• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу отправить айфоны из США

I

ihor001

Guest
На данный момент я нахожусь в США и хочу отправить несколько iPhone 5s в Украину и Венгрию. Как лучше это сделать чтобы груз нормально дошел и чтобы не платить таможенные пошлины? Какую сумму указывать в декларации и что скажете по-поводу страховки?
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Отправлять приорити с треком. Страховать сторонними компаниями, но не той страховкой, что предлагает почта."Помнить, что при страховке нельзя застраховать на сумму большую, чем задекларируете. Так что сами думайте на сколько декларировать и страховать
 
I

ihor001

Guest
"Отправлять приорити с треком. Страховать сторонними компаниями, но не той страховкой, что предлагает почта.

Помнить, что при страховке нельзя застраховать на сумму большую, чем задекларируете. Так что сами думайте на сколько декларировать и страховать
"Какую сумму посоветуете указывать, например, при отправке одного айфона? Лучше отправлять морем или авиа?
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
ihor001, если телефон стоит 500, а задекларируете как 200, то и страховку сможете максимум на 200 сделать. И если украдут, то и получите 200. Так что лучше потратить еще 20 и не рисковать на все 500. Но! Придется платить получателю в Украине пошлину. А она зависит от стоимости товара. Так что Вам и решать.
 
I

ihor001

Guest
Sras, Ясно, спасибо. В общем можно рискнуть а там уже как будет. А если отправить в Венгрию? Там вряд ли могут украсть на почте.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
ihor001, Место воровства не известно. Могут и в США еще украсть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live