• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

YanWen express что за служба, кто-нибудь сталкивался?

N

NashBridges

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продавец из китая, обещавший отправить ЕМСом прислал трекинг вида YW..........CN. Что есть явно не ЕМС. Я нашел что это YanWen express.
Кто-нибудь в курсе кто у них в России доставляет? Собственная курьерская служба? Или ЕМС?
 
I

isash

Новичок
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Афины
Причем номер не трекается дня 3 уже
 
M

Mal_shok

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1
Баллы
204
Местоположение
Мурманск
Тоже столкнулся с данной компанией. Заказ от 26.03. 2013, трекинг вида YW......CN. У компании YanWen срок доставки от 6 до 22 дней, доставка "в руки". Просмотрел доставку нескольких отправлений. По времени получилось. Через 3 недели после появления на сайте http://www.yw56.com посылки, появляется трекинг EMS, вида EA.......RU. Дальнейшую судьбу можно проследить на сайте EMS России. Примерно через неделю вам доставляют домой. Т.е. общий срок доставки - месяц.
Моя посылка уже 2 недели на сайте, пока нет трекинга EMS. Жду.
Подведём итоги. При заказе товара продавец прописывает - доставка EMS, за что берёт определенную сумму(в моём случае 40$). По каким-то причинам отправляет не через EMS Китай, а через странную компанию YanWen. И я получаю посылку по срокам доставки как обычную. Причем к Почте России претензий нет.
За что я тогда плачу доставку EMS?
Продавец несёт ответственность за несоблюдения сроков доставки? Он ведь выбирает компанию по доставки.
Можно ли открыть диспут и потребовать вернуть сумму експресс доставки?
 
D

dasha.kozak

Новичок
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте. Мне выслали мою покупку из Китая почтой Yanwen с номером на YW..... Трекая этот номер на их сайте http://www.yw56.com.cn/ я вижу, что моя посылка уже неделю как прибыла в Санкт-Петербург в EMS СЦ и что была неудачная попытка вручения. Я звоню в EMS, там мне говорят, что такого трекинг номера у них нет и не бывает. Их номера выглядят совсем по-другому. Таким образом, я не могу уже две недели получить свою посылку. Продавец никак не пытается мне помочь. Может кто-то из вас сталкивался с почтовой службой Yanwen и подскажет, где и как узнать правильный трекинг номер, по которому мне отдадут посылку в EMS. Спасибо.
 
S

skhart

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Perm
Я заказывал бесплатную доставку, а получил такой вот трек UA124334187YP. Вот меня и интересует, куда летит и где получать, если что?
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Что-то у меня подозрение, что эти треки по России не трекаются :( Есть несколько отправлений типа UA1130xxxx8YP, одно уже висит 47 дней, и последнее сообщение "Отправил из Шэньчжэнь YANWEN сортировочный центр, Шэньчжэнь 21 января" без отметки в трекере, что покинуло Китай :(
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
R

rodonX

Новичок
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
13
Баллы
1
Местоположение
Москва
Ребят у меня все трекается и по РФ.
Смотрите скрин http://prntscr.com/4cqjrb
Красным я пометил сообщение, о новом ярлыке с номером, который уже трекается по Почте России.
Вообще все бы так делали, если происходит переклейка номера.
 
SergioFergio

SergioFergio

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
44
Баллы
396
Местоположение
VRN
rodonX, вбил твой номер на их сайте - не отслеживает.
Мне еще 01.09 выдали трек, и он тоже не показывается. :(
 
R

rodonX

Новичок
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
13
Баллы
1
Местоположение
Москва
rodonX, вбил твой номер на их сайте - не отслеживает.
Мне еще 01.09 выдали трек, и он тоже не показывается. :(

Номер со скриншота отслеживается уже на Почте России.
Там такая система, сначала они дают свой номер, он трэкается по YanWen, потом когда проходит экспорт, они в записи указывают другой номер, который уже на Почте России трэкается.

UPD: Сейчас проверил. Действительно больше не отслеживает, может у них есть срок какой-то?
 
SergioFergio

SergioFergio

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
44
Баллы
396
Местоположение
VRN
rodonX, скорей всего, есть. Тем более, они меняют трек-номер.

Не помнишь, как быстро посылка стала трекаться на их сайте после отправки продавцом?
 
Mirex83

Mirex83

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
318
Баллы
53
По большому счету это обычный безтрек. На сколько те события, которые по нему появляются соответствуют реальности тоже большой вопрос
 
Толик Рыжиков 3

Толик Рыжиков 3

Новичок
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
10
Баллы
0
да, сервис не очень
 
L

Lili8

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
355
Баллы
21
Местоположение
Moscow city
Толик Рыжиков 3, очень не очень
 
Live

Similar threads




Вверх
Live