• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Защита заказа подходит к концу. Продавец тянет время.

  • Автор темы VladislavMD3200
  • Дата начала
VladislavMD3200

VladislavMD3200

Новичок
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Молдова
17.10.14 заказал часы на али, все шло хорошо, без каких либо проблем, но 10.11.2014 посылку вернули обратно на таможню. Скрин прилагается:
GRZsU0B.png
Я написал продавцу, мол почему ее вернули обратно? На что он мне просто скинул информацию по трек номеру и ссылку.
Через 4 дня я снова пишу продавцу, мол прошло больше 20 дней с того дня как она снова вернулась в Сямынь.

Он отвечает:
"Привет дорогой друг, если она не изменится в течение одной недели, мы повторно вышлем для вас , не беспокойтесь, спасибо Ален!".

Думаю ладно, подожду немного. Снова через 4 дня я пишу ему, потому что посылка стоит на месте, ничего не происходит. В своем письме, опираясь на его предложение выслать снова мне часы, предлагаю ему следующее:
1) я открываю спор, вы возвращаете деньги.
2) я оставляю вам отзыв 5+
3) снова, делаю у вас заказ

На что он мне отвечает:
"Привет дорогой друг, наш заказ нужен еще месяц, чтобы прибыть, когда-нибудь, это нормально, и Ваш заказ прибудет в ближайшее время, если Вы не можете получить то, мы будем повторно, не волнуйся, дорогая, с наилучшими пожеланиями Аллен!"

То есть, он уже не хочет отправлять повторно, просит подождать месяцок. При том что посылка по сей день (10.11-06.12=26дней) лежит в Сямыне и не думает двигаться. Защита заказа закончится через 13 дней! Вопрос не решен, продавец тянет время.

На каком основании я могу открыть спор, имеет ли смысл это делать?
 
I

IamJunior

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
132
Баллы
19
Местоположение
РФ, где-то у Белого моря
VladislavMD3200

VladislavMD3200

Новичок
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Молдова
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Дней за 5 до конца защиты сделки открываешь спор и все , а до этого момента хоть прямо сейчас уведоми прода об этом.Скажи что границу России посылка не пересекла , а посему это не твои проблемы где она лежит, это не 10 кг или что то такое чего не может пропустить таможня.Нет смысла ничего продлевать, это сейчас сплошь политика китайских продов, тянуть время, не понимаю на что рассчитывают.Все честно и понятно, пусть прод чешется сам.Само собой никаких рефандов через палку (уж больно прод сильно хитрый), кроме платежа вам как другу.
 
I

IamJunior

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
132
Баллы
19
Местоположение
РФ, где-то у Белого моря
У меня в прошлом месяце, если судить по треку, посылка три раза ездила Россия-Китай, потом привез курьер Пони-экспресс.
 
VladislavMD3200

VladislavMD3200

Новичок
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Молдова
Дней за 5 до конца защиты сделки открываешь спор и все , а до этого момента хоть прямо сейчас уведоми прода об этом.Скажи что границу России посылка не пересекла , а посему это не твои проблемы где она лежит, это не 10 кг или что то такое чего не может пропустить таможня.Нет смысла ничего продлевать, это сейчас сплошь политика китайских продов, тянуть время, не понимаю на что рассчитывают.Все честно и понятно, пусть прод чешется сам.Само собой никаких рефандов через палку (уж больно прод сильно хитрый), кроме платежа вам как другу.

Так и сделаю. Только почему именно за 5 дней до истечения срока? Раньше нельзя?
 
I

IamJunior

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
132
Баллы
19
Местоположение
РФ, где-то у Белого моря
За 5 дней до окончания защиты вам придет на мыло сообщение с Али. В вашем заказе появится кнопка с надписью Request to extend Purchase Protection - вы нажмете на эту кнопку. Или можно написать просто продавцу и продлить время доставки
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Советую не продлевать и требовать рефанд по диспуту, 2 месяца ждать полная лажа( Такого прода надо наказывать.Даже если отправил дешевой доставкой нечего тянуть время.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live