• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заполнение бланка CN. Перевод с чешского

H

hahaha01

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
43
Баллы
306
Добрый вечер. Продал лот, но у покупателя (из Чехии) данные для отправки,заполнены на чешском, а для заполнения бланка EMS нужны латинские буквы.
Написал покупателю,обьяснил,что для заполнения нужны ваши данные на латинском языке. Он скинул мне опять на чешском. Как быть? Или просто заполнить
JAN DRVOŠTĚP - Jan Drvostep (фио)
KŘIB 2020 - Krib 2020 (адрес)
ČESKÁ TŘEBOVÁ - Ceska Trebova (город)
56002 (индекс)
CZECH REPUBLIC (страна)
 
S

svetars

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
354
Баллы
21
Местоположение
Отсюда
Добрый вечер. Продал лот, но у покупателя (из Чехии) данные для отправки,заполнены на чешском, а для заполнения бланка EMS нужны латинские буквы.
Написал покупателю,обьяснил,что для заполнения нужны ваши данные на латинском языке. Он скинул мне опять на чешском. Как быть? Или просто заполнить
JAN DRVOŠTĚP - Jan Drvostep (фио)
KŘIB 2020 - Krib 2020 (адрес)
ČESKÁ TŘEBOVÁ - Ceska Trebova (город)
56002 (индекс)
CZECH REPUBLIC (страна)

@hahaha01, оформляете онлайн на сайте Почты России отправку посылки? Если да, то на сайте заполняйте латиницей, как вы указали, а затем скачайте бланк и заполните его в Adobe Reader на чешском.
 
H

hahaha01

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
43
Баллы
306
@hahaha01, оформляете онлайн на сайте Почты России отправку посылки? Если да, то на сайте заполняйте латиницей, как вы указали, а затем скачайте бланк и заполните его в Adobe Reader на чешском.
Да вот решил просто вызвать курьера EMS, но разве бланк (таможенная декларация) Cn23 не должна быть заполнена исключительно латинскими буквами?
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Да вот решил просто вызвать курьера EMS, но разве бланк (таможенная декларация) Cn23 не должна быть заполнена исключительно латинскими буквами?
А у чеха в адресе какие, по-вашему?

Латиница и есть, диакритические знаки не в счет
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
я не понимаю , Вам что , сложно точек на адресном бланке для красоты добавить ?
ну карандашиком подрисуйте , облегчите работу чешских почтовиков
там и так латиница
 
H

hahaha01

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
43
Баллы
306
Я не силен в этом,по этому и спрашиваю. А то завернут на таможне из за этих точек на бланке,а оно мне надо?
Если я заполню данные латинскими буквами,без этих диакритических знаков, посылка дойдет до адресата,верно понимаю?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@hahaha01, не завернут
доедет и с точками , и с кружочками , и без , все равно
 
H

hahaha01

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
43
Баллы
306
S

svetars

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
354
Баллы
21
Местоположение
Отсюда
H

hahaha01

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
43
Баллы
306
на английском, французком или на языке страны назначения
http://www.upu.int/uploads/tx_sbdownloader/guideWcoUPUCustomsEn.pdf
Понял. Дело в том,что заполнить бланк на сайте EMS можно только латинскими,отсюда и возник вопрос. Все предыдущие отправления были с данными на латинском,с таким столкнулся впервые.
 
Live



Вверх
Live