• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Забанивают ли за постановку негативного фидбека?

  • Автор темы kantemiro
  • Дата начала
K

kantemiro

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
москва
забанивают ли за постановку негативного фидбека?

ситуация такая:
купил на немецком ебае звуковую карту для компа за 120?, в описании слова UPS нет.
продавец назначил 28? за доставку а на мой вопрос чё так дорого ответа не дал.
я перед этим звуковуху купил в америке (7? шиппинг) и англии (12? шиппинг) и был уверен что ничего особенного мне не грозит.

заплатил пэйпалом а мне с таможни пририсовали ещё 60? налога при приходе этой карты, причём выясняется что я типа не принять как бы даже не могу: в обратный конец тоже возьмут доставку, и 28+28 продавец понятно не вернёт мне.

я подумал и решил брать эту уже золотую карту, но думаю негатив точно шлёпну этому передасту. так мне говорят "поставишь негатив так тебя забанят" -мол, необоснованно ставишь, за это. нифигасе необоснованно, почти 100? попал на ровном месте -и негатив даже не оставить?
как я понимаю фидбек это впечатления человека от покупки, и они у меня резко отрицательные понятно.
чё за дела, разъясните плииз кто в теме
 
A

aepf

Новичок
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
а налог за что?
 
netMan

netMan

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
210
Баллы
413
Местоположение
Moscow, Russia
kantemiro
Из Вашего текста можно ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что доставка была курьерской службой UPS... И тут Вам очень не повезло, что таможенная стоимость груза превысила 5т.р. и Вы попали на оплату пошлин. Ну и кто виноват? По общепринятой практике проблемы с локальными властями это проблемы получателя, но не отправителя. Вы же не утрясали с ним вопрос о компании перевозчике ДО сделки, или ДО оплаты. Я Вам искренне сочувствую, но это Ваши грабли... Не повторяйте таких ошибок впредь! А насчет отрицательного фидбека... не советую, ибо это формальная сторона дела, а формально он выполнил свои обязательства... Будьте мужчиной, черт возьми! :ROFL:
Удачи!
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Мне кажется что Ваши претензии к продавцу необоснованны. Продавец продаёт свой товар в разные страны и не может знать всех нюансов, проблем которые могут возникнуть у покупателя при получении товара. В России лимит 5000р. ну а где нибудь ещё меньше. То что не указан метод доставки, ну а кто Вам мешал это узнать до покупки, на крайний случай после покупки, но до оплаты. Ну а впечатления можно сформулировать разве что продавец не указывает форму доставки.
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
kantemiro
Скиньте ссылку на лот, мы все вместе поизучаем способы доставки.
 
R

remi

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Chateau-Chinon, France
Re: забанивают ли за постановку негативного фидбека?

kantemiro!
Понятно, что плохо вышло! Но прежде всего стоило бы разобраться в ситуевине!
По примерно следующим пунктам:
1) У немца в описании лота наверное указан способ доставки и цена вопроса. А если покупался лот без доставки в Рашу, то придется согласится с суммой от продавца. И не стоит, купив лот, задавать ему странных вопросов "почему дорого....?" Нужно сначала спрашивать, а потом выигрывать торги. А не наоборот.
Сумма за доставку из Германии, кстати, вполне правдоподобная. ДХЛом взяли бы еще больше...

2) Не знаю, говорил вам это кто или нет, но проблема ввозной пошлины- это НЕ проблема продавца. А ваша! Или по-вашему продавец должен знать русские правила?! Вы же не просили его отправлять ДХЛом!

3)Отказаться от получения вы можете без потери допол. 28 евро. Но нужно быть уверенным, что продавец примет назад товар.
Обычно немец. продавцы-профи принимают...

Удачи!
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
что я типа не принять как бы даже не могу: в обратный конец тоже возьмут доставку

Как это не можете отказаться, и как с Вас что-то взять? Придет ОМОН и заберет в рабство?
Пошлина будет такая:
120 + 28 евро = 148*36 = 5328 - 5000 = 328 руп. * 30% = 100 руп., ну, плюс сбор 200 р. за таможенное оформление.
Всё остальное - это навар таможенного брокера этой вонючей UPS.
Пошлите их на ... с этими наварами.

но думаю негатив точно шлёпну этому передасту

Можете, но он вправе жаловаться. Могут снять этот негатив, да и ладно.
Напишите в тексте фида - продавец отправляет дешевый товар дорогой почтой. И почище писали - товар пахнет табаком.
Тоже, кстати, идея.

"поставишь негатив так тебя забанят"

Бредятина чистой воды и развод.
 
kolbasa

kolbasa

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
291
Баллы
411
Местоположение
55 регион
Расчеты не верны:
При превышении 5000 берется пошлина со всей суммы, плюс НДС на сумму стоимости товара +доставка+пошлина, и таможенное оформление...
Так что по любому больше 100 рублей получается, много больше :D
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
При превышении 5000 берется пошлина со всей суммы, плюс НДС на сумму стоимости товара +доставка+пошлина, и таможенное оформление...

Не получается.
5328*48% = 2557 руп. (73 евро), а указано 60. И где стоимость таможенного оформления и услуг брокера?
Доставка включена в тариф, точно так же, как и у EMS.

Впрочем, НДС я забыл, прошу извинить, но тогда

328 * 48% = 157 руп. + 200 таможенное оформление.
Всё равно морда у них треснет.
 
kolbasa

kolbasa

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
291
Баллы
411
Местоположение
55 регион
Давайте подсчитаем:

Стоимость товара - 120 евро, доставка - 28 евро.
Таможенная стоимость - 120+28=148 евро.
Таможенная пошлина - точно не знаю, но допустим 5%. Кому интересно может сам поискать, какая пошлина на этот товар.

Сборы за таможенное оформление 250 руб. ~ 7 евро
Пошлина 120 * 0,05 = 6 евро
НДС (148 + 6 = 154) * 0.18 = 28 евро
Итого: 7 + 6 + 28 = 41 евро

При сегодняшнем курсе 1 евро=34,48 руб. получается примерно 1400 рублей.
Все остальное - это навар UPS (таможенный брокер+хранение)
 
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
Расчеты не верны:
При превышении 5000 берется пошлина со всей суммы, плюс НДС на сумму стоимости товара +доставка+пошлина, и таможенное оформление...
Так что по любому больше 100 рублей получается, много больше :D
Мне кажется, для физ. лиц всегда пошлина считается с превышения, а не с общей суммы (как для юр лиц и предпринимателей). ИМХО, Hart правильно подсчитал.
 
A

Avicom

Новичок
Регистрация
3 Янв 2007
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Мытищи
Мне кажется, для физ. лиц всегда пошлина считается с превышения, а не с общей суммы (как для юр лиц и предпринимателей). ИМХО, Hart правильно подсчитал.
Когда кажется, нужно креститься. Читайте таможенный кодекс.
Для товаров перевозимых грузовыми компаниями, не имеющими права работать с МПО (а это как раз UPS, DHL и прочие), таможенные платежи рассчитываются с полной суммы, а не с превышения 5000.
Хотя странно, ЮПС не включает обычно стоимость доставки в необлагаемый минимум. У меня в сентябре-октябре пришло несколько посылок стоимостью 170-190 долларов и доставкой около 60. Никакой таможни не было.
Похоже, что продавец напортачил в том, что доставку сам просуммировал со стоимостью и так включил в инвойс.
 
Live



Вверх
Live