• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хронограф Certina из Германии от Ольферта & Co

evp

evp

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
338
Баллы
18
Местоположение
Украина
В конце лета возникло непреодолимое желание приобрести хронограф. После придирчивого отбора выбор пал на марку Certina.Тщательно изучив модельный ряд компании сделал для себя неутешительные выводы:из моделей 2012 года с кварцевым механизмом, диаметром до 40 мм и стоимостью которая, проходит через таможенный лимит подобрать ничего не смогу. Начал было смотреть на другие варианты,но тут вспомнил что как то в одном из номеров журнала Maxim видел Certina DS Podium с карбоновым циферблатом. Потратив пару дней на изучение гугля, обнаружил такую модель из предыдущих коллекций в украинских интернет -магазинах,но стоимость естественно зашкаливала. В офлайне у официальных представителей такой модели тоже не нашлось.
Вот собственно она-Certina DS Podium С536.7029.42.98
536.7029.42.jpg
Начался долгий поиск по зарубежным магазинам, которые торгуют данной маркой.Больше всего предложений было от соседей-поляков,но у них не вычитается НДС соответственно цена не такая вкусная как хотелось бы.
Изучив довольно популярный сайт klockia.se, нашел много интересных предложений,но искомой модели не было. Написал шведам в службу поддержки,спросил смогут ли привезти,ответили отказом. Изучая гугль дальше наткнулся на магазин http://www.olfert-co.de/,но о нем было совсем немного отзывов на известном часовом форуме,причем все неоднозначные.Далее из рассказа будет понятно почему. Зарегистрировавшись на сайте написал в сапорт запрос о модели,через пару часов получил ответ-да,можем привезти. Ответ очень вдохновил,но как оказалось рано. Потом две недели,я писал запросы с просьбой уточнить цену.В ответ была тишина и только с исходу второй недели мне сообщили цену-240 евро,поторговавшись немного (при регистрации и первой покупке на сайте дают скидку 10 евро) и уточнив стоимость доставки в Украину-30 евро попросить выставить счет. Сообщив свои реквизиты я ожидал счет Paypal еще 8 дней.Наконец то лично герр Ольферт соизволил выставить счет,который в тот же день был оплачен.Эпопея с отправкой и выдачей трек номера длилась еще 4 дня.После этого у меня возникло большое сомнение во врожденной немецкой педантичности. Посылка,застрахованная на полную стоимость (по утверждению продавца) была отправлена DHL (это тот, который немецкая почта),был сообщен трек номер состоящий только из цифр и который пробивается только на сайте самого DHL .Как оказалось в Украине эту посылку встречает не доблестная Укрпочта, а частный перевозчик Росан/МистЕкспресс. Доставка заняла 13 дней,причем дольше всего происходила отправка из Германии.
Часы были добротно упакованы в картонную коробку с воздушными карманами,но кто то ей все умудрился проковырять дырку с целью выяснения содержимого
PA275079.JPG
Внутри была невзрачная коробка из белого картона, упакованная в полиэтиленовый пакет
PA275081.JPG
PA275087.JPG
PA285103.JPG
PA285098.JPG
PA285099.JPG
PA285100.JPG
Впечатление от часов просто потрясающее!Дизайн и материалы радуют,но слегка огорчил ремешок, качество его весьма среднее и в скором времени планирую прикупить к часам что нибудь из продукции Hirsch,которые так же присутствуют у Ольферта.
Возвращаюсь к продавцу: вроде бы человек выполнил все обязательства и никаких косяков за ним нет, но если спросят буду ли еще к нему обращаться, то скорее всего нет,не буду. Непривычно за собственные деньги получать отсутствие внимания и оперативности ответов на вопросы.Те же неторопливые шведы отвечают на запросы и отправляют посылки гораздо оперативнее. Хотя может это частный случай и субъективное мнение.
 
ilnur-slv

ilnur-slv

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
СПб
Очень стильные и красивые часы.
Первый раз вижу на часах, чтобы дата была в таком месте.
 
L

legacy

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
брянск
Хороший магазин. Посмотрел, хочу что то тоже себе выбрать. Спасибо
 
biface

biface

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
428
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
фото на руке в студию!
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
поздравляю с превосходными часами! А в хваленой немецкой пунктуальности уже не первый раз замечаю элементы российского раздолбайства.
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
Первый раз вижу на часах, чтобы дата была в таком месте.

для Zenith дата в районе 4 часов почти стандарт. Точнее между 4 и 5. Некоторые модели TAG HEUER аналогично, между 3 и 4 либо между 4 и 5. Вообще, на "симметричных" хронах с тремя малыми циферблатами размещение даты в районе 4 часов это скорее норма, чем исключение.
47040.jpg lc1138-ss001-110_main.jpg L3.643.4.96.jpg 90-02-33-14-05_main.jpg
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Очень красивые часы. :good:
 
Н

Нъярлатхотеп

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Саратов
зачет
 
Live

Similar threads




Вверх
Live