• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Жалуюсь. Костяной фарфор вдребезги ! :(

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вскрыла упаковку - и аж слезы брызнули! так ждала! такая красота! - чашка и блюдце вдребезги :):)
Когда только присмотрела , написала проду "Очень хочу, но боюсь купить, дорога в Россию дальняя, вдруг разобьется в пути". Прод ответил, что отсылал и на дальние расстояния, никогда претензий не было.
Купила. Еще раз написала "очень прошу, упакуйте как можно надежней". Посылка задерживалась, хотя все, что приходило из Англии королевской почтой, приходило быстро, максимум 2 недели. Написала на 43 день проду, не пришла посылка, что будем делать, как договариваться. Не ответил. Написала на другой день, молчит, написала в 45 день срочно ответьте - молчит.
Открыла диспут. Написала что открываю только для продления срока ожидания. На другой день диспут закрыли, прод молча вернул деньги за оба лота (была еще чайная ложечка).
За нее деньги я само собой верну. А в чайном наборе разбиты чашка и блюдце :) а тарелка целая.
Ну кто ж так пакует?! Костяной фарфор-то! В один слой пупырчатой пленки обернул каждую вещичку, скотчем заклеили и в корбку из мягкого картона уложил. Нет бы в отдельную коробку сперва хотя бы.

В общем сижу думаю, тарелка-то целая, набора чайного конечно нет, но использовать ее в хозяйстве можно. Только лучше б и она разбилась, чтоб все выкинуть и душу не травить воспоминаниями каждый раз, как на глаза попадет.
Платить ему за эту тарелку или ничего не возвращать? Заказывала-то чайный набор, а получила одну тарелку....
Вот оно, мое горе на фото :lol:
 

Вложения

  • post-1002838-0-1319690016-12807100.jpg
    post-1002838-0-1319690016-12807100.jpg
    118 КБ · Просмотры: 639
S

Spooky_me

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Казань
:(
Вот, блин. Жалко.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Мне, кажется, доля вины продавца есть. Упаковывать такое нужно как следует.
 
S

Sherman

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
605
Баллы
221
Местоположение
Ивановская
расстроили на ночь,эх(
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А я-то как расстроена! :(
Чашечка - скорлупка яичная, вся светится насквозь, на фото видно даже. Так мечтала !!! И вот ....
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
Сочувствую..Судя по осколкам, красота редкостная..
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Сочувствую....
Всегда боялся подобные вещи покупать, и вот тому доказательство.
Рад за тарелку :D Надеюсь она найдет свое место у Вас в доме.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Vega2 Сочувствую. Сам не решаюсь заказывать подобное.
имхо, продавцу ничего не возвращать, а выслать фото с припиской - ведь просили же паковать получше!
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Vega2, распечатайте фотки разбитого, и пошлите фотки и все, что получили, назад продавцу. Можно самой дешевой почтой. Чтобы видел, что он делает, негодяй :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
пошлите фотки и все, что получили, назад продавцу. Можно самой дешевой почтой.
Фотографии я ему отправила вчера на мэйл, что в палке указан, за ложку оплатила. Ну как ни за что не платить? Ложка-то целая, и очень красивая! Через аккаунт ибея тоже письмо отправила, что фото ему сбросила. Пока молчит. Впрочем что ему писать-то мне?
А отправлять почтой, ну зачем? Хоть самой раздешевой, к чему мне эти расходы?
да и смысл? на фото все и так видно. Да и не негодяй он никакой , а просто не предусмотрительный и легкомысленный.Теперь вот и ему расходы, и мне огорчения. За ложку фидбек оставила, а за чайный набор ничего. Так-то он хорошо все отработал по сделке, и контачил, и отгрузил сразу, и деньги по диспуту сразу вернул (сейчас бы открывать пришлось и доказывать).
Но вот с упаковкой пролетел, видимо раньше проходило у него все хорошо, он и решил, что такой пленочной упаковки достаточно.
Считаю, что негатива он не заработал, ну не убивать же его за недальновидность. Нейтрал что ли влепить?
Позитив типа "хороший продавец, но паковать не умеет и лот пришел разбитым вдребезги, но зато деньги возвращает" уж очень забавно будет смотреться :D
Вот уж точно, человек - величина математическая.

Обидно, что не могу найти на замену по вкусу аналогичный набор, а что находится, то не грузят или цены высокие.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Vega2 Очень красивый поступок с Вашей стороны :)
имхо, нормально будет смотреться + с пометкой "Отправляя в Россию пакуйте тщательнее"
 
Фалька

Фалька

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Да......Обидно. Дайте ссылочку,а?
Может, этот прод хоть паковать и не умеет, но может после вашего случая будет проумнее? ;)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Дайте ссылочку,а?
Пожалуйста, продавец dbbluebird43.
У него маленький ассортимент товаров, типа коллекционных, посуды сейчас практически нет, все фигурки да еще мелочевка.
А когда я покупала, у него даже сервиз был, такой красивый и цена хорошая. И эта чашка с тарелочками! У меня дух захватило. Думаю, если придет нормально, не размахнуться ли и на сервиз?
Вот бы размахнулась....

имхо, нормально будет смотреться + с пометкой "Отправляя в Россию пакуйте тщательнее"
Думаете? Наверно так и сделаю. Он ведь не хотел чтоб так получилось, и деньги потерял все же, пусть хоть кривой несколько, но позитив все же получит. Думаю сделает выводы на будущее по упаковке.
 
D

Dunduk_

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
252
Баллы
19
Местоположение
russia
Не добавляйте про Россию. Совсем не факт что оно не в Англии разбилось. Зачем же сразу обвинять нашу почту? Только ещё один продавец (+ те, кто прочтёт отзыв) откажутся от посылок в Россию.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Не добавляйте про Россию.
Конечно же нет. Мне приходили посылки и с отпечатком сапога, но чей это был сапог, какой страны, доказательств нет.
Просто написала, прод хороший, деньги все вернул, но итем ,к сожалению, в пути разбился.
Он, конечно вернул еще до получения посылки, но в отзыве не будешь же всю лав-стори расписывать, и места нет, и ни к чему. Умный и сам догадается, что разбиться могло при ненадлежащей упаковке.
 
D

Dunduk_

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
252
Баллы
19
Местоположение
russia
Vega2
Сильно не расстраивайтесь. Я вот почему-то уверен что купите ещё красивый сервиз :unknown: А тогда и тарелку подарите кому-нибудь чтоб не напоминала. :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
D

Dunduk_

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
252
Баллы
19
Местоположение
russia
О! не так и дорого, оказывается. Надо будет запомнить как возможный вариант жену порадовать :) Спасибо!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Сегодня удивил и порадовал прод.
Я ему тогда вернула деньги за ложечку и оставила два положительных фидбека.
Но мой молчун, как вымер, не отвечая ни на одно из ранее отправленных писем.
И вдруг сегодня вижу оставил тоже два фидбека положительных.
Наверно перестал обижаться :)
Так что я была прва, никакой он не негодяй, а просто не предусмотрительный оказался.
 
T

ttttt

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
москва
А я-то как расстроена! :D
Чашечка - скорлупка яичная, вся светится насквозь, на фото видно даже. Так мечтала !!!
вот у девчонок цацки-то :)
но все равно очень сожалею. Одно дело чашки, а другое дело время ждать. Кажется потраченным вдвойне зря.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live