• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Жалоба в Федеральную торговую комиссию США и т.п. если продавец не идет на сотрудничество - ?

  • Автор темы Хугайда
  • Дата начала
Х

Хугайда

Новичок
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый вечер!

Прошу прощения, если это уже обсуждалось (не нашла), но в голову пришла одна идея, как воздействовать на продавца.

Моя история проста и разрешалась бы давно, если бы не поверила в человеческую порядочность...

Заказала на ebayIpad, на почте получила лишь бумагу, что "отправление вскрыто, вложение отсутствует, составили акт, начинаем расследование и уведомим". Продавец запросил документ, чтобы начать расследование со своей стороны, почему-то не отправлялись сообщения несколько дней - 45 дней прошло, претензию не выставила, продавец перестал выходить на связь да еще и ник уже несколько раз поменял. PayPal отказал в открытии спора, т.к. прошло 45 дней, ЕМС на запрос что там с компенсацией и расследованием молчит - но и так ясно, что вытрясать компенсацию в пользу недобросовестного продавца глупо.

Ясно, что дело плохо. Но вот пришла такая мысль. Что если написать таки заявление в полицию, получить пресловутый Police Report и уже с ним (чтоб солиднее) обратиться в Федеральную торговую комиссию США и везде куда еще смогу придумать. Можно еще попробовать расковырять ЕМС и если компенсация таки выплачивалась - продавец становится еще недобросовестнее.

В общем, либо это уже делали и не проканало, либо идея на миллион :) (ну, мне так кажется).

Буду благодарна за любые соображения по этому поводу.
 
М

МАКСЯ

Начинающий
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
186
Баллы
19
Местоположение
В.Новгород
Хугайда, санитары уже едут на упряжках. Enjoy your future trip to wonderland
 
Х

Хугайда

Новичок
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хугайда, санитары уже едут на упряжках. Enjoy your future trip to wonderland

То же самое можно сказать про любые попытки на кого-то воздействовать через вышестоящие организации и что угодно еще.

Если есть что сказать по существу - говорите, нет - не мусорьте тему.
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Хугайда,

Ерундой не майтесь.
 
steker777

steker777

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
536
Баллы
401
Местоположение
Pikalevo
Тут уже выберайте, что важнее: 700$ или трата огромной кучи нервов, возможно впустую :)
 
Х

Хугайда

Новичок
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
А почему нервы? Типа отчет не дадут? Вроде бы отказ в возбуждении дела (я посылку не получила, она не моя) годится в качестве репорта. Отправила потом все да и жди ответа. Понятно, будет беготня и т.п. Но все таки. Не получится? В чем конкретно видится проблема?
 
I

interretano

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Проблема в том, что Американские торговые комиссии и проч. не захотят и не ответят не пойми кому из далекой Москвы.
Вы для Америки не гражданин, следовательно никто, прав не имеете, помогать Вам они не обязаны.
 
J

Jarod1611

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Russia - Belarus
А я вот поддержу... Попробуйте.... У меня по крайней мере с двумя китайцами прошло.... Все вернули и фидбэк положительный оставили..... Так что всё в Ваших руках.....

P.S. Понимаю что Китай не США, но всё-таки....

P.P.S. То что не гражданин США- это ещё не основание для не рассмотрения дела/жалобы/претензии по существу... Сделка совершена на территории США, следовательно как не гражданин данной страны я ОБЯЗАН соблюдать законы, так же как и сами граждане США. Вы ничего не нарушили и действовали как добросовестный покупатель. Пробуйте !!! Только Гугл переводчиком не пользуйтесь при составлении жалобы :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
почему-то не отправлялись сообщения несколько дней - 45 дней прошло, претензию не выставила

Вот эти слова и есть ключевые - вы пытаетесь запирать конюшню после того, как лошадь украли.
Поберегите свои силы и нервы - ничего ни от кого не добьетесь, если покупали у темного продавца и потеряли время на претензии.
 
Х

Хугайда

Новичок
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нет, не обязаны. В первую очередь я исхожу из того, что, вероятно, они обязаны следить за своими копрорациями (мой продавец - не физическое лицо, если верить пейпалу).
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
они обязаны следить за своими копрорациями

А почему вы решили, что виноваты именно их корпорации? Впрочем, не так важно, что вы решили. Важно другое - как вы собираетесь обосновывать свои обвинения?
 
Х

Хугайда

Новичок
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Jarod1611, спасибо за поддержку :) Для меня важно было услышать, что кто-то уже ходил подобными тропами. Гуглом конечно не буду :)

Понимаете, дело не в 700 баксах, дело в том, что кто-то считает себя вправе меня обворовать и уйти от ответственности только на том основании, что я пропустила сдуру 45 дней (между прочим, по правилам ebay нужно сначала с продавцом поговорить, и если нет ответа - заводить спор, так тогда продавец и не отпирался) и не гражданка США.

Добавлено спустя 2 мин. 58 сек.
А почему вы решили, что виноваты именно их корпорации? Впрочем, не так важно, что вы решили. Важно другое - как вы собираетесь обосновывать свои обвинения?


А я и не собираюсь обосновывать такие обвинения. Товар украли, продавец не выходит на связь при том, что он может получить (а может, уже и получил) возмещение. Недобросовестность налицо. Не могли бы они помочь мне разобраться в ситуации и помочь уладить дело? Ну скажут, мол, по нашим законам только так и надо. Ну что ж, значит так. Или скажут правда ужас какой, щас начинаем проверку.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А я и не собираюсь обосновывать такие обвинения.

Так нельзя ни в одной стране мира.


Даже здесь вы признаете, что продавец не виновен в мошенничестве.

продавец не выходит на связь при том, что он может получить (а может, уже и получил) возмещение

Это не нарушение закона ни в одной стране.

Недобросовестность налицо.

Этого мало для проверки и уж тем более для компенсации ваших убытков.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live