• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заказ автокресло-отправили DHL-радоваться?

S

sbornik

Новичок
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
4
Баллы
0
заказ автокресло-отправили DHL-радоваться?

купил с немецкого сайта через предоплату автокресло детское стоимостью 256 евро, сегодня пришел по мылу ответ от них-не пойму мне чего радоваться надо что быстрее придет или готовиться к походу в таможню и готовить деньги?
Hello,
we have your order today
with DHL - package number: .... dispatches. Please you consider the usual post office running times to you!
If the commodity does not arrive in an appropriate period with you,
communicate this to us please.
We hope the fact that you were content with us and about a small entry in
our guest book would be pleased.
 
S

SORRROW

Новичок
Регистрация
17 Янв 2006
Сообщения
30
Баллы
0
Re: заказ автокресло-отправили DHL-радоваться?

купил с немецкого сайта через предоплату автокресло детское стоимостью 256 евро, сегодня пришел по мылу ответ от них-не пойму мне чего радоваться надо что быстрее придет или готовиться к походу в таможню и готовить деньги?
Hello,
we have your order today
with DHL - package number: .... dispatches. Please you consider the usual post office running times to you!
If the commodity does not arrive in an appropriate period with you,
communicate this to us please.
We hope the fact that you were content with us and about a small entry in
our guest book would be pleased.

Во сколько тебе доставка обошлась?
я в свое время не стал ребенку покупать кресло именно из-за огромной доставки в Москву. Купил новое в рассрочку без процентов.
Кстати Рекаро Старт обошлось в 13 000р. помоему.
 
S

sbornik

Новичок
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
4
Баллы
0
росийский DHL ответил следующее:

номер накладной соответствует отправлению, сделанному через Deutsche Post,
такие грузы на территории нашей страны доставляются Почтой России,
данными по ним мы не располагаем

с уважением DHL



на сайт вышел через отзыв человека с авто.ру, купившего там кресло по карте.
карты у меня нет, заказал в ВТБ24 Visa E-c@rd срок изготовления 2 недели, можно с временной регистрацией открыть карту (для меня актуально), обслуживание 2 бакса за полгода, на счет необходимо положить 20 баксов.
поскольку ждать изготовления карты не хотелось, сделал предоплату через тот же ВТБ24, заплатил за перевод 256 евро в Германию на счет инет магазина банку 15 евро+27 руб. За это получил скидку 3% (8 евро), но по карте покупать было бы выгоднее.

что касается цен - при заказе кресла Рекаро Спорт с сайта с учетом возврата немецкого НДС и доставки в Россию обычной почтой (30,6 евро) стоимость кресла 260 евро получается около 9500 руб.


Delivery Address Moscow, Russian Federation
Shipping Method Dispatch to RU
Products
1 x Recaro Start Trendline Black / Grey 237,03 EUR

[include 0% Tax + forwarding_expenses]

Payment Method Prepayment (You get 3% discount!)
Sub-Total: 237,03 EUR
Dispatch to RU : 30,60 EUR
3 % discount: -8,03 EUR
Total: 259,60 EUR



таким образом хотя и написали, что отправили DHL реально посылка ушла через обычную почту-наверное это хорошо с точки зрения таможни, но дольше по времени, обещают около месяца.
вроде как отследить доставку через немецкую почту можно здесь http://www.dhl.de/dhl?skin=hi&check=yes&lang=de_EN&xmlFile=3000571
но куда забить свои 12 цифр я не нашел :shock:
 
H

HECTOP

Крутой иБаер
Регистрация
24 Май 2006
Сообщения
192
Баллы
721
Местоположение
South Ural
Российская таможня бесплатно до 10 тыр.
Так что скорее всего пролезет твое кресло, иначе +30% и проще было купить на месте.
 
S

sbornik

Новичок
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
4
Баллы
0
получил заказанное кресло в местном отделении связи по извещению, брошенному в почтовый ящик-все заняло около месяца.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live