• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зачем продавец требует verified Paypal account?

  • Автор темы junglemike
  • Дата начала
J

junglemike

Новичок
Регистрация
24 Янв 2005
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Israel
Живы в Израиле. Ничего не продаю, Покупаю 5-6 раз в год на свой ПП аккоунт. Хотел купуть электронную деталь за 15$, продавец говорит - только _verified_ paypal account. Я даже не знал что это такое - зашел к себе на ПП , смотрю - и вправду написано: Israeli - Unverified.
Я там немного почитал - написано что у проверенного аккаунта нету ограничений на сумму денег для переводов, ну всякая такая дребедень.

Внимание вопрос: зачем продавцу так сильно надо, чтобы у меня бы имено _verиfied_ эккаунт?.
Может тут какой подвох и он меня нагреть хочет? (хотя 15 баксов....)
Или может боиться чего?
 
A

Alvy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2005
Сообщения
255
Баллы
0
junglemike, болван он типичный. Просто ПП на каждом углу трубит о том, что если у покупателя Verified эккаунт, то это якобы понижает шансы фрода со стороны покупателя. Кроме того, программа защиты продавцов ПП не работает, если продавец продал неверифицированному покупателю. На самом деле, это конечно все полное фуфло, но многие продавцы (в частности, американцы и англичане) ведутся по полной программе и не хотят продавать unverified покупателям.
 
J

junglemike

Новичок
Регистрация
24 Янв 2005
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Israel
спасибо. понял.



пс: вот что я ему написал в ответ:
>YES, I can send it to Israel, it will probably >costs around $ 10-12, but you have to make sure >that your address is confirmed on Paypal. If it >is not, I am not protected.
>Another way for you is to find a friend who lives >in USA and will pay for you. In this case you >will have confirmed address.

This is crazy! Do you really think that somebody who wants to buy broken iriver for 15 buks would try to fraud you??
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
junglemike,
Последняя фраза спорная. Это личное дело продавца, принимать или не принмать деньги с неверифицированных акков. У него есть субъективное мнение о приеме денег и это его право выставлять условия приема последних.
После такой фразы, будь я селлером этого товара, я бы мягенько так Вас послал :shock:
 
A

Anonymous

Guest
junglemike, болван он типичный. Просто ПП на каждом углу трубит о том, что если у покупателя Verified эккаунт, то это якобы понижает шансы фрода со стороны покупателя. Кроме того, программа защиты продавцов ПП не работает, если продавец продал неверифицированному покупателю. На самом деле, это конечно все полное фуфло, но многие продавцы (в частности, американцы и англичане) ведутся по полной программе и не хотят продавать unverified покупателям.
Слишком вы уж уважаемый самоуверенный!
сразу видно что вы никогда не принимали деньги на СВОЮ палку.
 
А

Алексанзер

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Слишком вы уж уважаемый самоуверенный!
сразу видно что вы никогда не принимали деньги на СВОЮ палку.
пожалуйста, ответьте, как опытный человек, на вопрос - зачем продавец требует верифицированый адрес?
 
A

Anonymous

Guest
Слишком вы уж уважаемый самоуверенный!
сразу видно что вы никогда не принимали деньги на СВОЮ палку.
пожалуйста, ответьте, как опытный человек, на вопрос - зачем продавец требует верифицированый адрес?
это делается для того чтобы если вы провернете какую-нибудь махинацию,то чтоб вас можно было найти,по счету в банке,привязанному к ПП,также
программа защиты продавцов ПП не работает, если продавец продал неверифицированному покупателю!!!
 
А

Алексанзер

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
я с палкой не работаю и представляю в общих чертах как это работает. это менее надежно чем wire transfer? какие махинации там возможны?
 
A

Anonymous

Guest
я с палкой не работаю и представляю в общих чертах как это работает. это менее надежно чем wire transfer? какие махинации там возможны?
смотря для кого,для продавца вариант банк трансфер просто идеален,с ПП очень много проблем
 
A

Alvy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2005
Сообщения
255
Баллы
0
Слишком вы уж уважаемый самоуверенный!
сразу видно что вы никогда не принимали деньги на СВОЮ палку.
***************(отредактировано модератором). Сначала наезжаете, а потом повторяете тоже самое, что я уже сказал.



я с палкой не работаю и представляю в общих чертах как это работает. это менее надежно чем wire transfer? какие махинации там возможны?
Для покупателя ПП - самый лучший вариант оплаты.
 
R

romashkin

Новичок
Регистрация
2 Авг 2005
Сообщения
238
Баллы
0
это делается для того чтобы если вы провернете какую-нибудь махинацию,то чтоб вас можно было найти,по счету в банке,привязанному к ПП,также
программа защиты продавцов ПП не работает, если продавец продал неверифицированному покупателю!!!

Все-таки верифицированный счет и привязка [к нему ] банковского счета - понятия не равнозначные .
Verified ( non - US ) вовсе не означает , что есть счет
 
A

Anonymous

Guest
Слишком вы уж уважаемый самоуверенный!
сразу видно что вы никогда не принимали деньги на СВОЮ палку.
***************(отредактировано модератором). Сначала наезжаете, а потом повторяете тоже самое, что я уже сказал.
***************(отредактировано модератором). ,выразился ты неправильно,я тебя поправил,
***************(отредактировано модератором).
 
A

Alvy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2005
Сообщения
255
Баллы
0
J

jeanine

Новичок
Регистрация
30 Июн 2006
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
UK
я с палкой не работаю и представляю в общих чертах как это работает. это менее надежно чем wire transfer? какие махинации там возможны?

очень распрастраненны в Европе махинации следующего плана, я покупаю у несколькиз продавцов товар, отправляю им деньги через PP, получаю товар, а затем отзываю деньги и закрываю счет - все, т.к. при покупке не привязываю карту к логину и указываю левый адрес - меня никто не найдет.
 
ebooky

ebooky

Посредник
Регистрация
21 Дек 2005
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Israel
Работаю с палкой не первый год и до сих пор не не знаю как подтвердить израильский shipping addres.... И никто не знает :shock:
 
Live



Вверх
Live