• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Yahoo намерен купить китайскую Alibaba.com за $1 млрд

NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Yahoo намерен купить китайскую Alibaba.com за $1 млрд .

По сообщению журнала Forbes и китайского информационного сайта Sina.com, Yahoo ведет переговоры по приобретению 35% акций китайского коммерческого сайта Alibaba.com за $1 млрд.

При успешном завершении эта сделка станет крупнейшей среди интернет-компаний, инвестирующих свои финансы в китайский рынок интернет-услуг.

По данным Sina.com, решение будет принято в течение ближайших 24 часов. Однако обе компании отказались прокомментировать сложившуюся ситуацию.

Правительство Китая заявило, что количество пользователей интернета в прошлом месяце достигло 103 млн. человек, — это второй по величине показатель после США.

Однако интернет-коммерция до сих пор находится в стадии становления и пользователи не активно пользуются данным видом услуг, поскольку средний доход населения составляет всего $1000 в год.

Yahoo намеревается заключить сделку и объединить Yahoo! China, китайскую поисковую систему 3721.com и Alibaba. В результате объединения может появиться серьезный конкурент американскому eBay.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
NeviDimka, вот кручу я эту алибабу... и думаю: а как бы мне его применить... У кого то есть опыт работы через алибабу?
Какой расклад?
 
K

KOSTY

Новичок
Регистрация
1 Фев 2005
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Львов
пиши подумаем, вместе
 
alex66

alex66

Новичок
Регистрация
24 Апр 2005
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Уфа, Россия
Yahoo купил Alibaba.com
 
regent

regent

Крутой иБаер
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
709
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
А я что-то не пойму, этот Алибаба - только для оптовой торговли? Или можно единичные покупки/продажи делать?
При регистрации в форме требуется вводить данные о фирме. А обычный чел может нормально зарегится (не вводя какую-нибудь ерунду в эти поля)?
 
Starosta

Starosta

Крутой иБаер
Регистрация
5 Авг 2004
Сообщения
197
Баллы
1 201
Местоположение
Новосибирск
Только опт и только между юридическими лицами. Это просто способ найти покупателя или, что вернее, продавца в Китае. Сделка как таковая на сайте не совершается, но можно предварительно обсудить вопросы связанные с условиями поставки, однако подразумевается заключение договора и пр. На сайте алибабы есть ссылка на аналог eBay в китае (не момню как называется). Это сайт на китайском и он как раз для consumers

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Нашел. Вот ссылка www.taobao.com
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
NeviDimka,

Пашто старые новостя кидаешь????

Мы в энннтой алибабе уже месяцев 8 сидим - как только первая инфа про яху и алибабу появилась...

Не скажу, что большой толк есть... Но сайт дополнительно проиндексился и пошли покупки на ю-азиатских аукционах, т.к. в алибабе ссылки дали... А азиаты они стремные и осторожные... коль скоро инфа есть в алибабе и ее можно проверить - сээтветственно и аукционы с этим, в алибабе зарегистренным можно окучивать...

Японцы опять-таки - пару оптовичков проклюнулось... ПРИЧЕМ ХОХМА на софт разработки 96 - 97 годов :( :D 8)
БЛИН, шайбы, которыми стены обклеивали... валялись - все руки не доходили выбросить.... тут вдруг японцы бобинами стали заказывать ... сложно сказать зачем им... может тоже стены обклеивать????
8) 8) 8)
 
Starosta

Starosta

Крутой иБаер
Регистрация
5 Авг 2004
Сообщения
197
Баллы
1 201
Местоположение
Новосибирск
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Starosta,
Ну я ж поделился опытом.... см. предыдущий пост...
чуток пошли продажи и несколько оптовиков подцепили...

А касательно регистрации там - просто заходишь на сайт и регистрируешься (причем, если ты физ.лицо - Пиши название фирмы типа Иванов, ЛТД и все... а остальные поля как хочешь - просто чем больше контактной инфы и инфы о предприятии тем больше доверия у азиатов... Ну и соответственно желателен свой сайт - на который дать ссылку , нет сайта - просто майл, факс и телефон...
Или открой акк в Яхо аукционах и этот линк поставь при регистрации...
 
Starosta

Starosta

Крутой иБаер
Регистрация
5 Авг 2004
Сообщения
197
Баллы
1 201
Местоположение
Новосибирск
Я не о регистрации...У меня есть там акк...Я просто хотел услышать впечатления. Ведь алибаба, это оптовая площадка, и даже не аукцион по большому счету. И отправкой по почте товара здесь не обойдешься. Нужно договор с китайцами заключать? Потому как полагаю оптовую партию таможня не выпустит. Правильно?
 
Live



Вверх
Live