• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заказал планшет, продавец пишет, что возможно не получится отправить из-за батареи

V

vad.redko

Новичок
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Добрый день!

Ребята, подскажите пожалуйста, купил планшет и продавец мне пишет сегодня "we got notice from government said, china post with battery parcel can not ship out", позже дописывает "if your parcel can not ship out, i will told you send by sg post". Как её понимать, нет ли здесь какого-нибудь закидона со стороны продавца?
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Сейчас многие китайцы так пишут.
 
V

vad.redko

Новичок
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
V

vad.redko

Новичок
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
vad.redko, Сингапурская побыстрее.
 
V

vad.redko

Новичок
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
29
Баллы
0
эдян

эдян

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Всё правильно китайцы пишут, они предупреждают что так как посылка содержит батарею, то есть вероятность что её вернут. Это очередной отжиг почты россии
 
laleks

laleks

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
85
Баллы
101
Местоположение
Saint-Pétersbourg
Всё правильно китайцы пишут, они предупреждают что так как посылка содержит батарею, то есть вероятность что её вернут. Это очередной отжиг почты россии

А причём тут ПР,ей пофиг на батареи , это китай мутит, и сингапур и китай и гонконг все не хотят принимать литий,мне выслали аж через почтой швеции.
 
V

vad.redko

Новичок
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Я слышал, что если батарея встроенная то проблем возникнуть не должно.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Я слышал, что если батарея встроенная то проблем возникнуть не должно.
А какая разница, литий он и встроенный литий :D

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
Вон и BIC туда же, надпись сверху.

Добавлено спустя 14 сек.
 
V

vad.redko

Новичок
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Вообще весело стало((
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Сегодня пришло письмо от Али, что батареи Гонконг пост также перестает слать.

Customer Name, здравствуйте!
Почта Гонконга ввела новые правила отправления посылок. В них устанавливается, что любые запрещённые или опасные предметы, такие как парфюмерные товары, зажигалки и литиевые аккумуляторы, не разрешаются к отправке почтой, чтобы обеспечить безопасность населения в процессе транспортировки.
Для предотвращения дальнейших неудобств AliExpress рекомендует принять следующие шаги:
1. Для уже отправленных заказов:
Пожалуйста, свяжитесь с продавцом, чтобы получить информацию о Вашей посылке. Вы можете попросить продавца продлить время доставки при необходимости. Пожалуйста, обсудите с продавцом приемлемое для Вас решение вопроса.
2. Для заказов, ожидающих отправки:
Если Вы всё ещё хотите получить данный товар, Вы можете выбрать другие варианты доставки. В противном случае Вы можете обсудить компенсацию с продавцом.
Для получения подробной информации о правилах Почты Гонконга, пожалуйста, нажмите сюда.
Заранее благодарим Вас за понимание и сотрудничество.
С уважением,
Служба поддержки AliExpress
 
V

vad.redko

Новичок
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Кто знает, какой может быть исход событий? Может такое уже было?
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
vad.redko, Попросите отослать сингапурской почтой, возможно придется что-то доплатить за нее.
 
V

vad.redko

Новичок
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
29
Баллы
0
А нельзя, указать им при отправки, что это вообще товар другого типа, или это не проходит?
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
vad.redko, Не знаю, но попросить послать другой почтой можно.
Вчера как раз разруливал подобную ситуацию:
- заказал батарею для планшета, доставки сингапуром не было, выбрал гонконг.

На следующий день приходит сообщение от али и от продавца(см. выше). Продавец сам предложил сингапур, но нужно доплатить $4. Договорились, что я оплачиваю чехол для телефона за $4 и это идет как доплата за сингапур.
 
V

vad.redko

Новичок
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Всё ясненько!

Да чего-то продавец, никаких идей не выдвигает, странно как-то. Я у него спрашиваю: что говорят почтовые службы, может быть есть какой-нибудь другой способ доставки и вообще есть ли идеи по этому поводу. Он мне отвечает, не беспокойся, мы проинформируем вас о любых новостях, мы постоянно находимся в тесном контакте с почтовой службой, и еще раз не беспокойся)). Нет чёткого ответа и ясности.
 
S

stst77

Новичок
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Крд
тоже получил на днях подобное сообщение.
говорит отправили сингапуром и дали трек ( RQ20252****SG ) - ....какой то странный трек или норм?
у продавца делал уже 3 покупки. до сентября было все ок. по отзывам - 99.9% +
хотя на ебее значка отправки нет. not shiping
Кто что скажет?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
какой то странный трек или норм?
Нормальный трек.
хотя на ебее значка отправки нет. not shiping
Это ничего не значит. Захочет продавец - поставит отметку.
Давайте я скажу - китайцы шлют десятком почт, и своей и Сингапуром, и Гонконгом и даже почтой Швеции и Германии (вот тема по магазину, любящему экзотические способы отправки https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...едорогие-товары-прямо-из-китая/page__st__4720 )
И ничего в этом страшного нет. Главное не переживать заранее. И не проспать сроки для диспута, если что. А чем они там отправят - их дело, лишь бы пришло.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live