• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу привезти со штатов тормозные диски

C

Classik

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
хочу привезти со штатов тормозные диски

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. хочу привести со штатов тормозные диски на свою машину, получается примерно 400 баксов с доставкой до РФ. Собственно вопрос: я должен буду таможить их исходя из порога 10000 рублей или все же по ТН ВЭД т.е. на тормоза 5% пошлина + 18% НДС? и где я должен буду заполнять декларацию на какой таможне?
 
C

caver

Новичок
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Томск
Classik
10круб для почтовых

Вопрос в том влезет ли это в одну посылку, то есть сколько будет весить.
Со всякими DHLями я бы не стал связываться.
 
C

Classik

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
весить будет примерно 20 кг.
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Classik
Если обычной, НЕ курьерской почтой и получателем будет физ. лицо, то таможня - 30% от полной стоимости минус 10 тыс. рублей. По идее, стоимость доставки не учитывается, поэтому можно вообще обойтись без таможенных платежей...

А вот если курьерской (UPS, DHL, TNT, FedEx и т.п.), то уже (полная сумма - 5 тыс. рублей) * 0.3 = сумма растаможки.
 
B

bort403

Новичок
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Москва
Classik
Я привозил usps'ом 700 баксовые диски. По просьбе продавец сильно занизил их стоимость, проскочило успешно без таможни. Продавец послал 2 посылки по 2 диска в каждой. Стоимость доставки была $260, так что твой вариант проскочит и без занижения.
 
C

Classik

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
ясно спасибо! :)
 
R

RUS-92

Новичок
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
А вот если курьерской (UPS, DHL, TNT, FedEx и т.п.), то уже (полная сумма - 5 тыс. рублей) * 0.3 = сумма растаможки.
Не верно, если свыше 5000 руб, то от полной стоимости пошлина + НДС + услуги брокера (если самому не заниматься растаможкой)...
 
C

Classik

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
А вот если курьерской (UPS, DHL, TNT, FedEx и т.п.), то уже (полная сумма - 5 тыс. рублей) * 0.3 = сумма растаможки.
Не верно, если свыше 5000 руб, то от полной стоимости пошлина + НДС + услуги брокера (если самому не заниматься растаможкой)...
так от полной стоимости опять 30% или уже по ТН ВЭД будет? т.е. на тормоза по ТН ВЭД пошлина 5% + НДС
 
R

RUS-92

Новичок
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
А я, вообще бы не стал заморачиваться,а купил здесь
 
C

Classik

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
А я, вообще бы не стал заморачиваться,а купил здесь
здесь таких нет :oops:
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Тогда извиняйте. :oops:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live