мне эта темма напоминает фарс.
Как можно от федекса ждать пакет два месяца, и не "чесаться" :lol: ? Это же не гос почта, они работают быстро но дорого! Пакет вполне мог прийти, но не найдя Вас улететь обратно уже давно!
 
Kaiann

Kaiann

Новичок
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Так 50 фунтов или 30 долларов?
На сайте федекса можно вкатать номер отправления и узнать где оно сейчас.
Вообще мне эта темма напоминает фарс.
Как можно от федекса ждать пакет два месяца, и не "чесаться" :eek: ? Это же не гос почта, они работают быстро но дорого! Пакет вполне мог прийти, но не найдя Вас улететь обратно уже давно!
Это не фарс и не шутка. Я уже поняла, что с федексом - это просто развод на деньги, потому что отправитель отправил другой компанией, уже получилось с ним связаться.
А по поводу "не чесаться", во-первых, я первый раз делала заказ, и о сроках могу не до конца правильно понимать, а во-вторых, я жду еще одну посылку из UK, и они мне ответили, что посылка может идти 56 дней, какие-то проблемы на таможне.
 
Kaiann

Kaiann

Новичок
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
30 долларов стоит посылка плюс 15 - доставка, а якобы федекс требует еще 200 фунтов
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Kaiann
FedEx из англии пришел за 5 дней + 5 дней ожидания открытия аэропорта из-за вулкана
 
AlterEgo

AlterEgo

Новичок
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Англичане пунктуальны, с ними приятнее всего работать! :wink:
56 дней.... :evil: Не хорошо... :eek:
У меня это обычно 7 - 10 дней. :evil:
Трек номера к посылке нет?
 
Kaiann

Kaiann

Новичок
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Есть номер, но на сайте почты USPS пишут, что посылка зарегистрирована, но это не значит, что она отправлена... бред какой-то...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Kaiann, Вы можете внятно объяснить, где Вы купили товар, сколько он стоил, дайте ссылку на магазин или товар. Не беспокойтесь, это не нижнее белье, и все брюки мы там не раскупим.
Сколько стоила пересылка, почему именно Федекс, кому Вы платили за пересылку, почему Вы не хотите урегулировать вопросы с магазином, которому платили?
Без этой информации ответить невозможно, потому и смеются.
200 фунтов (300 долларов) стоит пересылка как минимум 15 килограммов груза. Брюки ведь не могут столько весить.

но на сайте почты USPS пишут

USPS - это американская государственная почта, к Федексу - частной курьерской компании она не имеет ни малейшего отношения.
 
Kaiann

Kaiann

Новичок
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ок) попробую объяснить)
я купила брюки на сайте e-bay, уже пообщалась с отправителем, ее зовут firegirlbear1
Брюки стоят 30 долларов плюс доставка 15, в итоге с моей банковской карты снялось 45 долларов США. Я оплачивала именно ей.
И вдруг мне пришло письмо из Федекса, что я им должна 200 фунтов за свой груз, что его стоимость 500 000!!!! фунтов. Чтобы я им сообщила свой адрес и оплатила на их счет эти 200 фунтов, кстати, даже позвонили мне сегодня... Я им сказала, что ценность моей посылки 30 долларов, и если необходима доп.плата, то они могут отправить мою посылку обратно, оплачивать я ничего не буду.
Сегодня я связалась с отправителем, она мне ответила, что к Федексу никакого отношения не имеет, что отправила USPS, я проверила по номеру отправки, в итоге посылка зарегистрирована, но по каким-то причинам не отправлена, в общем они начали внутреннее расследование, которое займет 17 дней.
В каком магазине я купила, сказать не могу, есть только номер 300402522781 и номер отправки LJ648940998US.
Я, конечно, понимаю, что всем смешно)))) Будем считать, что я блондинка))))
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on March 11, 2010 to expect your package for mailing

это значит что оставлена электронная заявка на отправление, но почтовой службе товар не передан

не понятно зачем скрывать название магазина? вы и так дали информации больше чем нужно для идентификации продавца и товара
 
Kaiann

Kaiann

Новичок
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
То есть отправитель его не отправил, я правильно понимаю???
 
Live

Similar threads




Вверх
Live