• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Здесь есть павер селлеры?

S

siemens007

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
867
Баллы
0
у меня 15 фидов, продаю пару недель, запросил лимиты до 5000 и 100 шт, радовался уже.. но не тут-то было.. за неделю наторговал услуг на 300 usd... хотелось бы конечно накопить 1000 и купить кое-что для дома..
в общем столкнулся то ли с жадностью.. то ли с нежеланием платить..
примерно 10-20% делают ставки не обдуманно... потом после оказанной услуги выбивают деньги
, угрожая отрицательными фидбекамии. ебей на эту ситуацию никак не реагирует.. не раз писал им о таких недобросовестных...
мой рейтинг итак 90%, и сейчас еще 5 наглых морд грозятся отрицательными фидами. в основном это: Россия, Беларусь, Турция, Индия... Европа и US вроде более приличные люди...
хочу дать им отпор... понимаю что это конец бизнесу из-за отрицательных фидбеков... Но я хотя бы не пойду у них на поводу... ДА, и почему нельзя оставить отзывы этим покупателям отрицательные? что за неуважение к продавцам?

уважаемые паверы, как вы боретесь с такими?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
5 наглых морд ...в основном это: Россия, Беларусь, Турция, Индия...
Какая новость :)

Так как

Европа и US вроде более приличные люди
отставьте только этих и вопрос должен быть решён, в соответствии с вашими же наблюдениями .
 
S

siemens007

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
867
Баллы
0
я не хочу всех под 1 стандарт.. наверняка же находятся порядычные в той же турции...
вопрос: как сделать чтобы покупали с фидбеками более 2-3 ?
нашел только с -1 -2 -3 (это вообще что?)
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
покупали с фидбеками более 2-3 ?
Этого не сделать.
Если есть "порядычные в той же турции..." или где-то ещё , то они могут обратиться с вопросом/просьбой разрешить им купить что-либо у вас . По самому вопросу / тону / содержанию / манере общения и т.д. будет сразу понятно , стоит ли делать исключение именно для этого человека.
А непорядочный может из любой страны попасться, лотерея...
 
S

siemens007

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
867
Баллы
0
странно, но после получения отрицательных фидов за полчаса продано 3 айтема.. Продажи возросли..
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Судя по времени ( если это произошло сейчас , плюс/минус ) , то это опять из стран списка первого сообщения ? :)
Так ещё 60 дней впереди.
 
S

siemens007

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
867
Баллы
0
купившие казахстан, US, UK

Добавлено спустя 5 мин. 52 сек.
Так ещё 60 дней впереди.
как они мне могут помочь? без возврата денег они мне не изменят фид, а первого я делать не собираюсь. если ты слепой, тупой - вини только себя.
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
От Русских вообще ничего хорошего ждать не стоит....Ну и от соседей тоже.
Ну... Как-то не очень хорошо всех под одну гребенку.
BTW, вы это... другой национальности ?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Так ещё 60 дней впереди...как они мне могут помочь?
Вам- никак , это они 60 дней глумиться могут :)
угрожая отрицательными фидбекамии
Хотя бы это.

Добавлено спустя 12 мин. 28 сек.
dvl36, специально для " любителей патриотической патетики " интересная тема
Выиграл лот у продавца из России, а он отказывается слать по России???
Эмоций на 17 страниц :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Искать паверов в песочнице... свежо, да

siemens007, забейте в исключения все СНГ кроме Прибалтики и торгуйте себе спокойно. Не нужно переживать из-за того, что какой-то хороший человек не сможет у вас купить. Ну да, он не сможет. Но зато и не смогут купить десятки сволочей, так что оно того стоит. Послушайтесь caysa - дело говорит. Но я бы еще добавила, что кроме тона и стиля письма, нужно обязательно обращать внимание на фиды, которые они получали и оставляли продавцам. Несмотря на то, что отрицательные фиды покупателям оставлять нельзя, даже в положительных можно, не нарушая правил, здорово попортить репутацию клиенту, что ответственные продавцы и делают. Кстати, вы тоже пишите в позитивах всю правду, помогайте коллегам. Ругаться и обзывать покупателя мошенником нельзя. Но зато можно в открытую писать, что покупатель вымогает деньги за оказанную услугу.

странно, но после получения отрицательных фидов за полчаса продано 3 айтема
Ничего странного. На этом форуме почему-то принято считать, что покупатель, оставив негатив или единицы в DSR, делает ужас какую гадость продавцу, прям рушит его бизнес. Как говорится - не нужно мнить о себе слишком много. Ничего такого ужасного негатив не приносит. Ну отпугнет нескольких слишком балованных покупателей, ну так это и к лучшему - занудные тошнотики, желающие за свои три копейки королевского сервиса, никому не нужны. А основная масса клиентов смотрит не на %, а на сам товар, его описание, цену и немного на сервис. Когда-то давно мы тут практически в прямом эфире наблюдали, как в течении 2-3 дней у китайского продавца, немножко мошенничавшего в описании, постепенно падал рейтинг. Так вот - у него продолжали покупать и тогда, когда рейтинг был меньше 90, и тогда, когда был чуть выше 50. Да я и сама была в такой ситуации - на одном из акков получила первый негатив тогда, когда у меня было 3 фида. Представили, какой у меня был % в тот момент? Через 4 или 5 дней его сняли, НО! В течении этих дней люди продолжали у меня покупать, и весьма активно. В общем - не делайте из негативов трагедии, лишнее это.
 
A

AlekseyGR

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
не понял к чему только аттач про power seller. по большому счёту он плюсов не даёт, а присваивается от $3к
 
Live



Вверх
Live