• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Застряла посылка на таможне Львов Украина: что предпринимать?

  • Автор темы alena575
  • Дата начала
A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
С 01.09.12 посылка по трекингу сайта укрпочты висит на львовской таможне. Что следует делать в таких случаях?
1. Стоит ли звонить на таможню во Львов?
2. Звонить в свою таможню?
3. Звонить по телефонам горячей линии на сайте таможни (Киев)?
4. Ждать пока сами позвонят, пришлют письмо т.п.?
Если таможня потребует предоставления подтверждающих покупку документов, а я их не имею, так как это выслали мне подарок (но я знаю точно, что в декларации слово "гифт" не указывали, а оценивали до 300евро), посылка застрахована и оценена отправителем.
Как правильно себя следует вести в данной ситуации?
спасибо всем откликнувшимся
 
A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Что нашла по теме:
1. Если посылка задержана таможней, то ее доставят в ближайший к вашему адресу таможенный склад, затем вам должно прийти уведомление о том, что ваша посылка задержана и требуется оплата пошлины. Обязательно узнайте номер вашего дела на таможне ( его можно найти в телеграмме или позвонить на горячую линию и узнать там).
Вопрос - почему же не доставляют на таможню в мой город, ведь даже по кодексу получатель сам имеет право выбрать место, где ему удобнее растамаживать, чем более, что таможня у нас в городе есть.
2. Какие документы вам понадобятся:
  • Паспорт ( оригинал и копия) и идентификационный код ( оригинал и копия)
  • Документы подтверждающие стоимость содержимого посылки ( если конечно знаете), можно распечатать оредр вашей покупки или страницы сайта на котором покупали.
  • Выписка из банка по карте с которой вы оплачивали покупки ( или распечатка выписок из интернет-банкинга). Если оплачивали с помощью какой либо платежной системы ( PayPal или Google Checkout) - тоже желательно сделать распечатку операций.
  • Письмо или телеграмму, в которой вас пригласили на "свидание" ( если есть) или запомните/запишите номер вашего дела
  • Данные о посылке: номер посылки ( трекинг номер), можно распечатать письмо в котором указан трекинг ( если есть) и т.д. ( любая информация касающаяся задержанной посылки)
Что делать, если кроме №1 и №5, более ничего нет на руках?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live