• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу найти на просторах Инета итальянсий ликёр с блошками

J

JANIINA

Guest
Помогите найти мне вот этот итальянский ликёр. Я понимаю, что доставка проблемматична, но возможно ли его найти в принципе ?Название, если я правильно помню, Алкхермес.
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
Блошки, это те самые, которых левша ковал?
 
J

JANIINA

Guest
Самки кошинели окрашивают в кроваво красный цвет- это блошки. Но я что то сомневаюсь, что сейчас используют как раньше натуральные красители. Экстракт этот 100% химия, там все товары, сомнительные на мой взгляд. Весь кайф найти чего нибудь такое этакое, а не кутить в соседнем маркете.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Другие: "Красный цвет ликеру Алкермес (qirmiz по-арабски означает "алый") придают сушеные самки насекомого кошинель, живущие на кактусах (не на коко-шанель). 1 кг сушёных насекомых стоит 2,5 тысяч евро. Расход всего 4 грамма на один литр спирта."

Добавлено спустя 1 мин. 59 сек.
кутить в соседнем маркете
Кутить в маркете? Это как? Поедать продукты и напитки прямо в маркете?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Да вот этот супернапиток :)
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
А почему бы вам, Janina не выпустить свой ликер? Например чуть-чуть мухоморов, чуть "блошек", моршки-брусники-ежевики по вкусу. Отбоя от клиентов не будет.
 
J

JANIINA

Guest
Опять ты меня разводишь LANDRE. Ну как там могут быть блошки, если они продают красители. Да на всех этих бутылках совсем и этикетки не такие. А не признала в них оригинала. Ладно отложу на потом, когда сын полетит, закажу. Там ещё очень вкусные, не знаю как называются, между листами рисовой бумаги орехи с карамелью, но не как казинаки. Вот розмечталась! Новый год здесь все празднуют под ёлкой, а потом по домам, это считается домашний праздник и маркеты будут закрыты уже. А фейерверк обязятельно!
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
самки насекомого кошинель,

Вроде они всегда назывались кошЕнИль (кошенильные червецы). И их насколько я знаю, до сих пор добавляют в частности, в кока-колу. А пигмент называется кармин.
Можно не искать ликер, а вискарь колой разбавить, вот и получится искомое. :ROFL:
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
J

JANIINA

Guest
Да я запыха алкоголя за версту не переношу. Вот попалось на глаза и думала, умру и знать не буду надо же попробовать, или хотя бы в руках подержать. А что сейчас я думаю, более 80% всыкую бурду продают, только в красивой таре. Знаете где сейчас популярнейший маркет? На мосту! А ведь в России алкоголь пока ещё дешевле! Почему догадываетесь?.
 
B

Boull

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
303
Баллы
19
Местоположение
Ukraine
что за вкус у этих блошек?
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
J

JANIINA

Guest
что за вкус у этих блошек?

Вкуса, я думаю, не знает тут ни кто. И для окрашивания в кроваво красный цвет использовали, а сейчас скорее всего используют химические красители, а это как присказка, в качестве рекламы. Вчера" Горюнов" смотрела, так они там, драконовкой баловались !Самое интересное, дня за 2 видела на EBAY видела несколько таких вариантов, а теперь не знаю, где это. Но вроде как не дёшево были. А вот счас заинтересовал этот вопрос. Даёшь, Драконовку!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Даёшь, Драконовку!

угу...

— В таком случае заседание продолжается!— промолвил Бендер. — Сколько дадут ваши шефы за рецепт? Полтораста дадут?


— Дадут двести, — зашептал переводчик. — А у вас в самом деле есть рецепт?


— Сейчас же вам продиктую, то есть,сейчас же по получении денег. Какой угодно: картофельный, пшеничный, абрикосовый, ячменный, из тутовых ягод, из гречневой каши, даже из обыкновенной табуретки можно гнать самогон. Некоторые любят табуретовку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live