• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Забавная ситуация, нужна помощь

M

msyrotenko

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
киев
Выиграл лот http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=200413395760
3 декабря. Решил, чтоб не иметь проблем с таможнией попытаться отправить её с опцией «гифт». Жил раньше в другом говороде и поменял место дительства. Не ебее адрес легко поменлся, а вот на пейпале ни в какую не менялся. Написал письмо продавцу:

Hi recoveryclass,
I have won an iPhone 200413395760. So now I have
to pay for it. Could you please declare the item as gift to avoid
customs tax? My shipping address as indicated in ebay and it is:

M***** S*****
ul.***********
**********
Ukraine

Please send ONLY to this address.

Продавец сразу открыл кейс на ebay с попыткой отменить транзакцию и написал:
I am not willing to send as a gift to avoid taxes, or ship to an unverified address.

Старую карточку пришлось удались с палки и добавить новую, соответственно теперь адрес поменять на новый мне удалось. Я ему ответил:
Please send this item to me without any "gift options" (and show real ebay value) and send it to my
paypal address.

Всё как бы нашли согласие, т.е. принял все условия его и оплатил! Его предложение отменить транзакцию я отклонил. Всё он отправил лот и дал мне трекинг RE130026874US.

Теперь прошло уже дней 40 дней с момента выиграша, товар так и не пришел. За это время меня продавец дважды просил поставить ему позитивный фидбек, но т.к. я товар не получил, это делать категорически отказался. Было замечено, что продавец отправил немножко не тем, чем он должен был. Должен был Priority Mail, а отправил First Class с опцией Registered Mail.

Теперь имеется несколько вопросов как быть дальше.
1. a)Открывать диспут в палке?
б) Или написать проду письмо, что не получил и чтоб он как-то подсуетился с рефандом или поиском? Переводить ли сразу в клейм мой диспут или подождать? Стоит ли в диспуте написать, что продавец отправил не тем, чем должен был и это нарушение с его стороны.

2. У карточки, которая была привязана к палке закончился срок действия уже и на днях должен получить новую. Вопрос привязать её сразу к палке или не стоит? Куда деньги прийдут в случае рефанда, если карточка не будет еще привязана и если будет привязана уже новая карточка. И прийдет ли рефанд вообще!

3. Мое начальное желание и тот кейс, который он открыл для отмены транзакции, чтоб он отправил мне на ебевский адрес, а не пейпеловский и с опцией «гифт», как-то могут повлиять на результат диспута, а затем клейма клейма, который я хочу открывать?

4. 45 дней считается с момента оплаты или окончания торгов? Я так понимаю с момента оплаты,да?
 
M

msyrotenko

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
киев
Ребята, пожалуйста, подскажите как быть, чтоб не допустить оплошность?
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
1 Откройте диспут в палке, напшите что не получил, пару дней можете с ним пообщаься, послушат его отговорки, может найдете консенсус, да,напишите что договорилис приорити, а отправил фёст классом.
2 Привяжите сначала карту, потом решайте вопрос о рефаунде
3 Я думаю не повлияют, т.к. вы решили свой впрос
4 45 дней с момента оплаты.
 
M

msyrotenko

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
киев
Dimonoff
Большое человеческое спасибо.
А карточку старую удалить из пейпела при этом или оставить, чтоб было две(одна новая другая истёкшая старая)?
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
удалить. я удалил. и закинул новую
 
M

msyrotenko

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
киев
Dimonoff

вот что получается. в соседней ветке говорят, что деньги возвращаются на старую карточку. Как же они смогут вернуть деньги на старую карточку, если я её удали из своего акканута! хелп
Что Вы думаете по этому поводу?

 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
у меня к вам встечный вопрос, зачем создавать темы-клоны? Вам там номрально посоветовали, откройте карту новую на этот же счет, деньги вернуться на старую карту а снимите с новой, карту пока что оставте, раз так советуют.
 
M

msyrotenko

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
киев
Dimonoff
Я прошу прощение за клона. Тему похожую создал т.к. изначально этот первый пост в этой теме был большой и с большим кол-вом вопросов. Прошло время, но ответов не последовало, я и решил разбить на более мелкие и задать по отдельности, чтоб получать от форумчан ответы. Да в общем это моя вина и я это осознаю. В будущем буду поосторожней с этим.
Вам большое спасибо за дельные советы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live