• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Загадка с посылкой ...

VadRox

VadRox

Крутой иБаер
Регистрация
1 Дек 2004
Сообщения
376
Баллы
501
Местоположение
Москва
Приветствую!
Помогите разгадать ребус ...
Купил у продавца из Швеции Аудио CD.
Прошло две недели, посылка пришла в Москву.
Но:
1. Трек номер ИМХО указывает на то, что послали её из России.
2. В верхнем левом углу наклейка Sweden (Швеция).
3. В верхнем правом углу - наклейка Swiss Post (Швейцария)!
4. На пакете нет ни одной печати.

Кто может объяснить - что это такое?
Спасибо!
 

Вложения

  • post-344968-0-1319689652-45603600.jpg
    post-344968-0-1319689652-45603600.jpg
    172.7 КБ · Просмотры: 289
@

@lexshai

Новичок
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
200
Баллы
0
Местоположение
Московская обл. Мытищи.
При доставке в Россию наша почта нередко наклеивает свой трек, с чем связано не могу сказать. Но главное что пришла посылка :). Сам сталкивался с таким с посылками из Китая.
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
VadRox
На пакетах без номеров, наша почта всегда наклеивает свой номер, это нормально.

У меня вот загадка так загадка, как продавец из Гонконга смог отправить лот из Германии, с немецким треком (RF********DE), через немецкую почту (www.deutschepost.de)
И трек показывает:
Search criterion: RF********DE
The International Logistics Center Frankfurt forwarded the item to Russia on Dec 2, 2009.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
VadRox

VadRox

Крутой иБаер
Регистрация
1 Дек 2004
Сообщения
376
Баллы
501
Местоположение
Москва
Ok!
Спасибо всем ответившим!!!
Почему я заинтересовался - потому, что именно у нас массово и очень качественно подделывают те CD (под Японию) которые я купил.
Подумал, что чел за бугром "принимает заказ", а другой из россии - отправляет.
Про такие случаи я читал.
Да, когда я пробивал трек по почте России - было написано, что 30.11 она покинула место международного обмена (а получил я её 02.12).
Но, сомнения оставались.
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
Адис
Слыхал, не знал что на этом деле можно делать по 250-300 Feedback в месяц...
И купил то я оригинальный аккумулятор для ноутбука, логично думая что продавец с Китая, там же и заводик стоит :)

PS: В описании лота написано - We ship it by HongKong registered postal Service.
 
M

Masteron

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
С. Петербург / Москва
При доставке в Россию наша почта нередко наклеивает свой трек, с чем связано не могу сказать.

Такое 100% происходит с посылками из США. Т.е. вот те же компакт-диски - если попросить их отправить из USA самой дешевой usps доставкой без трекинга - то от почты все равно придет извещение с трекинг-номером (RA...RU) и при получении будете расписываться.

Я не знаю с чем связано - может раньше такие посылки активно разворовывали на территории РФ, вот наша почта и решила таким образом защититься от нечистоплотности некоторых своих сотрудников.

Меня в связи с этим другой вопрос интересен - как вот узнать этот русский трекинг номер ДО получения посылки ? А то когда посылка задерживается - сидишь вот волнуешся...
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Меня в связи с этим другой вопрос интересен - как вот узнать этот русский трекинг номер ДО получения посылки ? А то когда посылка задерживается - сидишь вот волнуешся...
Устроиться работать на почту. Наклейщиком этих самых номеров. :shock: Самое главное - волноваться некогда будет. А от вида мелкого пакета без трэк-номера будет тошнить. :lol:
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
предлагаю лучше - делегировать от форума кандидата на этот самый почтовый пункт, куда посылки попадают после импорта, и который будет наклеивать номера - и он по нашим волнительным запросам будет нам сообщать кому какой номер выпал...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live