• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Завтра еду расстамаживать посылку.Подскажите подводные камни

x1pypr

x1pypr

Новичок
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пермский край
Ребят, всем привет!
Завтра впервые еду расстамаживать посылку. Суть в том, что купил картину нарисованную маслом, портрет, но продавец выслал вместо EMS, DHL'ом. Ну и как следовало ожидать посылку тормознули. Причину разъяснили так: В посылке присутствуют художественные краски, их ввоз запрещен. Сегодня забрал все документы, завтра еду в областной центр на расстаможку.

Что имеем: Мой портрет, нарисованный маслом. Стоимость продавец указал как 10$.

Хотелось бы проконсультироваться, что меня ждет? И есть ли возможно какие то тонкости или подводные камни при растоможке???
И еще вопрос, если таможенник не захочет отдавать посылку, ссылаясь на то что в ней запрещенный товар (только мне не понятно зачем что такого в масляных красках??? )

P.s еще что удивило, то что в документах на посылку которые предоставила DHL, был лист с перечесление все задежанных посылок, и моей в том числе. С указанием того что в них находилось,кому были адресваны и их стоимость согласно таможеной декларации. Это всегда так??

Заранее спасибо за ответу, волнуюсь я немного, обидно будет если посылку не отдадут %)
 
Vantuza

Vantuza

Новичок
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
283
Баллы
0
Местоположение
Благодарный
А где заказывал? Себе бы заказал
 
M

medved90

Новичок
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Ekb - Усть-Каменогорск
никогда не думал что с картинами,тем более с портретом получателя,могут возникнуть проблемы %)
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Вы уж извините, что не могу вам ничего подсказать но присоединяюсь к просьбе Vantuza Не поделитесь ссылочкой где ресуют портреты.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
И еще вопрос, если таможенник не захочет отдавать посылку, ссылаясь на то что в ней запрещенный товар

Пусть представит нормативный документ с изложением этого и постановление с требованием о проведении таможенной очистки. Вы его получаете под роспись.
Скажете, что направите его в прокуратуру с запросом о правомерности задержания и определения кода ТНВЭД - масляные краски или картина - произведение живописи.
Скорее всего, предлог надуманный для извлечения дохода DHL от предоставления брокерских услуг. Сами увидите.

был лист с перечесление все задежанных посылок, и моей в том числе. С указанием того что в них находилось,кому были адресваны и их стоимость согласно таможеной декларации. Это всегда так??

Какая Вам разница. Ничего из этого не выжмете.
Потом расскажите, как было дело.
 
Live



Вверх
Live