• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ждать или просить рефанда

D

Da`elves

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Магадан
Помогите советом, как выйти из сложившейся ситуации.
Приобрёл на eBay товар. Он задержался где-то между экспортом и импортом, на 35 день появился в Москве на сортировке, только так там и остался. На 43 день открыл диспут в paypal, продавец не отреагировал. Вчера сам написал ему на eBay, с вопросом как будем выходить из сложившейся ситуации, он ответил что не властен над ситуацией. Я всё понимаю, праздники, загруженность почты, я даже готов ждать все 60 дней, если бы не одно но. Это подарок на НГ и вручить его я должен с 31 на 1.

Вижу два решения ситуации, либо ждать и есть шанс 31 не иметь ни денег, ни подарка, либо попросить рефаунд (очень не хочется портить планы себе и продавцу), и идти искать новый подарок. Если просить рефаунд, с обещанием оплаты товара в случае его прихода, накладываются ли на меня какие-либо обязательства по возврату и срокам возврата? Я не уверен в том, что получив посылку 5 января, у меня тут же будут средства для возврата продавцу.

Что посоветуете в данной ситуации?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Da`elves
Ну а что тут советовать? Прод не виноват абсолютно, и открыв диспут вы его конкретненько подставляете.
Самое правильное - ждать и получать свою посылку. а то, что она вам уже не нужна - это дело третье. Никто (кроме почты) в этом не виноват. Интернет покупки - это всегда риск, нужно заранее быть готовым к подобного рода неприятностям.

P.S. Оставьте этот подарок на 23 февраля или 8 марта (смотря кому был подарок). Это самое разумное будет.
 
AstorS

AstorS

Начинающий
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
18
Местоположение
35 RUS
Подобным рефаундом можно отвадить еще одного продавца в отправке товара в exUSSR. Какова цена вопроса или ссылка на лот?
 
D

Da`elves

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Магадан
Подобным рефаундом можно отвадить еще одного продавца в отправке товара в exUSSR. Какова цена вопроса или ссылка на лот?

я тоже этого боюсь, вся эта ситуация жутко не приятна. цена впороса 75$
 
D

dexs280

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
краснодар
глупо купил жди,продавец не виноват
 
D

Da`elves

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Магадан
dexs280 вы бы знаки препинания раставляли. виноват я? это обоюдный риск
 
Live

Similar threads




Вверх
Live