• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Занижение стоимости в декларации

G

Geco

Начинающий
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
70
Баллы
9
Местоположение
Россия
Здравствуйте. Стоимость лота 500$ покупатель из Испании просит в таможенной декларации указать стоимость не более 150$! какие последствия для меня могут быть? как отреагировать на это?
 
inferno-28

inferno-28

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
543
Баллы
0
при наличии страховки вы получите ту сумму которую показали в декларации и страховке
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте. Стоимость лота 500$ покупатель из Испании просит в таможенной декларации указать стоимость не более 150$! какие последствия для меня могут быть? как отреагировать на это?
Для Вас одно последствие, в случае потери посылки, Вы получите страховку согласно указанной цены лота в таможенной декларации.
А реагировать Вам на просьбу или нет, решайте сами.
 
G

Geco

Начинающий
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
70
Баллы
9
Местоположение
Россия
Для Вас одно последствие, в случае потери посылки, Вы получите страховку согласно указанной цены лота в таможенной декларации.
это понятно!
он просит еще инвойс PayPal вложить на 150$, говорит таможня у них строгая, чтобы лишних вопросов не задавали ! этот момент меня больше смущает. теоретически я могу распечатать PayPal инвойс с нужной ему стоимостью, но все-равно реальный инвойс будет 500$. и какие могут быть последствия для меня, если их таможня начнет задавать вопросы по стоимости этого отправления.
Покупатель проверенный, раньше отсылал без уменьшения, но сейчас говорит дорого получается с пошлинами.
 
inferno-28

inferno-28

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
543
Баллы
0
я бы прикинулся шлангом и отправил как есть ибо как в песне знаете-кто людям помогает,тот тратит время зря...
зачем себе на п..у искать приключений
а так смотрите сами и решайте-оно вам надо?дорого ему там или что,пусть берет тогда где дешевле
 
H

hukk03

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
277
Баллы
219
Посылку обратно развернут 50/50.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
но сейчас говорит дорого получается с пошлинами.
ну да это в России халява с пошлинами, в остальном мире с этим строго.
и какие могут быть последствия для меня
Вам ничего не грозит, за исключением страховки.
Покупатель проверенный
Ну если так, можете пойти на встречу и вложить в посылку левый PayPal инвойс, проблемы у него будут, если таможня его страны, заподозрит что-то неладное.
 
G

Geco

Начинающий
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
70
Баллы
9
Местоположение
Россия
Ну если так, можете пойти на встречу и вложить в посылку левый PayPal инвойс, проблемы у него будут, если таможня его страны, заподозрит что-то неладное.
попробую этот вариант, но с предупреждением о последствиях для него! и главное чтобы интерпол или кто-там еще у них на меня не наехали!
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
и главное чтобы интерпол или кто-там еще у них на меня не наехали!
я думаю до этого не дойдет, если таможня и заподозрит уменьшение цены, то посылку развернут обратно к Вам.
 
markvolkov

markvolkov

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Чита
Интересно чем дело кончиться, отпишись Geco
 
G

Geco

Начинающий
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
70
Баллы
9
Местоположение
Россия
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
попробую этот вариант, но с предупреждением о последствиях для него! и главное чтобы интерпол или кто-там еще у них на меня не наехали!

Нужны вы интерполу 100 лет. :D Я в основном всегда занижаю, даже не предупреждая покупцов. Но правда посылки мелкие. А вот в UK недавно отсылал айтем за 400$, а прописал то ли 100, то ли 150. Все дошло нормально. И мне спокойней, и покупцу приятно, налог меньше. :) К тому же я в декларации пишу цену в рублях (это наша почта требует :blink: ).
 
G

Geco

Начинающий
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
70
Баллы
9
Местоположение
Россия
Нужны вы интерполу 100 лет. :D Я в основном всегда занижаю, даже не предупреждая покупцов. Но правда посылки мелкие. А вот в UK недавно отсылал айтем за 400$, а прописал то ли 100, то ли 150. Все дошло нормально. И мне спокойней, и покупцу приятно, налог меньше. :) К тому же я в декларации пишу цену в рублях (это наша почта требует :blink: ).
по мелочи и я занижаю постоянно, а тут покрупнее сумма. а в декларации всегда в долларах пишу, у меня почта нормально реагирует
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
а в декларации всегда в долларах пишу, у меня почта нормально реагирует

Местное отделение у меня тоже на доллары сквозь пальцы смотрит, а вот Главпочтамт сказал - только рубли RUB.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Geco, вы можете сослаться на правила ибея, которые запрещают подобные действия и отказать вашему покупателю в данном запросе.

Note: It's illegal to falsify customs declarations or mark an item as a "gift" in order to avoid customs fees. If a buyer asks you to commit customs fraud, report it to us.

International shipping and customs
 
Live

Similar threads




Вверх
Live