• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Холодильник/морозильник 12 вольт

S

sergsilver

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Perm
Доброе время суток!
Помогите решить проблему - не могу найти холодильник с возможностью заморозки по приемлемой цене. Подходят только компрессорные типа WAECO CoolFreeze, Vitrifrigo C26 емкостью 25-45 литров, но просят за них почти 1000$. Китай и Корея производят подобные (140-300$), но продают оптом, а одна штука тоже около килобакса. Списался с парой фирм мелкооптовых - согласны отправить 1 холодильник в Россию, но доставка порядка 400$ - смысла нет. Подскажите вариант, а то у меня дача на острове - бензогенератор круглосуточно гонять неразумно, поэтому система на 12 вольт с солнечными батареями и аккумуляторами.
 
V

vpenkov

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
посмотри в сторону холодильников для трейлеров, там всё оборудование под 12 В.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
C возможностью заморозки - только компрессорные и будут. Соответственно - большая потребляемая мощность - разоритесь на солнечных батареях с аккумуляторами. Я думаю целесообразней что то типа: http://www.ebay.com/itm/Wind-Turbin...ultDomain_0&hash=item3a6b97bef9#ht_3154wt_689
Либо комбинированная система:
 
S

sergsilver

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Perm
Спасибо за совет. Потребляемая мощность переносных холодильников/морозильников (даже китайских) около 45 ватт, а солнечные батареи у меня дают 240 вт. Например, у Vitrifrigo C26 (26 литров) даже менее 30 вт. Так что мощности хватит. Тем более, что аппарат нужен только летом, когда солнца в избытке. Так что вопрос остается открытым -где купить за разумную цену.
 
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
а не лучше погреб віріть глубокий, туда подвести єлектричество и опустить холодильник автомобильный, у него по пасспорту охлаждение на 12-16 градусов ниже охлаждает чем у окружающей среды, итого в погребе он должен по идее на минусовую температуру выходить.
 
K

ksandr555

Начинающий
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
220
Баллы
19
Местоположение
Москва
как вариант купить за 12т руб конвертор с прямой синусоидой и маленький холодильник на 220. потери огромные но другого выхода не вижу. если вдруг найдете киньте ссылкой сам хочу такую вещь.
 
S

sergsilver

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Perm
Schumi погреб вырыть не получится (дача на острове - грунтовые воды близко), а то я бы по-старинке ледник сделал. А по поводу термоэлектрического холодильника, так он в погребе быстро температуру поднимет. Или надо вытяжку для него делать, чтобы тепло отводить наружу, а это доп. затраты энергии. Кстати, термоэлектрические холодильники, которые на 25 градусов температуру опускают, жрут очень прилично - от 50 до 95 ватт.
ksandr555 конвертер есть, думаю купить морозильник Severin KS 9807 на 32 литра (мощность около 80вт, 7000 руб.) или Bomann GS165 (68 л, 90 вт, 8000 руб). Но, действительно, и потери при конвертации большие, и у самих морозилок потребляемая мощность не маленькая :) .[/b]
 
T

tdn

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
81
Баллы
209
Местоположение
Город нефтяников в сибири
Посмотрите еще газовые холодильники, одного баллона литров 5 надолго должно хватить. Но если с газом плохо то мини холодильник и преобразователь другого не дано.
 
S

sergsilver

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Perm
tdn спасибо, рассматривал такой вариант, например пару моделей DOMETIC CombiCool, но они не обеспечивают нормальной заморозки, т.к. охлаждают только на 25-30 градусов ниже температуры окружающей среды, да и стоят не очень-то мало (около 20 тыс.руб.). Так что, остаются 2 варианта компрессорных морозильников: или дорогой 12-вольтовый, или бытовой за 7-8 тысяч на 220в с инвертором. Все-таки как из Китая подешевле доставить?
 
WiTru

WiTru

Новичок
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
C-Петербург
Мнение дилетанта:
Были еще холодильники "Ладога" так называемые "аммиачные" -компрессора там нет аппарат адсорбционного типа , Все происходит за счет работы нагревателя , а нагреватель к форме220 не критичен, не вдавался в подробности устроийства но на крайний случай и перемотать на 12 вольт наверно можно.
Ну в общем вот такая идея.
 
S

sergsilver

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Perm
WiTru Вы говорите про абсорбционные или, как их называют, электрогазовые холодильники - это как раз DOMETIC CombiCool (о них я писал выше), Coolware XC-50 и т.д. Достоинства: работа от газа, 220в и 12в. Недостатки: потребляют 85-120 ватт, не позволяют заморозить продукты, довольно высокая стоимость, сами выделяют довольно приличное количество тепла за счет нагревателя.
 
Л

Лифтёр

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
Ростов-на-Дону
Любой холодильник выделяет тепло в довольно больших количествах.
просто у абсорбционных холодильников КПД ниже, чем у компрессорных. Морозилки у них были.
Жил в общаге с таким холодильником, марку не могу вспомнить :).
Зато абсолютно бесшумен.
 
S

sergsilver

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Perm
Модель Coolware XC-50 как раз морозит до -10С. Но это по паспорту, а по отзывам в и-нете заморозки при температуре воздуха +25 получить не удается. Наши аммиачные холодильники (Морозко-3, Ладога и т.п.) давно не выпускаются. Я у себя в городе давал объявление, но никто не откликнулся, кроме одного такого же покупателя.
 
K

ksandr555

Начинающий
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
220
Баллы
19
Местоположение
Москва
ап теме, долго ищу и все безрезультатно. единственный вариант за 37т ваеко
 
G

grot611

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
1
Баллы
1
Местоположение
Излучинск
Как вариант смотрите этот http://viewitem.eim.ebay.ru/WAECO-Kompressor-Khlbox-COOLFREEZE-CF35-CF35-CF-35/350568258741/item , я сам в стадии пока что поиска :rolleyes: , накоплю тогда может и вы поделитесь информацией - уже по эксплуатации. У меня Toyota-Estima 8 мест, четверо детей и жена, свободное пространство на меня ;) и холодильник, остальной скарб на крыше...
 
seadon

seadon

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
812
Баллы
101
Местоположение
Донецк
B

berizo4ka

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
224
Баллы
221
кто может посоветовать авто холодильник с возможностью заморозки? такие вообще бывают? не могу найти(
 
Live



Вверх
Live