• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Завалы на почте в Мск

4

4убр

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Стерлитамак
Доброго времени суток форумчане !
Думаю все знают, что сейчас на почте Москвы, куда прибывают наши международные посылки. просто дикие завалы из посылок.
RB235466014CN
Таможенное оформление завершено, 1121, Выпущено таможней, 104001 Москва PCI-1
18.07.2013

У меня уже пару раз такое было, но был записан номер этого сортировочного центра, туда можно было позвонить и узнать, посылка находится все еще у них или ее отправили. Свой номер я потерял, может у вас у кого есть ?
И кто еще столкнулся с такой проблемой ?
 
M

musinovan

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
220
Баллы
16
Местоположение
Батайск
Здравствуйте,
тоже траблы - бандероль 1 класса (внутриросийская) 25.07 принята в "Москва 544" и тишина, МПО из Беларуси 27.07 импорт «Москва Казанский Вокзал ПЖДП Цех 3-УО ВСПО» и тишина, а где путешествует RT181386369HK - я даже не догадываюсь, но есть предположение что в Москве на пересортировке. Черная дыра какая-то, ладно одна, но 3 штуки... Завтра пойду на почту пусть заявления на розыск принимают.
 
S

sydfcau

Новичок
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Moscow
обычное дело сейчас, все стоит по 2 недели
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград

Тоже вышло оттуда 30.07 и кануло в лету. Особенно интересно это на фоне действительно оживившегося импорта. То есть, они разгребли на импорте, но завал образовался дальше. Тромб просто переехал.
 
Ф

Феба

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
29
Баллы
4
Местоположение
Москва
тоже траблы - бандероль 1 класса (внутриросийская) 25.07 принята в "Москва 544" и тишина,.. Завтра пойду на почту пусть заявления на розыск принимают.

Найдется, я тут тоже психовала - внутрироссийская ценная бандероль 1-го класса: Прием 26.07.16-45 Москва 588, объявилась - сортировка Московский АСЦ цех логистики - 01.08.18-53. Видимо у почты в Москве какой-то ступор.
 
M

musinovan

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
220
Баллы
16
Местоположение
Батайск
Уж не знаю - толи аура форума, толи сегодняшне письмо в Роскомнадзор - сегодня появилась МОСКОВСКИЙ АСЦ УЧ. ОТПРАВЛЕНИЙ 1 КЛ. Посмотрю за судьбой двух других.
 
B

Bit of happiness

Новичок
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Saratov
«Москва Казанский Вокзал ПЖДП Цех 3-УО ВСПО»
Моя там где-то рядышком лежит.. Как новичек, я думала, что это значит - отправили уже оттуда, а потом поняла, что ошиблась-((
 
U

utilite

Новичок
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Москва
сейчас идет до москвы 2-3 недели,а потом гуляет вокруг москвы до выдачи еще 2-3 недели
 
P

puellarum

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Питер
Отправила посылку в Мск, из моего города она дошла меньше чем за сутки. Но я рано радовалась.

Обработка 26.07.2013 22:47 140983 МОСКОВСКИЙ АСЦ ЦЕХ ПОСЫЛОК Сортировка
Обработка 27.07.2013 00:00 111949 МОСКВА МСП-3 МПКО-СЕВЕР УЧ-1.4 Покинуло сортировочный центр
Обработка 27.07.2013 06:46 140980 МОСКОВСКИЙ АСЦ ЦЕХ ЛОГИСТИКИ Покинуло сортировочный центр

