• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Запрет на ввоз товаров типа книг в страну актуально-ли?

J

Jentlmen

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
33
Баллы
6
Пытаясь разобраться за, что был так беспощадно забанен. Роясь в правилах с которыми я должен был ознакомиться. Натыкаюсь на то, что в страну может быть запрещён ввоз даже книг. Собственно вопрос насколько актуально то, что я продал, такой безобидный товар, как книгу. А в дальнейшем оказалось, что в бразилию нельзя ввозить книги по истории и против меня возбудили уголовное дело? Чёт сильно трэшовые правила, какие-то.:new_grin: Кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами, вообще насколько они серьёзны?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Jentlmen, проще позвонить и уточнить у начальства по какой причине заблокировали аккаунт.
 
J

Jentlmen

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
33
Баллы
6
Jentlmen, проще позвонить и уточнить у начальства по какой причине заблокировали аккаунт.
С английским никак, как сестра приедет. Будем звонить в калифорнийский саппорт с попыткой его востановить. Или, если это могли-бы зделать вы? Я как понял вы занимаетесь проблемами продавцов на ебай, амазон. Есть подозрения, что это связанно с тем, что все используемые фотографии были с сайтов производителей. Так как непланировал покупать товары до продажи их на ебай, чтоб не остаться с непроданным товаром на руках. Им это кажись, как не нравится они потом просили меня прислать им фото сделанные мной и чеки на купленные товары, которые я пытаюсь продать. Я у них интересовался зачем покупать товар до продажи, если это можно сделать после неё ответ не получил.
Сообщение было автоматически объединено:

Хотя всё равно не понятно. Это-же не запрещенный препарат. Не попытка реолизовать ворованные товары или подделки. А такие суровые меры. А про книги. Просто интересно насколько они не преувеличивают в своих правилах про треш, что в страну запрещён ввоз книг или компьютеров. И при продаже на ебай при доставке товара в Австралию начинается, такой треш. Яж немогу изучить законы всех стран кому, что можно слать, кому, что нельзя плюс я их языком-то не владею. И покупатель их может ни много ни мало не знать.
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Да, я работаю с подобными вопросами. Напишите мне пожалуйста по Скайпу. Координаты моего скайпа в подписи моего сообщения.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
1 198
Местоположение
Мэдисон
Яж немогу изучить законы всех стран кому, что можно слать, кому, что нельзя плюс я их языком-то не владею. И покупатель их может ни много ни мало не знать.
Периодически вижу на форуме сообщения, типа, почему иностранный продавец отправил мне какой-то товар и не предупредил, что его нельзя ввозить в Россию. А теперь у меня проблемы, таможня не пропускает, товар улетает обратно, надо открывать кейсы и требовать возврата. Ай-яй-яй, столько головной боли, а виноват во всем иностранный продавец.

Поэтому при трансграничной торговле надо быть готовым ко всему, в том числе и к таким вот рискам.

А по теме, лучше, на всякий случай, не въезжайте в будущем в Бразилию.
 
Live



Вверх
Live