• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заявление на розыск МПО из США

makey89

makey89

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Россия
Форумчане прошу вашей помощи в данной ситуации.
25 Мая отправлена с помощью посредника через USPS на сумму 800 енотов посылка с трек номером CG072110460US и весом за 13 кг последняя запись:
Обработка, Москва PCI-3, 104003,
Покинуло место международного обмена 14 июня 2011 16:09 дальше тишина...
Подскажите какие документы мне необходимо просить у посредника для подачи заявления( и нужны ли они вообще?) на розыск МПО и соответственно, как выглядит данное заявление? И накогокуда кляузы строчить?
 
boxlor2000

boxlor2000

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может быть я ошибаюсь, но все операции по розыску проводит сторона отправителя без вашего вмешательства.
 
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
Шипито? У меня с 29 мая покинуло таможню и до сих пор ау-ау. Тоже чешу голову и все остальное в раздумьях.

Может кто подскажет, это нормально или я ненормально терпеливый?

301pbDI.jpg
 
Beatnik

Beatnik

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Самара
boxlor2000
нет вы ошибаетесь.
makey89
для подачи заявления на розыск вам надо иметь копию квитанции об отправлении с красной печатью, вы даже можете подать заявление в любом отделении ПР.
 
X

xave

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
545
Баллы
221
Местоположение
Москва
makey89
Вообще для Москвы это последняя запись в трекинге, потому как посылка уже на локальной почте. Для других регионов еще будут местные СЦ показаны. Звоните на свою почту и спрашиваете, не приходило ли ничего.
 
makey89

makey89

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Россия
Beatnik спасибо! связался с посредником попросил написать заявление на розыск (думаю в этом вопросе у них опыт приличный) или предоставить документы.
xave Тула. Вес и размер посылки может повлиять на сроки доставки? ( все таки думаю не часто перевозят 13 кг вещей
И если посылка попала под коммерческую партию это как-то должно отразится в треке?
 
X

xave

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
545
Баллы
221
Местоположение
Москва
makey89
1. Вес и размер влиять не должен, они же не на себе посылки таскают. А для Тулы должно еще быть прибытие на СЦ Курского вокзала и сортировка в самой Туле.
2. На треке это отражается очень долгим статусом "передано таможне" и извещением от них в почтовом ящике.
 
makey89

makey89

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Россия
Посредник выслал скан бумаги CP-72 но печатей я не наблюдаю.

Подойдет ли эта бумага?
Подскажите где брать бланк док-та дадут на почте или то что по данной ссылке? http://fc.russianpost.ru/DownLoad/For_Site/Uslugi/Blanks/Prilog_5.doc
 
Beatnik

Beatnik

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Самара
makey89
да должна, вы можете и это распечатать и на почте вам дадут тоже самое
проследите что бы работник пр заполнил все строки на отрывном талоне, ну и удачи вам. 8)
 
M

miklogin

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
рано вы шевелиться начали с розыском! сходите на почту и попросите их поискать вашу посылку! а самое главное- в том месте, где неправильно написан адрес получателя (т.е. ваш)!
 
makey89

makey89

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Россия
Стоило придти с документами и заявлением как посылка сразу же нашлась .Всем спасибо за помощь.
Сейчас готовлю свой первый обзор про пришедшим вещам. Как лучше загружатьь фото? По тому же принципу что я сделал выше?(фото весят 2-3 метра и их будет много) или есть еще какие-то способы?
 
A

anvalecci

Новичок
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Саратов
У Вас-то нашлась...а у меня,экспортированную(!) посылку прислали мне...в виде пустой коробки :(
Нет слов.
 
makey89

makey89

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если отказались принимать и не расписывались за получение открывайте диспут о неполучении. Если расписались то у вас должны быть весомые док-ва что коробка изначально была пуста фотовидео съемка в ОПС Акт о от пропаже.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live