• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зависимость от покупок

  • Автор темы ekaterinburgedition
  • Дата начала
E

ekaterinburgedition

Новичок
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Eburg
Не знаю, поднимал ли кто подобную тему, но все же.
Стаж покупок на ибэй у меня небольшой, около 4х месяцев. Последнее время замечаю за собой, что покупаю вещи не по мере необходимости или надобности, а просто так, лижбы купить что-либо, чем, возможно, и пользоваться-то не буду. Сижу на этом гребаном ибэе и высматриваю чего бы еще прикупить, хотя нужды ни в чем нет. В реальной жизни не шопоголик и никогда от этого не страдал, а тут чё-то затягивает уже. Так вот, никто не замечал за собой подобное рвение к ненужным покупкам? Если замечали, как вы себя ограничиваете?
 
bob13

bob13

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
164
Баллы
311
Местоположение
Saint-Petersburg
Не знаю, поднимал ли кто подобную тему, но все же.
Стаж покупок на ибэй у меня небольшой, около 4х месяцев. Последнее время замечаю за собой, что покупаю вещи не по мере необходимости или надобности, а просто так, лижбы купить что-либо, чем, возможно, и пользоваться-то не буду. Сижу на этом гребаном ибэе и высматриваю чего бы еще прикупить, хотя нужды ни в чем нет. В реальной жизни не шопоголик и никогда от этого не страдал, а тут чё-то затягивает уже. Так вот, никто не замечал за собой подобное рвение к ненужным покупкам? Если замечали, как вы себя ограничиваете?

не надо себя обманывать))) добро пожаловать в клуб. ты ШОПОГОЛИК!
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Если замечали, как вы себя ограничиваете?
Всё очень просто. Сначала, надо полностью забить все шкафы.
А когда перестанет в них влезать, самосохранение само включит ограничение.
И тогда будете покупать только необходимое. :)
Или другой вариант, похуже. Через год переосмыслите свои покупки, и поймёте, что всё что покупали до этого- полная фигня, и по новой, только подороже на порядок :D
 
P

potap.ya

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
358
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
аналогично, пробовал ограничивать себя, не получается, денег не ложил на карту, не помогает, можно ведь и на след день оплатить, в общем и нтернет надо отрубать, опять тел и планшет есть, с них можно зайти, надо наверно в тайгу уходить где никакой связи нет :needhelp:

Добавлено спустя 2 мин. 55 сек.
ekaterinburgedition -привет земляку!!!
 
bob13

bob13

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
164
Баллы
311
Местоположение
Saint-Petersburg
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Хм, коктейль прям а-ля Молотов, в одном флаконе интернет-зависимость и шопоголизм. Бомба! =@
А если и впрямь ситуация становится уже мало или плохо управляемой, то чем быстрее к психотерапевту, тем лучше.
Это серьезные зависимости и жизнь портить могут тоже серьезно. И чем они дольше длятся, тем труднее избавляться, это аксиома.
 
georg-v

georg-v

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
354
Баллы
211
Местоположение
Украина
Было такое... Китайские гаджеты поначалу привлекали.
Накупил убедился какое это г...но и стихло.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Vega2,
У ТС наверно целых 30 покупок. А у Вас ? :D
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
никого не минует чаша сия :) Когда делать нечего,думаешь:а не прикупить бы чего? А нужно-не нужно,дело десятое.
Когда денюжка есть,чего бы себя не побаловать хоть на копейки? Не надо этим заморачиваться.Всё пригодится-хотя бы на маленькие подарки окружению
...вот прикупил вчера аж три лампочки для ноутов. Когда купил,подумал..а ладно,подарю своим.Мелочь,а приятно
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
не надо себя обманывать))) добро пожаловать в клуб. ты ШОПОГОЛИК!
:good: :ROFL:

Добавлено спустя 2 мин. 25 сек.
А когда перестанет в них влезать, самосохранение само включит ограничение.
и тогда можно переключиться на buzi........ у :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:
 
E

ekaterinburgedition

Новичок
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Eburg
Покупок-то у меня не так уж и много -15, но половина из них-хрень ненужная.
Когда делать нечего,думаешь:а не прикупить бы чего? А нужно-не нужно,дело десятое.
Позавчера вечером делать нечего было, выбирал себе перчатки около полутора часов, которых у меня 3 пары. Ладно хоть понравившихся мне не нашел, а то так бы заказал.
Вчера вечером сидел выбирал ремень, хотя он мне нафиг не нужен, благо на карте денег не было, а то бы точно прикупил. Вот как-то так.
 
A

andyloox

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
rzn
Тоже вчера весь вечер часы выбирал, хорошо мозг включаю сестру позвать для оценки!
 
H

Hardy22

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Russsia,Tver
Тоже обнаружил за собой признаки шопоголизма. Про часы знакомо. :) Да плюс еще эти рассылки на почту с разными купонами.
 
bob13

bob13

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
164
Баллы
311
Местоположение
Saint-Petersburg
Я ЗНАЮ КАК ИЗБАВИТСЯ ОТ ЕБЕЙ -ЗАВИСИМОСТИ!!! 100% результат!
 
H

Hardy22

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Russsia,Tver
Когда деньги кончаются ))
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тоже обнаружил за собой признаки шопоголизма.
А я не знаю вроде все покупаю то что мне нужно, да и не так много. Так что у меня зависимость скорее в легкой форме))))
 
РеМи

РеМи

Новичок
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня в первое время было что то похожее, потом понемногу азарт прошел, наоборот прежде чем что то купить сейчас сто раз подумаю)))
 
O

ogul

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
141
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
Меня жена спасает. Прежде чем купить, зову ее и спрашиваю - нужная хрень или нет. Спам-фильтр :D
 
SpMirr

SpMirr

Новичок
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
СПб
Меня притормозили от покупок новогодние заторы на почте. Тяжело отслеживать пару десятков лотов на протяжении 2-3 месяцев, параллельно читать факи и составлять жалобы на ПР.
Вот дождусь когда все мое добро приедет и тогда по новой начну :crazy:
 
Live



Вверх
Live