• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу подключить ПК к ТВ. Чем? Переходинк или конвертер?

  • Автор темы paul.mitrohin
  • Дата начала
paul.mitrohin

paul.mitrohin

Продвинутый
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
симферополь
Не могу понять что нужно купить для подключения ПК к Старому телеку.
Видеокарта у меня HD5450, на телевизоре есть RGB вход (3 тюльпана)

нашел вот такой вариант
http://www.ebay.com/...549229756562021
и такой
http://www.ebay.com/...=item2a11755171

Достаточно ли простого переходника? или все таки конвертер нужен? Если хватит переходника за 1,5 бакса то зачем вообще нужены ковертеры?
 
PROFISERG

PROFISERG

Новичок
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Orel
3 тюльпана это у Вас не RGB вход. Либо обычный видео,либо компонент. С конвертером будет работать.
 
C

calvalaria

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
"...please be sure to the Video Card of your system supports TV (RCA/S-Video) output through VGA port.."
то есть, чтобы работал переходник, видеокарта должна поддерживать это.
 
Deniska21rus

Deniska21rus

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
41
Баллы
86
Местоположение
чебоксары
я подключал с помощью кабеля, была прога на компе от nvidia , все четко показывало на тв)
 
franky

franky

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
тот что за 1.65 не подойдет - 100%. проверено лично мной.
второй сложно сказать
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Давайте сюда фото задней панели ТВ (там где входы/выходы) и выходов видеокарты, так будет понятнее :good:
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
Если не секрет, для чего ПК подключать к ТВ.
 
paul.mitrohin

paul.mitrohin

Продвинутый
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
симферополь
paul.mitrohin

paul.mitrohin

Продвинутый
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
симферополь
3 тюльпана это у Вас не RGB вход. Либо обычный видео,либо компонент. С конвертером будет работать.

А RGB и компонент не одно и то же?

Фото телика предоставить не могу, он не у меня стоит. На нем сзади 3 гнезда под тюльпан красный зеленый и синий.

Видяха обычная HD 5450 3 выхода HDMI, DVI, и VGA.
Как узнать поддерживает ли карта такой переходник за 1,65 уе.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
модель телевизора узнайте для начала, есть ли там компонент, и какие вообще входы там есть
наверное, можно попробовать что-то вроде этого
 
PROFISERG

PROFISERG

Новичок
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Orel
Вот как раз три тюльпана красный зелёный синий,это компонент,( Y, R-B, R-R) к R G B не имеет ни какого отношения! Жёлтый красный белый,это обычный видео вход. Учтите для того чтобы подключить компьютер к кинескопному тв Вам надо чтобы видеокарта pc смогла выдать очень маленькое разрешение менее 600 линий и 50 герц частоту синхронизации. Раньше были видеокарты со встроенным выходом видео на телевизор. Так что если у Вас нет данного выхода на карте,то вся это затея может и не получиться.
 
paul.mitrohin

paul.mitrohin

Продвинутый
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
симферополь
Значит на телеке компонент, точно помню там красный синий и зеленей тюльпаны. Вспомнил что к этом телеку когда-то давно подключал ноут с видяхой HD2400ХТ, подключал переходником с одной стороны был VGA с другой компонент + s-video. Подключал именно компонентом.
Сейчас нужно подключить видяху HD5450, думаю она тоже такое должна поддерживать, значит теоретически можно брать просто переходник и подключать.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
После всех этих плясок с бубном видеокартинку то Вы может и получите. А звук как реализовывать собираетесь? ;) ИМХО, это все фигня полная. Купите дешевенький медиаплеер и подключите к телевизору. Ну а фильмы на съемных носителях перенесете. В общем дешево - это не всегда удобно...
 
paul.mitrohin

paul.mitrohin

Продвинутый
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
симферополь
Медиа плеер это зло!!! Лучше чем ПК медиаплеера не существует, убеждался я в этом много раз. А что звук? Система 5.1. подключена к компу, вот и звук.
 
V

valalav

Начинающий
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
217
Баллы
21
Местоположение
Нальчик
Хороший медиаплеер гораздо удобнее компа, качество картинки лучше, не надо возиться с кодеками. Не надо ничего настраивать, ничего не шумит итд.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Система 5.1. подключена к компу, вот и звук.

Да замечательно что система подключена к компу! :) Только для нормального просмотра ее нужно выставить как минимум рядом с телевизором. Провода тащить будете или комп прямо рядом с теликом поставите? Года полтора назад я тоже занимался этим же. Мне проще было. 5-ти метровый HDMI-кабель решил проблему подключения. Но смотреть в телевизор и получать пусть даже качественный звук от аудиосистемы компа сбоку - это не айс. Плюнул я на все это и медиаплеер купил. И законнектил его в домашнюю wifi-сеть. И жизнь наладилась :) Но это я так - только в качестве совета. Хотите возиться с проводами - дело Ваше.
 
paul.mitrohin

paul.mitrohin

Продвинутый
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
симферополь
Хороший медиаплеер гораздо удобнее компа, качество картинки лучше, не надо возиться с кодеками. Не надо ничего настраивать, ничего не шумит итд.

Так то оно так, но пройдет пару лет, придумают новый формат видео и выбросят все свои медиа плееры. А на комп скачаю новые кодеки и все работает.

Вообще вопрос был не о звуке, я с ним как-то сам разберусь. Вопрос был в видео, решил что 1,65 деньги копеечные закажу, попробую.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
придумают новый формат видео и выбросят все свои медиа плееры
так как старыми форматами пользоваться будет запрещено, тем паче обновлять прошивки медиаплееров.
 
paul.mitrohin

paul.mitrohin

Продвинутый
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
симферополь
правильно, и все побегут за новыми плеерами, как дураки. Это называется маркетинг!!! Вы думаете зачем Бал Гейц windows 7 придумал? что бы всем жилось лучше? Нет!!! Что бы все побежали покупать новую, класную операционку!!! А за ней и новый копм, потому что старый не тянет 7ку!!!

Так будет и с мериаплеерами.
 
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
paul.mitrohin, в общем мы поняли ваш консерватизм и, увы, ничем помочь кроме как в посте №11 не сможем. Думаю не велика стоимость переходника для компонентного сигнала - а опыт бесценен будет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live