• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Затянулся иск по возвращению видеокамеры.

  • Автор темы makc1911
  • Дата начала
M

makc1911

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Krasnoyarsk
Добрый день, первый раз завел спор в пейпале, в общем у меня такая ситуация, заказал видеокамеру, пришла, попользовался, но когда начал заряжать, возникли проблемы, камеры заряжалась 12-15 часов, не работал контролер зарядки, камеру не разбирал, пытался связаться с продавцом в ответ тишина, открыл диспут в палке 28 ноября, в тот-же день продавец ответил что отправляйте обратно и тут же перевел дело в иск.
Через 1,5 недели в палке написали:ваш иск удовлетворен отправляйте камеру обратно, отправил (мелким пакетом), появился статус что если понадобится дополнительная информация мы свяжемся с вами до 29 дек.
До 29 со мной никто не связался естественно, статус висел все тот-же, 31 спросил у них почему статус до сих пор такой, перевели сроки на 4 января, и до 4 никаких действий, 6 опять им написал, через день мне среди ночи раздался звонок на мобильный с неопределяемого номера, как я понял звонили с палки, с просони ничего не понял что он мне сказал, ответил ему что ничего не понял и сплю(на английском), утром попытался связаться с продавцом через почту, но безрезультатно.
После звонка сроки опять продлили до 6, и снова молчек (главное продливают до текущего дня) к примеру сегодня 9 января опять продлили но опять же до 9 января...

Может кто сталкивался с подобным, что делать, опять трясти их и ждать звонков среди ночи илиже сами разберутся.
 
tarik1

tarik1

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
M

makc1911

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Krasnoyarsk
tarik1

tarik1

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Как вы договаривалисьпро возврат денег, - возврат после того,как вы присылаете трекинг, или после получения товара продавцом? Вы подробнее напишите , что пишет палка. Как удовлетворён ваш иск, -ничего не понятно.
 
M

makc1911

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Krasnoyarsk
Before we can issue you a refund, we need you to return the item to your
seller following these steps:

1. Return the item. Please ship the item to the seller at the following
address:

2. Provide us with online tracking. Ship the item using any shipping
service that provides online tracking.

(если по русски, пишут что прежде чем вернуть деньги необходимо вернуть товар продавцу.
потом адрес и необходимость наличия трек номера)

Сначала думал что еще не дошло, но Экспорт был 21.12.2011.
Я думаю их почта работает куда быстрее чем почта РФ. если бы я неправильно что либо указал при отправке (хотя проверял и перепроверял), думаю посылка сейчас уже шла обратно.
 
tarik1

tarik1

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
M

makc1911

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Krasnoyarsk
Уточняйте на своей почте,где посылка и как это документально подтвердить.
Узнал, говорят что посылка была экспортирована в штаты тогда-то, а дальше информации у них нет.
 
M

makc1911

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Krasnoyarsk
Сегодня Палка закрыла диспут прислав сообщение:
The tracking information you provided was invalid and we were unable to
confirm delivery of the item associated with this claim. As a result, the
case is now considered closed and we are unable to process a refund.

Может быть есть какая либо возможность вернуть деньги? Связыться с продавцом не вариант, он просто игнорирует сообщения.
А то и без камеры и без денег остался, вообще не дело:(
 
tarik1

tarik1

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
номер трека, напишите.
 
M

makc1911

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Krasnoyarsk
RA181777563RU
 
G

Ghost88

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я смотрю от этих всех диспутов толку 0. Вот вчера проиграл 2 дела. Один телефон приехал тупо труп, второй - 3ж вместо 3жс да еще и с материнкой покоцаной, решение пейпал - вы получили товар по описанию, гуляйте. И были помечены как Used. О какой защите прав покупателя идет речь...
 
M

makc1911

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Krasnoyarsk
Думаю толк есть, если все грамотно делать, у меня заниматься этим просто не было физически времени, да и видимо я допустил ошибку выбрав неправильный способ доставки (либо меня на почте не поняли либо я их, но я их спрашивал о возможности трека за границей), а им что ошибка ваша вы не соблюли одно из наших требований так что это уже не наши проблемы. Как я понимаю самый надежый способ не пролететь при получении это брать с собой камеру и вскрывать все посылки на самой почте в присутствии работ почты...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live