• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

YotaPhone 2 и покорение мировых рынков

AndreyDem

AndreyDem

Новичок
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
196
Баллы
0
Наверняка многие, если не каждый, знакомы или хотя бы краем уха слышали о российском стартапе YotaPhone.
Вторую модель смартфона время от времени активно и слегка нелепо форсят многие "звезды" шоубиза и всякие там политики.
Завышенный ценник на аппарат, честно говоря, впечатляет больше, чем его заурядные технические параметры, но основная фишка - 4,7-дюймовый e-ink дисплей на обратной стороне. Кроме шуток, идея действительно хороша, на мой взгляд, а главное - не имеет аналогов...пока.
[attachment=p:224349:1.png]
На днях история с этим гаджетом получила свое продолжение. Русские бизнесмены решили (собственно, как и обещали) амбициозно ворваться на мировые рынки!
Так, для начала взялись покорять США, где на старте продаж в первые 2 дня сбросили цену до $525, рассчитывая дальше брать по $600 за свой аппарат.
Параллельно с этим YotaPhone 2 был анонсирован и в Китае - крупнейшем рынке. Там цена тоже немаленькой вышла - 4888 юаней.
И пока менеджмент Yota Devices считают потенциальную прибыль, большинство экспертов (от диванных до профессиональных) сомневаются в успешности этой попытки экспансии.

Собственно мой вопрос: видел ли кто-нибудь из вас YotaPhone 2, так сказать, в народе? Просто интересно, много ли народу действительно верит в успех этого девайса? Может я чего не понимаю и проект в целом окажется успешным в скором будущем, а YotaPhone 2 в США и Китае сейчас скорее просто как заявка о своем существовании, подготавливает почву для будущего прорыва?
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    170.5 КБ · Просмотры: 85
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
я бы их на русском только выпускал и продавал в Америке.... пусть мучаются

Добавлено спустя 54 сек.
Вы о Raspberry Pi что-то знаете? Вот и мы что-то о Йоте
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
сами продают и сами покупают, всё просто, типа есть ажиотаж и привлекают покупателей.
Сам бы за 10ку купил, не больше.
 
zzzMouse

zzzMouse

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
2 368
Баллы
463
Местоположение
Санкт-Петербург
Вы о Raspberry Pi что-то знаете? Вот и мы что-то о Йоте
По-моему, это не очень корректное сравнение. Есть, например, очень распространённая вещь Arduino, но о ней большинство тоже людей не знает - просто потому что она не для них. Так же и Raspberry. Если уж пошли по ягодам, то с Yota-фоном логично сравнивать Blackberry.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
сравнивайте. По мне так наши НАНО-технологии - полное нано. Планшет с гибким экраном от Чубайса давно обещали, а воз и ныне там, а LG свои экраны давно делает и наши Wexler One и выпустить смогли и клиентскую базу набрали и снять с производства успели, т.к. вечный экран производителю не нужен (я себе и отцу урвал).
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Сам бы за 10ку купил, не больше.
В этом то вся и суть настоящего маркетинга. Наши пока не понимают
На продавали бы пускай в сильный убыток тысяч 100 штук, так и имя появилось бы.
Следующую модель - за 15тыс руб.
Ну а потом можно и ценник заряжать, когда поклонники появятся.
А так, зарядили ценник, и надеются на что то.
Не самсунг, чай.
Который не так давно тоже считался второсортной фирмой, хоть и корабли делал
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
по мне звонилка ЛЮБАЯ не стоит более 2000 российских рублей, но лох может и больше заплатить.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
2202147431ed,
Я правильно понял, что вы сейчас лохами назвали 90% форумчан :ROFL:
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
я назвал желающих купить. Для меня телефон должен иметь возможность ЗВОНИТЬ и батарею на 30-60 суток. Для меня телефон - Нокиа или Филипс Ксениум. А купивших дорогое г... и не знающих что с ним делать я знаю не плохо. Список выложить?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Сразу вспомнилась реклама,про семью за границей.
-надо было покупать смартфон с картами ,а не телефон с кнопками :D
Если вы не испытываете необходимости в мобильных гаджетах, это не значит, что кругом все лохи.
 
zzzMouse

zzzMouse

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
2 368
Баллы
463
Местоположение
Санкт-Петербург
сравнивайте. По мне так наши НАНО-технологии - полное нано.
Да я не про качество, а про сравнимость. Что касается Yota-фона, то здесь основной вопрос, что в нём наше. Вроде все в курсе, что последний российский телефон это тот, который с закрученным проводом. Зачем врать непонятно. Тем более, что ценник заоблачный, уж не знаю что за патриотов они найдут поддерживать такого "отечественного производителя".
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Нашего НОЛЬ. Идея Чубайса за Акции купить компанию.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Да, покорять рынок США с китайфоном за $600 это сильно...
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
снова диванные эксперты мучают клавиатуру =))
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
дождался когда цена упадёт до 7, и купил таки )) общее впечатление положительное, но не без косяков
 
Live

Similar threads




Вверх
Live