• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заказала iPad 2, но его и след простыл

  • Автор темы FrittellaDolce
  • Дата начала
F

FrittellaDolce

Новичок
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый вечер! Надеюсь, кто-нибудь поможет разобраться в проблеме.
24 августа купила на ebay ipad2 32gb 3G вместе с чехлом. 25продавец его отправил, трекинг cp852349076us. Ждали, что придет числа 7-9, но не пришел. По трекингу на таможню он поступил еще 6 сентября, потом 10 числа прошел обработку и 10 же числа появился новый статус ЭКСПОРТ (!!!!). Насколько я поняла, его отправили назад. На горячей линии Почты России мне посоветовали связаться с Таможней, но дозвониться до сего чудесного заведения я так и не смогла. Написала продавцу, он позвонил в USPS, там ему посоветовали подождать пару дней.
Никаких извещений с таможни мне не приходило. Месячный лимит я не превысила. Стоимость посылки продавцом не занижалась.
Больше всего меня смущает тот факт, что если смотреть трекинг на сайте Почты России, там указан вес сначала 0,110 кг, потом 0,120 кг. iPad явно весит больше.
Что можно сделать в этой ситуации? Стоит ли открывать диспут или подождать? Буду очень благодарна за любые советы.
 
D

d3x73R

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Подождать 43 дня, потом открывать.
 
R

roma.kryazh

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
83
Баллы
9
Местоположение
Россия,Киров
это всего лишь мое мнение, но мне кажется что в посылке обнаружена недостача товара или мб вскрытие, и ее отправили назад
Да 120гр для айпэда это оч мало, у меня столько ipod shuffle весил :)
 
A

alex771

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
180
Баллы
0
Местоположение
москва
украли его, сто процентов. Открывайте диспут о неполучении.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
я тоже думаю что его украли,вес это подтверждает,в посылке осталась одна упаковка,не более. Удивляет другое,на основании чего таможня отправляет обратно разворованные посылки? Они не могут делать это просто так,вероятно существует какая то ведомственная инструкция. Видимо если посылка отправляется обратно,тем самым снимается ответсвенность за воровство,иначе я не понимаю смысла в возврате таких посылок без уведомления получателя. И это при том что разворовывется все на территории РФ. Я практически уверен в этом. :)
 
F

FrittellaDolce

Новичок
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
а можно каким-нибудь образом посмотреть исходный вес, ведь во время отправки посылку взвешивают? просто на сайте USPS если вбить трекинг, информации о весе нет.
и какова вероятность того, что я получу назад деньги, если сам девайс сперли на таможне?
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Посылку Вы получили? Нет. Как Вам уже писали, на 43-й день открывайте диспут по неполучению посылки. А уж что там с ней произошло - вы можете только догадываться, так как Вы посылку даже не видели. Вероятность получить деньги назад очень близка к 100%.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
близка к 100%, если все делать правильно :)

FrittellaDolce
в данном случае вам желательно прекратить обдумывать вещи, которые от вас не зависят, и начать читать темы по диспутам. окно поиска в верхнем левом углу. если после прочтения тем возникнут вопросы - не стесняйтесь пользоваться поиском еще раз :)
 
Live



Вверх
Live