• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заплатив, а продавець гроші не отримав !!! :)

  • Автор темы filvoleyr
  • Дата начала
F

filvoleyr

Новичок
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
8
Баллы
0
Ось така історія сталась зі мною!!!
Зареєструвався у посредника (селлер-онлайн) поповнив свій рахунок. Вибрав лот на ЕБАЇ виграв його і оформив заявку на покупку! Гроші знялись з мого рахунку. Коли я звязався із продавцем він сказав що гроші не отримував, після того як я вислав йому деталі платежа (PayPal) сказав теж саме, а саме :

Hi, your payment did not seem to go through. It is showed as unpaid on eBay. Also we checked paypal account. Please pay using Andale checkout again. We sent you invoice from Andale.
Thanks.

Незнаю що робити, продавець із рейтингом 98,8%, гроші з мого рахунку знялись, а він їх не отримав! Ще я зауважив що це не просто продавець, а якійсь ніби магазин! Називається RollerPak HB!

Порадьте будь-ласка, що мені робити?
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
А что говорит Seller-online?



И какой статус имеет лот? Если он оплачен через PayPal, вверху на странице с лотом об этом должна быть соответствующая запись - указана дата оплаты и способ (via PayPal)
 
F

filvoleyr

Новичок
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
8
Баллы
0
Seller-online - із ним я ще не говорив! Стасус на сторінці посредника - оплачен продавцу. А на сторінці із лотом невидно ніякої записі! Просто містика якась!!!

P.S. А рейтинг у продавця та не 98,8%, а 99,8% називається він got_gift ( 10146)
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Если оплачено через пайпал без чекаута, статус на странице аукциона должен быть такой:
This item has been paid through PayPal. Payment was sent to: "email продавца" - on "дата оплаты".

Какой статус имеет покупка?

> А на сторінці із лотом невидно ніякої записі!

Не могёт такого быть. В крайнем случае статус должен быть "You won the item!".
 
F

filvoleyr

Новичок
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
8
Баллы
0
Я вибачаюсь! Так і дійсно є запис ось такий : You won the item!

То що тепер порадите?
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
связаться с селлеронлайн
 
F

filvoleyr

Новичок
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
8
Баллы
0
Звязався із селлером, вони мені сказали щоб я ще раз переговорив із продавцем, якщо не допоможе прейдеться писати скаргу на нього!!!
І будем повертати мої гроші!!! Правда потрібно почекати 30 днів.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Скорее всего они ожидают оплату через их чекаут в Андале, а СО заплатил напрямую на e-mail.
 
F

filvoleyr

Новичок
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
8
Баллы
0
Все нормально!!!
Після моїх погроз гроші зразу знайшлись!!!!!!!!!!!!!!!!! :mrgreen:
 
A

Anonymous

Guest
Прикольно украинский читать... :mrgreen:
 
A

Anonymous

Guest
У меня тоже самое. Пересылал деньги через PAypal. Bay вроде оплатил лот. Пишу продавцу:
-Нет я не получал деньги
-Пишу Bay-говорит что отправил деньги. Прислал копию платежа?
Я выслал продавцу, тот говорит что не получал деньги!
Не знаю что делать?
Помогите :mrgreen:
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Это не потому что продавец хотел украсть деньги.
Видимо этот платеж был неопознан сразу, поскольку не был проведен ни через аукцион (см. выше) ни через чекаут. Т.е. деньги пришли, а что за деньги непонятно. А если у продавца большое количество продаж, то то что он не сразу их нашел тоже понятно.
 
A

Anonymous

Guest
Да! Я это понял, но для этого BAY прислал мне специальной код из цифр и букв! И Через это он должен был понять что оплачено через меня!
ЕСТЬ ОДНО"НО" у МЕНЯ САСУСПЕНДИЛИ АКК! :mrgreen:
Что посоветуете делать? :)
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Это идентификатор платежа PayPal, но если е продавца много покупателей, много входящих платежей, ему нужно специально искать ваш платеж. А поскольку он не проходил ни через ебей ни через чекаут, с первого взгляда - оплаты нет. И только после дополнительного поиска, который делается после дополнительных пинаний продавца, деньги находятся.
За что засуспендили?
 
Live



Вверх
Live