• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

За перевод в германию за лот с меня сняли в общей сумме 33 е

VIC

VIC

Новичок
Регистрация
17 Апр 2005
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Минск
за перевод в германию за лот с меня сняли в общей сумме 33 е

вобщем ситуация следующая - выиграл лот, перевел со своего счета ,который был открыт в польше ,нужную сумму за лот. банк с меня снял :
1 свифт-2 евро
2 процент за перевод-7евро
первых два пункта это понятно.
3 25евро не понятно за что .написали письмо в польский банк- типо обьясните за что сняли 25 евро.ответ такой ,что это расходы получателя. вопрос-что это за расходы, можно ли их не платить, да и вообще интересен любой комментарий.
 
A

Anonymous

Guest
По этому не надо заниматься хренью и переводить деньги через реальные банки, переводить советую через Интернет, благо платёжных систем полно, а с банками случаев много таких же.
 
VIC

VIC

Новичок
Регистрация
17 Апр 2005
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Минск
По этому не надо заниматься хренью и переводить деньги через реальные банки, переводить советую через Интернет, благо платёжных систем полно, а с банками случаев много таких же.
Хренью никто не занимался. У меня уже был печальный опыт перевода денег через так называемые платежные системы в интернете (www.vcash.ru). И подскажи хотя бы одну платежную систему в интернете, где за небольшой процент (rupay - 20 Eur за перевод, но туда ведь еще нужно положить деньги, за что они тоже снимают комиссию) можно перевести деньги в европу. Из известных посредников этим занимается по-моему только WB, которые берут не помню сколько процентов, но не меньше 15 Евро. И о каких реальных банках ты говоришь. Те банки, которые есть у меня в Минске и банками то можно назвать с огромной натяжкой. Счет в польском банке открывался с расчетом на то, что Польша находится в ЕС, и по идее переводы там не должны так дорого стоить. Ведь согласитесь, гораздо удобнее было бы иметь свой счет в европейском банке и самому осуществлять платежи. Но вот то, что эти поляки по-моему предусмотрительно умолчали о некоторых нюансах перевода денег, это уже совсем другое.
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
в странах ЕС переводы вообще не должны стоить денег. они бесплатны.
только за пределы евросоюза за перевод берут баксов 30 + процент.

Это или банк где-то напортачил, или мозги парит, или у них такая политика к нерезидентам Польши.

Или счет получателя был за пределами евросоюза, возможно в Англии или далее...
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
pheny, а что Англия не в Евросоюзе?
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
А обменники-посредниеи... зачем они если объемы покупок небольшие. Проще найти на форуме (в разделе барахолка) людей которые бесплатно или за символические проценты помогут с оплатой.
Я несколько раз напрямую менял у людей найденных на этом форуме (суммы в сотни баксов) и никаких проблем. Я и сам с удовольствием оплачу покупку в Бельгии за 0%... жаль только что в Бельгии никто не покупает :)

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Ebayer,
она не шенген.
я совсем не уверен что туда перевод из европы будет бесплатен.
у самого опыта еще не было. может кто поделится.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
а при чём тут Шенген к банковским переводам?
ЕС он и должен быть ЕС, только если банк дурку включил и типа "авось проскочит" тогда такой и результат. :)
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
я несколько раз покупал у англичан, на оплату банковским переводом они как-то без интузиазма реагировали. платил палкой.
англия - не обычный член евросоюза, у нее свои заморочки.
например, таможенные пошлины на почтовые отправления из англии в страны евросоюза.... хотя их нет при пересылке между другими странами евросоюза.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
я получал из Англии в Германию и пошлин не было ни разу, хотя тот же товар из за пределов ЕС был с пошлиной.
Надо будет поспрашивать англичан чё у них там за членство
 
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
В Англии фунты стерилнгов, в ЕЕС - еврики.
Соответственно перевод с участием IBAN не проходит, соотсветсвенно и бесплатно такая операция не пройдет.
Да что говорить, вот давеча получил перевод от итальянца. Все реквизиты, включая IBAN и BIC указаны верно, а банк все равно слупил 7 евро. Пишу им, спрашиваю, что за дела? А они отвечают, что мол перевод был сделан неправильным путем. Теперь вот выясняю, что это был за путь. Похоже перевод был сделан не из банка, а с почты, И вот это уже считается неправильым путем.
Так что в твоей ситуации было, я думаю нечто похожее.
 
VIC

VIC

Новичок
Регистрация
17 Апр 2005
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Минск
Так все-таки, мне в банке сказали, что если я не буду оплачивать комиссию банка получателя, то с меня не будут снимать 25 Евро. Снимет ли немецкий банк получатель со своего клиента какой-то процент за получение перевода из Польши, и если да, то какой? Посоветуйте, знающие люди, я думаю здесь таких хватает. Что делать в такой ситуации?
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
видимо тогда снимет с получатедя платежа все те же 25 евро. оно тебе надо?
Кстати это можно легко проверить. Зашлеш мне на счет (Бельгия) баксов 30 - я скажу сколько мне в итоге досталось :)
 
B

batman

Новичок
Регистрация
8 Авг 2005
Сообщения
61
Баллы
0
По поводу посредников: пару раз переводил небольшие суммы (20$ ) на банковские счета немцев через moneybookers.com : за перевод отдал примерно 3$.
 
VIC

VIC

Новичок
Регистрация
17 Апр 2005
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Минск
видимо тогда снимет с получатедя платежа все те же 25 евро. оно тебе надо?
Кстати это можно легко проверить. Зашлеш мне на счет (Бельгия) баксов 30 - я скажу сколько мне в итоге досталось :)
Вот спасибо! :) А я все думаю, куда мне деньги девать... :)

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

По поводу посредников: пару раз переводил небольшие суммы (20$ ) на банковские счета немцев через moneybookers.com : за перевод отдал примерно 3$.
Все дело в том, что все переводы у меня в основном не ниже 200 Евро. А в этом случае процент получиться куда более большим.
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
ищи частного посредника-компаньена в Германии.
Я например всегда обменяю ваши вебмани на банковский перевод по Бельгии, за 0%. Потому что мне это интересно и выгодно.
Найди такого же заинтересованного в Германии и проплаты тебе будут стоить совсем не дорого, если вообще не бесплатно.
 
VIC

VIC

Новичок
Регистрация
17 Апр 2005
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Минск
Да где ж его найти такого... да чтоб у него еще и денег хватало на счете и чтоб доверять можно было
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
ну не знаю. германия большая. можно глянуть на форумах где рускоязычные немцы тусуются, их полно в инете.
Это ведь обоим выгодно, например чтобы купить в европе вебмани надо переплатить 5-10%. В СНГ это дешевле.
А начинать естественно потихоньку, с малых сумм, доверие зарабатывать...
 
B

batman

Новичок
Регистрация
8 Авг 2005
Сообщения
61
Баллы
0
Все дело в том, что все переводы у меня в основном не ниже 200 Евро. А в этом случае процент получиться куда более большим.

Манибукеры берут примерно 3% от перевода (это если с кредитки).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live