• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу с другом начать свое дело

Z

zilean08

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Всем привет.

Не знал в какую ветку правильно написать. Ситуация - я и мой друг хотим начать торговлю "чем-то" и вообще зарабатывать. Мы оба из Риги. Учимся и хотелось бы иметь свой стабильный заработок - подработка, торговля, интернет магазин, покупка оптом и продажа в розницу -> это все только идеи.

1) Начальный капитал - около 100$. Есть ли смысл покупать товары в оптом и продавать в розницу при таком капитале? Я просмотрел первые 5 попавшихся сайтов оптом в России и миним. закупка превышает наш стартовый капитал. И я пока не могу понять что пользуется спросом (телефоны, например, дорогие и буду долго продавать хотя бы 1)

2) Продать что-то из ненужного хлама в доме на ebay- раньше помню играли в фишки и биты, старые СД начала 90х, наклейки или постеры.. первое что пришло в голову. В данном случае отправка покупателю будет превышать стоимость? Пытаться "надуть" покупателя?

3) Устроиться на работу - будет проблематично, потому что будет тяжело совмещать учебу и боюсь вылететь.

4) Продать вообще хоть что-то типа интересных гаджетов (видел как раз ветку)..


Такие у меня идеи. Дайте совет или подкиньте идею, пожалуйста. Может быть, кто-то был в похожей ситуации или опишите как сами начинали свое дело?

Спасибо, с уважением.
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
ГагаринЮра, как всегда мочит. Сказал, как шашкой рубанул. :D
zilean08, не обижайтесь на него, он просто не в духе. Возможно, с бадуна ...
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
...а я вот, если сильно поскребу по сусекам, может, даже $150 найду, а то и ужас - даже 200.
Наверное, открое автосалон - буду продавать крутые тачки, только вот пока не решил - мазератти или быть поскромнее и остановится на феррари?
Ни кто ни чего не посоветует?
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
buzina, не, космическими кораблями я торговать еще не готов...
А он может и так посоветовать, согласно нику.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
стабильный заработок - подработка
Во все времена студенты делали именно так. Все зависит только от тебя.
тяжело совмещать учебу и боюсь вылететь
А кто сказал, что будет легко?

Все остальное - муть несусветная. Забудьте.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Больших денег не будет. Но все так начинали - покупали что-то, продавали с прибылью, снова покупали и продавали. Потом денег не стало хватать, брали кредиты, занимали и перли дальше. В результате получалось у многих встать на ноги.

Я бы с планшетов начал, сейчас это модно. Можно также сокурсникам заказывать за их деньги, накидывая 10-50% от стоимости. Но сейчас студенты и сами умные:)
 
Vintego

Vintego

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
404
Баллы
401
Местоположение
РФ
Нужно что то уметь.
Пример
1. Покупаем дохлый айфон
2. Ремонтируем и впариваем.
3 ???
4. Profit)
Если просто перепродавать, нужен объем или уникальность.
 
Live



Вверх
Live