• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зарядник для китай планшета 5v

M

mudRayne

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Нижнекамск
В общем нужен зарядник для
http://www.dealextreme.com/p/7-capa...-agps-usb-host-hdmi-4gb-rockchip-rk2918-73312
данные зарядника:
model: JKY36-SP0502000 / iput:100-240v~50\60HZ
output:5.0V-2000mA

где только не искал зарядник , идентичный нашел только на китайском сайте стоимостью 15 йен вроде.Буду премного благодарен тому кто поможет решить проблему.​
 
K

Karjalajnen

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
Жуковский
Я взял вот здесь зарядный ЮСБ кабель для китайского планшета Хуавей МедиаПад. А вот здесь адаптер на 220В/5В к нему. Попробуйте, может и к Вашему китайцу подойдет :rolleyes:
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
Простите, а от USB я так понял он заряд не берет? Что случилось со старым зарядником? С паяльником дружите? Я так понимаю, что вся загвоздка в разъеме, так как параметры 5V 2000mA уникальными не являются.
И простите за занудство, но в Китае - Юани. Иены в Японии (и в Корее были когда-то).
 
K

Karjalajnen

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
Жуковский
Барc, У китайских планшетов, с которыми я имел дело, принцип зарядки от ЮСБ-порта компьютера был одинаковый. Чтобы заряжать от компа, нужен специальный кабель, который подключается к планшету не через микроЮСБ порт, а через круглый разъем для зарядника. Т.е. одновременно заряжать планшет и обмениваться данными не получается. А для зарядки от 220 В или от прикуривателя автомобиля достаточно прикупить к этому кабелю соответствующий адаптер с ЮСБ разъемом (что собственно и сделал я).
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
Karjalajnen, мудрый подход! Единственный минус в том, что у указанного Вами зарядника на выходе 500mA.
 
M

mudRayne

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Нижнекамск
c usb к сожалению, заряд не берет. Нашел что то похожее http://www.alibaba.c...ll_Charger.html , но опыта покупки с подобного сайта не было . и еще ,есть ли смысл спрашивать по поводу зарядника у саппорта DX ?
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
А чем Вас предложенный выше вариант не устраивает? Спросить у саппорта есть смысл, если лень искать. Если его искали и не нашли, то саппорт вряд ли найдет (хотя может подскажет стоит ли ожидать в ближайшее время). К тому же DX сейчас встал. Мою посылку, например, уже почти месяц не отправляют.
 
K

Karjalajnen

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
Жуковский
I

il76

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
660
Баллы
219
Местоположение
Ярославль
на ДХ такой есть - http://www.dealextre...100-240v-101106
если перепаивать разьем как вариант можно взять блок питания от ПСП (старой) они тоже около 2А дают или поискать блок питания от Д-линков (хабов, роутеров и еще чего-то) есть варианты от 1А до 3А
или такой - http://www.ulmart.ru/goods/128402/
 
M

mudRayne

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Нижнекамск
который dx к сожалению отличается разьёмом, на моём около 1.5 - 2 мм

Вся проблема ,то что я не знаю с каким разъёмом мне нужен зарядник, ни на dx ,не на заряднике нету информации какого диаметра разъём . Видел и 1.5мм и по 2.
выше писал про http://www.alibaba.com/product-gs/532935639/5V_Power_Supply_AC_Wall_Charger.html дык там Красным шрифтом- Pay Attention:It is just only for 10.2" SuperPad 6(VI)Tablet PC,not fit for other Tablets. т.е для моего не подойдет
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
mudRayne, а вам подойдет кабель указанный Karjalajnen? Если да - то Вам подойдет оригинальная зарядка от iPad 1\2\3 (я посмотрел сегодня дома - она на 5V 2100 mA). Можете попробовать купить и не оригинальную. Например эту.
 
M

mudRayne

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Нижнекамск
не уверен что подойдет , но если через пару дней чего получше не найду попробую заказать. спасибо за помощь
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
mudRayne, может быть, не заморачиваться с типом разъема?
Я думаю, предварительно нужно подыскать нужный разъем в магазине радиодеталей по образцу (у нас я видел всяких разных штук 5, цена вопроса 15 руб), а затем уже брать зарядку с нужными характеристиками и при необходимости перепаять разъем.

Или образцового разъема просто нет?
 
M

mudRayne

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Нижнекамск
Oleg_tver, спасибо , не подумал об этом .Если найду подходящий разъём вопрос будет решен.
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
А что случилось с Вашей зарядкой из комплекта?
 
M

mudRayne

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Нижнекамск
разъём оказался с дефектом. ч\з 2 месяца после покупки , заряжал если только держать под углом в 45ᵒ.Потом и вовсе перестал . позже сердцевина разъёма как бы так сказать больше не крепилась к разъёму .Думал сам спаяю , аккуратно разрезав разъём обнаружил что там нужна очень уж деликатная работа.В городе аналогичного зарядника не нашел .в последствии сердцевину где то "посеял" :)
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
А не думали решить проблему кардинально. А именно перепаять разъем в самом планшете?
 
M

mudRayne

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Нижнекамск
не опыта в этом мало) боюсь кирпич на выходе получится)
 
5

560ss

Новичок
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
efe
у меня от ведеорегистратора в авто подошол. заряжает. тоже думал сначаль гнездо. а нет.
 
L

Lukashin12

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
690
Баллы
0
mudRayne, берете любой на ближайшем рынке и перепаиваете разъем
 
Live

Similar threads




Вверх
Live