• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Защита картинок от копирования ( Скрипт )

kanaris

kanaris

Новичок
Регистрация
16 Июл 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Страна революций
Мнгие из продающих выставляя свои товары хотят защитить и свое авторское право на свои фотографии. Конечно мы знаем что аукцион и сам за этим следит. Но за всеми то не присмотриш. Я вчера задал на поиск. Был интересен вопрос на сколько можно защитить свои фотогафии. Толкого ответа так и не нашел. Как не защищай от кнопки print Screen нет спасения. А некоторые толковые советы были: разбивка фотографии в фотошопе на сотню мелких кусочков ( сути я не понял правда), накладка на фотографию прозрачного gif, отключения правой кнопки мыши. Вот о последнем более подробно. Скачал такой скрипт. Сегодня испробую, если получится, на своем лоте. Может еще кто-то иначе развязывает проблему защиты своих фотографий. Делитесь опытом Господа ! :)
Вот скрипт который я скачал. Скрипт не мое творение. Но там есть ссылка на сайт автора.



<!-- Этот скрипт содержится в архиве джаваскрипт'ов - джаваскрипт Archive -->
<!-- http://jsarchive.al.ru -->
<html>

<head>
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251">
<title>Защита от копирования</title>
</head>

<body oncopy="return notcopy()">

<p><script language="джаваскрипт"><!--
function notcopy(){
alert("Извините, но с этого сайта нельзя ничего копировать!")
return false
}
</body>
</html>
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
kikereye, Да фигня все это. Единственный действенный метод защиты - полупрозрачный текст с твоим id поверх фотки. А этот скрипт я обойду быстрее, чем ты его будешь вставлять в html лота, не говоря уже о том что у половины юзеров js по умолчанию отключен.
 
kanaris

kanaris

Новичок
Регистрация
16 Июл 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Страна революций
Nekto, Подскажи как наложить этот текст.
И сразу если знаеш конечно не могу таблицу посредине страницы вставить. Может знаеш как.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
kikereye,
1. В фотошопе.
2. Учи html стандарты.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
А на х..н их вообще защищать?
Единственный действенный метод защиты - полупрозрачный текст с твоим id поверх фотки.
Если кому надо и это обойдут. Сам не раз брал такие картинки и использовал
 
Wizard

Wizard

Powerseller
Регистрация
27 Мар 2005
Сообщения
231
Баллы
0
kikereye,
1. В фотошопе.
2. Учи html стандарты.

В том же фотошопе, при желании, это убирается за 15 минут. Хотя конечно это не всегда возможно, но в основном это так.
Я сам делаю все фотографии и конечно не хочеться, чтобы кто-нибудь ими пользовался. Хотя если замечу у кого-нибудь, то думаю найду способ уразумить подлеца.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Wizard, Если надпись наложу я, то гораздо проще будет перефотографировать.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
bos, Гы, из чистого любопытства - не покажу :) На ней виден лот :)
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
bos, Я знаю где и как рисовать что бы не почистили :)
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
bos, а что там должно было быть? :?:
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Да это плейер из ГонКонга. Поддавшись на массовое помешательство перед Новым годом то же такой взял. Потом решил продать, а картинки взял у продавца - были с его лого - пришлось почистить
 
one.forint

one.forint

Новичок
Регистрация
18 Май 2005
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Будапешт
kanaris, скрипт действительно особо не защищает. К тому же такого рода скрипты часто работают только в IE. А если ты открываешь ту же страницу в Opera или Firefox то скачать картинку - без проблем.

Nekto, у меня несколько сайтов и наблюдая статистику могу сказать что js отключен только у 2-3% пользователей.

Так что скрипты хорошая штука. Но обходятся легко, если не быть домохозяйкой из Айовы.
 
D

Drap

Новичок
Регистрация
20 Янв 2005
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
А я делаю так:
просто фоткаю товарчЫк с бумажечкой со своим ником и стартовой ценой... Правда надо так делать, чтобы бумажечка не просто рядом лежала. Но это уже ваши заботы как сделать, чтобы было видно что предмет реально ваш. (я просто думал, что это подысает доверие покупателей).
А на самом деле все это ПАРАНОЯ!!! Т.к. зная только "клонирование штампа" в фотошоп (или как его там зовут) можно заделать все что хошЪ. Поэтому не мучайтесь, спите спокойно. Наверно всеже главное твои фиды и рейтинг. Честно работайте и все будет ОК, а конкуренты настоящие не будут ваши картинки варовать.



забыл подписатьццца... осел...
 
V

vinyar

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2005
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
болшево
боже, какая дешёвка. да кому нужны ваши убогие совковые фото. не хочешь показывать - держи под подушкой.
 
kralek

kralek

Powerseller
Регистрация
23 Июн 2006
Сообщения
243
Баллы
1 003
В нете есть програмулька Batch Watermark Creator, весит около 3 метров и имеет возможность пакетного наложения водяных знаков на изображения. Надеюсь будет полезна тем, кто не дружит с Фотожопом или ACDS, а сильно боиться за свои фото :D
 
F

fuza

Новичок
Регистрация
10 Окт 2006
Сообщения
71
Баллы
0
МОГУ НАПИСАТЬ НА PHP СЕРВИС КОТОРЫЙ САМ БУДЕТ ОБРАБАТЫВАТЬ ФОТОГРАФИИ, ПИСАТЬ НА НИХ ПОЛУПРОХРАЧНЫМ ТЕКСТОМ ЧТО УГОДНО! Т.Е. ВЫ ВЫКЛАДЫВАЕТЕ ФОТКУ НА МОЙ ХОСТ И В ЛОТЕ УКАЗЫВАЕТЕ ССЫЛКУ НА ВАШУ ПИКЧУ НА МОЕМ ХОСТЕ! КОМУ ИНТЕРЕСНО В АСЮ 2 0 8 9 6 0 2 2 3
 
Live



Вверх
Live