Где застрять так умудрилась??((((( С сортировки ушло и никуда не пришло
 
S

Sнаталья

Новичок
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Новосибирская обл., р.п. Колывань
Живу в Новосибирской области. Жду бандерольку 1 класса из Москвы уже почти что месяц! Приём 08.07.2013 15:50 125464 МОСКВА 464 Единичный Обработка 12.07.2013 00:00 111947 МОСКВА МСП-3 МПКО-СЕВЕР УЧ-3
Покинуло сортировочный цен
Обработка 02.08.2013 00:14 140978 МОСКОВСКИЙ АСЦ УЧ. ОТПРАВЛЕНИЙ 1 КЛ. Сортировка Обработка 02.08.2013 08:38 140980 МОСКОВСКИЙ АСЦ ЦЕХ ЛОГИСТИКИ Покинуло сортировочный центр
Заказывала цветы, причем это скоропортящийся товар, из-за чего и заказываем первым классом!
Что же мне прийдет спустя месяц? Скорее всего - все буде испорчено! И как мне быть? Что мне с этим делать? деньги оплачены продавцу предоплатой! Продавец конечно не виноват. Но что такое творится в Москве? Какой-то "бермудский треугольник"! Столько времени отправление первого класса маталось по Москве! или оно просто валялось гдето? и уже второй раз получается такой казус! но, хотя, в первый раз посылка 1 класса дошла примерно дней за 20. Чем дальше - тем дольше? Когда же наконец наши посылки 1 класса будут доходить вовремя?
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Заказывала цветы, причем это скоропортящийся товар, из-за чего и заказываем первым классом!
Что же мне прийдет спустя месяц? Скорее всего - все буде испорчено! И как мне быть? Что мне с этим делать?
Претензии почте может выставить только владелец посылки. До момента получения посылки, она принадлежит продавцу, после получения - вам. Соответственно есть два выхода:
1) Получить посылку и самостоятельно предъявлять претензии почте.
2) Не получать посылку и тогда продавец будет судиться с почтой.
Я вам рекомендую второй вариант.
 
S

Sнаталья

Новичок
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Новосибирская обл., р.п. Колывань
Я вам рекомендую второй вариант
К сожалению в таком случае я скорее всего ничего не получу, так как товар мной уже оплачен и продавцу, по большому счету, уже все равно буду я ее получать на почте или откажусь от получения :cry:
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Sнаталья, ну я как понимаю вы в любом случае ничего не получите, т.к. товар испортился. Но если вы откажетесь от получения посылки, то есть шанс вернуть деньги через магазин. Было бы конечно лучше, если вы дали ссылку на магазин, чтобы представлять какой именно вы товар приобрели.

Рассуждать, что в подобных ситуациях НИКТО не виноват - неправильно. Взять подобную ситуацию - когда товар повредили при транспортировке. Формально виновата почта, но лично получателю нет смысла судиться с ней, проще требовать возврата от магазина, а тот уже будет судиться с почтой.
 
S

Sнаталья

Новичок
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Новосибирская обл., р.п. Колывань
ну я как понимаю вы в любом случае ничего не получите, т.к. товар испортился. Но если вы откажетесь от получения посылки, то есть шанс вернуть деньги через магазин. Было бы конечно лучше, если вы дали ссылку на магазин, чтобы представлять какой именно вы товар приобрели
Я выписала (купила) узамбарские фиалки (розетки), стрептокарпусы (взрослые растения), колумнеи (отводки) у коллекционера из Москвы. Все это и тому подобное прекрасно доходит первым классом при условии соблюдения сроков доставки, но в данном случае я просто не знаю смогут ли выдержать такую долгую дорогу мои растишки и мне бы очень хотелось их получить в живом состоянии. Мало того - из Краснодарского края я очень часто заказываю уже второй год узамбарские фиалки и они прекрасно доходят за 7-12 дней, а ведь это на много дальше, чем из Москвы до Новосибирска.
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Sнаталья, аа, у частника. Ну тогда всё намного сложнее. По-хорошему, до совершения сделки вы должны были выяснить этот нюанс.
 
S

Sнаталья

Новичок
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Новосибирская обл., р.п. Колывань
detrin, Она (коллекционер) собиралась идти с притензией на почту, точно не знаю ходила или нет, но, в любом случае, больше я из Москвы выписывать ничего не буду, слишком дорого это обходится, коллекционер из Краснодарского края в этом смысле мне нравится на много больше, т.к. я у нее покупаю фиалки уже второй год и она отправляет мне без предварительной оплаты, я оплачиваю после получения и причем на ее карту, а не наложенным платежом. В случае порчи какого-либо цветочка я оплачиваю за минусом испорченного, тут все строится на доверии друг другу! У этого коллекционера я советую покупать цветочки всем, к ним неравнодушным, это человек поистине преданный своему делу, да и упаковка растишек у нее безупречная!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live