• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос Зачем продавцы в США отрывают/вырезают штрих коды с коробок

ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Зачем продавцы отрывают/вырезают штрих коды с коробок от DVD, блоков питания и пр, и перепродают не вскрывая коробки?
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Не 100%, конечно, но иногда можно получить какие-нить скидки, возврат части стоимости или вообще обмен, типа сломалось. Помню, как-то сломался домашний телефон, отправили производителю ш.код, а взамен те прислали два таких же. :)
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
rebate
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Штрих-коды вырезают по совершенно простой причине.
Ни в коем случае не утверждаю, что таковая причина есть только одна.

Так вот: в США (а может и где-нибудь еще) есть такая замануха, которая зовётся "рибэйт" (Rebate).
Это такой вид скидки на товар.
А работает это так: к примеру, я покупаю товар. На ценнике читается совсем смешная для этого товара цена и что-то еще мелким шрифтом. А мелким шрифтом написано, что заманчивая цена получится после рибэйта, и указана цена, которую нужно заплатить сразу, это самая обычная цена на такой товар, ни в коем случае не завышенная.
Так вот, я плачУ на кассе обычную цену, но вместе с чеком мне печатают рибэйт-форму, которую в 30-дневный срок нужно заполнить и (да-да!), с вырезанным с коробки товара штрих-кодом и копией чека из магазина отправить по адресу, указанному в этой рибэйт-форме.
Месяца через полтора-два по почте приходит банковский чек от магазина на оговоренную в условиях рибэйта сумму, который потом можно депонировать на свой банковский счёт. Или получить за этот чек в банке наличность.
Вот как-то так.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Если речь о фильмах и музыке на физических носителях, кроме рибейтов, есть еще целая индустрия продажи рекламных дисков. К примеру, вышел новый фильм. Производитель, для рекламы, передал партию, скажем, 1000 штук рекламной компании, чтобы они уже разослали их ревьюверам, радиостанциям, газетам и в проч. места для рекламы и продвижения данного фильма. Чтобы данные диски не смогли вернуть в магазин обратно производителю и не получили за них деньги - вырезают баркоды. Но тем не менее часть этих дисков попадает в ибэй и прочие места продажи.
 
Ш

Шелиак

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
97
Баллы
21
Местоположение
каталог звёздного неба Клавдия Птолемея Альмагест
Rebate часто применяется.
 
K

Koshmarik

Новичок
Регистрация
1 Мар 2020
Сообщения
5
Баллы
3
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
@Koshmarik, вообще-то двумя постами выше всё уже написано, причём по-русски, а не по-английски, как по вашей ссылке.
 
K

Koshmarik

Новичок
Регистрация
1 Мар 2020
Сообщения
5
Баллы
3
@Koshmarik, вообще-то двумя постами выше всё уже написано, причём по-русски, а не по-английски, как по вашей ссылке.
ваша правда, я косым взглядом пробежал поиском mail in и не нашел, решил отписать. вы все отписали до меня, согласен.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Biro, Продавец продает компьютерную деталь, новую, но UPC с коробки вырезан. Он его в теле лота цифрами написал
 
Ш

Шелиак

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
97
Баллы
21
Местоположение
каталог звёздного неба Клавдия Птолемея Альмагест
@ConsTT, купил, вырезал, продал. Да.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live