• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ждать первую посылку или попросить выслать вторую?

Zavlab

Zavlab

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
49
Баллы
96
Местоположение
Поволжье
Добрый день! Суть вопроса такова: оплатил посылку 23.02 (37$, майка), на 43й день ожидания написал продавцу, что вынужден открывать диспут, т.к. подходит 45-ти дневный срок. Во время диспута я спокойно мог бы ещё пару недель подождать посылку. Продавец очень просит не открывать диспут и хочет либо вернуть деньги, либо выслать повторно товар. Мне не нужны две майки по цене одной (если вдруг придут обе посылки), мне не нужна бесплатная майка (если посылка придет, а продавец вернет деньги). Но в тоже время нужна какая то гарантия, что если я не открою сегодня- завтра диспут, пройдет 45 дней, а посылка действительно потерялась, то смогу получить от продавца деньги или повторную посылку. Как вариант, попросить выслать вторую посылку и сказать продавцу, что я не буду забирать её с почты, если придет первая? Или как лучше поступить? Подскажите, плз!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Как вариант, попросить выслать вторую посылку и сказать продавцу, что я не буду забирать её с почты
Как вариант можно и такое предложить, но возврат он должен будет сам оплатить.
К то му же
на 43й день ожидания написал продавцу, что вынужден открывать диспут, т.к. подходит 45-ти дневный срок
даже если он согласится на Ваше предложение, уложится ли в сроки 45-го дня?
Когда был 43-й день?, если Вы УЖЕ написали продавцу, что хотите открыть диспут, а он просит не открывать. Сегодня? вчера? т.е. остается 1-2 дня до 45?
Пораньше бы надо было проду написать, чтоб выработать решение до истечения сроков.
 
Zavlab

Zavlab

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
49
Баллы
96
Местоположение
Поволжье
45й день завтра. Судя по всему не уложится. Видимо придется положиться на его честность (2805 (99,8%)) и, неоткрывая диспут, попросить выслать вторую посылку. Или это не правильный ход мыслей?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
какая такая бесплатная майка? а что вам помешает оплатить товар, если он придет?
 
sharezz

sharezz

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
331
Баллы
401
Местоположение
Караганда
Вообще не пойму суть проблемы. Пусть возвращает деньги, если посылка придет вернете стоимость майки, если нет, то нет.
 
Zavlab

Zavlab

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
49
Баллы
96
Местоположение
Поволжье
Бесплатно мне не надоть! То есть Вы хотите сказать, что мне надо попросить возврат денег, а в случае прихода посылки просто отправить ему деньги обратно?
 
D

dmvlad

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Абакан
k_fe

k_fe

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
530
Баллы
0
Местоположение
Russia, Kostroma
Бесплатно мне не надоть! То есть Вы хотите сказать, что мне надо попросить возврат денег, а в случае прихода посылки просто отправить ему деньги обратно?
и проблем меньше..
 
Владимирович из Рнд

Владимирович из Рнд

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
То есть Вы хотите сказать, что мне надо попросить возврат денег, а в случае прихода посылки просто отправить ему деньги обратно?
Совершенно верно!
Именно так у меня уже было несколько раз, каждый раз посылки потом приходили, а я возвращал продавцам деньги..., продавцы были очень рады, да ещё и отзывы друг другу снова положительные ставили, так как деньги я возвращал покупкой снова этого же товара, но уже без его отправки!)
 
Zavlab

Zavlab

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
49
Баллы
96
Местоположение
Поволжье
Убедили. Спасибо!
 
Данглар

Данглар

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
357
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Zavlab, только будте добры, не обманывайте продавца.
Тут дело не в вашей совести, а вцелом в стереотипе о России.
 
Zavlab

Zavlab

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
49
Баллы
96
Местоположение
Поволжье
Торжественно обещаю не обманывать! Мне чужого не надо.
Удручает ещё то, что по другому пункту деньги после частичного возврата (10$) 25.02 с Пайпэла до карточки ещё не дошли. Сейчас ещё и эти 37$ где то зависнут. Поэтому и была мысль попросить вторую посылку, а если придет первая, то не забирать с почты вторую.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live