• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заканчивается срок действия карты. Как быть с рефундом?

T

telnet

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Оплатил рискованый лот :(, по которому есть большая вероятность истребовать рефунд . И только что до меня дошло - срок действия карты , та которая привязана к палке, заканчивается 03.2011 , и если придется требовать рефунд в марте , то куда же вернуться деньги? Если я привяжу в палке еще одну карту - деньги с рефунда могут туда перевестись? И вообще, срок действия карты - карта действует ДО срока указанного ( т.е. в моем случае ДО марта) или указан ПОСЛЕДНИЙ месяц действия карты ( т.е. в марте я еще могу пользоваться картой)?
Прошу прощения , если такой вопрос поднимался ... поиском пользовался - не нашел :(

Спасибо.
 
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
В случае рефаунда, деньги упадут к вам на карту (которой вы делали покупку). После её перевыпуска, вы спокойно сможете их снять или потратить.
Если указано что срок истекает в марте, например 0311, это означает что до конца марта вы можете ей пользоваться ещё.
 
T

telnet

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Спасибо за ответ!
А немогли бы Вы пояснить для тех кто в танке :(.
Карта перевыпускается с тем же номером и новой датой? Просто всегда менял карты заранее (естественно со сменой номера) у меня по закону подлости срок действия карт заканчивался в период заграничных поездок.

Спасибо.
 
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
Карта перевыпускается с сохранением номера конечно же, иначе это была бы уже совсем другая карта и денег вы бы не увидели.))
Можно ещё вроде деньги просто снять с карты через банк (если это не электронная карта). По крайней мере в банке ВТБ с электронной карты мне сказали снять нельзя.

Спасибо на этом форуме иногда поощряют "+" в репутацию :x
 
T

telnet

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Moscow
И уж совсем последний и дурацкий вопрос :x точнее вопросы ... :D
Банк обязан перевыпустить карту или этот вопрос на его усмотрении?
Дело в том что у меня в палке привязана мастер-кард от Альфабанка для расчетов в интернете, на ней еще написано virtual card, и я очень сомневаюсь что ее перевыпустят.
У меня в Альфабанке следующая схема - мой расчетный/текущий счет (к счету я имею независимый от карт доступ) , к нему привязана та самая мастер-кард с истекающим сроком действия, которая в свою очередь привязана к палке. Поэтому вопрос - рефунд может прийти на карточку с уже истекшим сроком действия?

Спасибо!
(про поощрение - усвоил :lol: )
 
vern

vern

Новичок
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
russia
И уж совсем последний и дурацкий вопрос :) точнее вопросы ... :)
Банк обязан перевыпустить карту или этот вопрос на его усмотрении?
Дело в том что у меня в палке привязана мастер-кард от Альфабанка для расчетов в интернете, на ней еще написано virtual card, и я очень сомневаюсь что ее перевыпустят.

Виртуальные карты также перевыпускаются. Сходите в банк, и напишите заявление на перевыпуск. Номер карты у вас сохранится, деньги на ней также, если были, останутся, изменится лишь дата срока действия. Соответственно если вдруг у вас будет рефунд, то средства упадут на карту с данным номером привязанным к палке.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Карта перевыпускается с сохранением номера конечно же, иначе это была бы уже совсем другая карта и денег вы бы не увидели.))
Мягко говоря, полная неправда. В основном карты перевыпускаются с новым номером (ибо безопасность на первом месте), только ленивые и/или жадные (ибо новый номер стоит некоторую денюжку в пользу МПС) банки выпускают с тем же. Деньги падают на карточный счет, который никогда не меняется. К карточному счету привязываются карты, они могут быть разными, с разными номерами, просроченные или непросроченные для банка не имеет значения (имеет только для платежа/авторизации карты). То есть могут быть, как вы выражаетесь совсем другие карты (с разными номерами), но все они привязаны к одному карточному счету, который всегда один.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live