• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заблокируют за связь с забаненным акком или обойдется?

  • Автор темы oxov@mail.ru
  • Дата начала
O

oxov@mail.ru

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Челябинская область
У меня и у подруги аккаунты. У нее нет карты, я оплачивала ее покупки с моего пэй пэла. ЕЕ заблокировали за страйки. Скажите, меня тоже заблокируют? Регистрационные данные разные - у нее свои, у меня свои..... Помогите советом....сижу и боюсь :)
 
O

oxov@mail.ru

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Челябинская область
P. S. со своего компа выходила и на свой ак и на ее...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Могут, но гарантировать нельзя. Только будущее покажет.
 
O

oxov@mail.ru

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Челябинская область
и еще вопрос - только по другой теме - мне сделали рефанд, а лот пришел из Англии "signed for" доставкой, т.е. есть номер для отслежки. Что теперь делать. Так то хочется послать продавца "на три веселых" и не возвращать деньги (есть веские причины тому), а вдруг какие тяжкие :D последствия будут?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Обязательно верните ему деньги.
Последствия будут такими. Наш форум читает много людей. Они накидают Вам множество красной репутации с пометкой "за попытку мошенничества". Приятно ли это?
Так было уже не один раз, можете убедиться сами.
Какими могут быть причины не отдавать деньги за купленный и доставленный Вам товар?
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
и еще вопрос - только по другой теме - мне сделали рефанд, а лот пришел из Англии "signed for" доставкой, т.е. есть номер для отслежки. Что теперь делать. Так то хочется послать продавца "на три веселых" и не возвращать деньги (есть веские причины тому), а вдруг какие тяжкие :D последствия будут?

Исключительно моё личное мнение, но мне всё же думается, что раз товар пришёл, и пришёл, как я понимаю, нормальный, то не может быть НИКАКИХ веских причин не возвращать продавцу деньги. И дело не в наличии номера, хотя и это тоже немаловажно уж хотя бы потому, что продавец будет видеть, что его посылка дошла, а Вы деньги ему не вернули - что он будет думать о Вас в частности и о русских в целом? Первое меня, разумеется, не заботит, но вот второе - совсем другое дело. Нам мало придурков, бухающих в куршавелях и устраивающих гонки на трассах, нужно, чтобы всех нас ещё и ворьём считали априори?
Если продавец Вас чем-то оскорбил, у Вас есть возможность оставить ему отрицательный фидбек (если 60 дней ещё не вышло, конечно). Продавцы этого тоже очень не любят. Если сделаете это корректно, то и удалить он его не сможет. Я бы именно так сделала.
 
O

oxov@mail.ru

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Челябинская область
Конечно, я верну.... уже один раз так было, просто посылка задержалась. Вернула, извинилась и все.... Но тут ситуация не стандартная. Я купила у селлера 2 лота. сначала писал, что доставка 12, после покупки впаял 15 за лот, при этом не скомбинировав на доставке (ну ладно, фиг с ним - не скомбинировал). Я написала в саппорт, он быстренько счет перевыставил на 12. Оплатила. Вроде все Ок. Жду лоты. Думаю, ну хорошо, все обошлось...нормально... Купила у него еще лот. А он мне доставку 30 за 1 лот впаял!!!! Как вам!? На мои возмущения он пишет, мол, я, типа, и так "угораю" на доставке..мол, очень дорогая (а я то уж знаю - что и скока стоит) А лотов тем временем нет и нет. И тут до меня доходит - а может он вообще их не отправил??? раз "угорает на доставке". Я его прошу номер, он - тишина.... На последнем дне открываю спор. А он мне в ответ открыл дело о неоплаченном лоте (кот. с доставкой 30ф) Через неделю обувь приходит..... Из 24 мной уплаченных фунтов он истратил 17. И что, мне щас как "Ваньке-дураку" закрывать спор а потом у саппорта вымаливать снятие страйка???!!!! А он "козел" в шоколаде..... всегда так....
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Всё понятно, он не подарок, но и Вы упустили кое-что, например, вот это:

Я написала в саппорт, он быстренько счет перевыставил на 12.

Первая заповедь - никогда и ничего не покупайте у продавца, если был хотя бы малейший конфликт. Всё остальное вытекает из этого.

И всё же придется оплатить полученные товары. Но потом больше дел с ним не имейте. Поставьте ему нейтрал, напишите о завышении шиппинга и пр., но не оплачивать товар НЕЛЬЗЯ.
Не забывайте, что Вы не одна на ебее, по Вашим поступкам (по моим и других) судят о торговле в Россией. И без того проблем полно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live