• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу купить объектив за границей. Стоит ли?

  • Автор темы WalkmanXZ
  • Дата начала
W

WalkmanXZ

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
26
Баллы
0
Уважаемые форумчане! Вот думаю приобрести себе объектив TAMRON AF 17-50 mm f/2.8. Слышал, что за границей Тамроны вроде как лучше по качеству и дешевле. Но меня останавливает то, что эта вещь довольно хрупкая и ее может ухайдокать наша почта, и не исключено, что может быть бек\фронт фокус. Естественно поменять в таком случае его будет проблематично.
У кого есть опыт таких покупок, пожалуйста поделитесь. Стоит ли покупать мне такую вещь за границей и где лучше совершать такую покупку? Или лучше переплатить и купить в магазине, но с гарантией и проверкой?
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
По гарантии Тамрон юстируют только в Москве. Без гарантии этим не занимаются даже за деньги.
Сейчас ценник, навскидку, на такого уровня объективы не особо-то разнится с зарубежными магазинами. Так что, может, действительно поискать у себя, с возможностью повертеть/проверить. А после того геморра, с каким я столкнулся со своим Тамроном, то его я больше брать не буду. Все объективы(родные), которые у меня есть, куплены в B&H
И, сдаётся мне, что люди, которые говорят, что для штатов идёт более качественная оптика, недалеки от истины. По-крайней мере ни у одного из трех купленных "вслепую" объективов не было ни бэк ни фронт, ни люфтов, ничего. А у Тамрона, со временем, вылезли косяки, которые устранить не имеется возможности.
 
Ilya601282

Ilya601282

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
464
Баллы
401
Местоположение
Находка
Sabotagerock, Риторический вопрос - а кто-нибудь вообще слышал о Тамронах, которые проработали больше года? Разумеется, имеется в виду - с нагрузкой. :)
 
M

musinovan

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
220
Баллы
16
Местоположение
Батайск
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
У кого есть опыт таких покупок, пожалуйста поделитесь. Стоит ли покупать мне такую вещь за границей и где лучше совершать такую покупку? Или лучше переплатить и купить в магазине, но с гарантией и проверкой?
Тамрон не советуют. Я брал Сигму у прода из Кореи. Дошел ЕМСом быстро. Коробка не вскрытая. Качество отличное. Сейчас они ещё сильно подешевели (на 200 бакинских). Выбор за вами...
Вот пример фото (ресайз):
 

Вложения

  • IMG_0252_1.jpg
    IMG_0252_1.jpg
    131.4 КБ · Просмотры: 174
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Риторический вопрос - а кто-нибудь вообще слышал о Тамронах, которые проработали больше года? Разумеется, имеется в виду - с нагрузкой. :)
У коллеги такой уже лет пять или побольше, он не смог точно вспомнить. Не то, чтобы он им денег зарабатывал, но фотографирует часто. Минимум тысяч 7 им отщелкал.
Но это не значит, что все тамроны такие.
 
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
Можно посмотреть и более именитые объективы на японском Yahoo. Цены сильно порадуют, правда везти через посредника придётся..
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
A

alexis_m

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
211
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
В любом случае, покупка объектива за границей - лотерея. Но сравнивая цены у нас и там - хочется играть в нее еще и еще :)
Сам покупал в штатах новый pentax fa 50/1.4, в Греции - б/у звезы 50-135 и 16-50, в Австралии - fa100 macro. Все пока работает без нареканий. Да, в Корее еще токину брал 28-70 2.8, но ее уже продал. Тоже беспроблемная.
В BH периодически бывают серъезные скидки на отдельные товары - это лучше на американских фотофорумах отслеживать.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
это не нагрузка. про-фотографы за день работы могут и 2 тысячи кадров нащелкать.
И к чему эти полезные сведения? Мы меряемся у кого больше? Или вы намекаете, что кроме элек нет других объективов?
Тамрон на проф никак не тянет, ТС тоже его не для профработы берет.

Добавлено спустя 51 сек.
В любом случае, покупка объектива за границей - лотерея. Но сравнивая цены у нас и там - хочется играть в нее еще и еще :)
Пожалуй, присоединюсь к мнению. И, как в любой лотерее, следует держать в уме возможность проигрыша.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Мы меряемся у кого больше?
вряд ли. я всего лишь отметил, что у коллеги вашего нагрузка очень слабая, и это не показатель. что нам с вами делить?

Добавлено спустя 7 мин. 47 сек.
В любом случае, покупка объектива за границей - лотерея
это точно. даже более того, любая покупка, когда сначала платишь, потом берешь в руки - лотерея. друзья, знакомые покупают за бугром объективы.
уже два раза слышал, что какие-то проблемы. правда, там не тамроны. одному кэнон полтинник Эльку (вроде 1.2?) нужно было отправлять в сервис, правда брал он с рук. другому никон 70-300 новый с одного из магазинов на ебее.
 
W

WalkmanXZ

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
26
Баллы
0
Всем огромное спасибо, за то что отписались!

Тамрон не советуют. Я брал Сигму у прода из Кореи. Дошел ЕМСом быстро. Коробка не вскрытая. Качество отличное. Сейчас они ещё сильно подешевели (на 200 бакинских). Выбор за вами...
Сигма тоже вариант, правда немного дороже чем тамрон. У Вас случайно не Sigma 17-50 2.8?

Можно посмотреть и более именитые объективы на японском Yahoo. Цены сильно порадуют, правда везти через посредника придётся..
Спасибо. Что бы Вы посоветовали примерно того же уровня?

У коллеги такой уже лет пять или побольше, он не смог точно вспомнить. Не то, чтобы он им денег зарабатывал, но фотографирует часто. Минимум тысяч 7 им отщелкал.
Но это не значит, что все тамроны такие.
Да вот слышал что с этими Тамронами как повезет, и те кому везет просто счастливы :) Хотя 7 тысяч фото действительно не очень много. У меня за год уйдет только так :)

В любом случае, покупка объектива за границей - лотерея. Но сравнивая цены у нас и там - хочется играть в нее еще и еще :)
Вот вот, в этом я с Вами полностью согласен.

Добавлено спустя 6 мин. 40 сек.
И к чему эти полезные сведения? Мы меряемся у кого больше? Или вы намекаете, что кроме элек нет других объективов?
Тамрон на проф никак не тянет, ТС тоже его не для профработы берет.
Да нет, Alex_Striker как раз дело говорит. Для этого тамрона нагрузка очень критична, насколько я слышал главная их проблема - со временем разбалтываеться кольцо фокусировки и потом вообще перестает работать. Других проблем у этого стекла нет, вроде как. В общем как повезет. Но вреде бы у тех кто покупает за границей, вообще все отлично работает. Это только в наши магазины Тамроны низкого качества завозят. Насколько это правда - сложно сказать.
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
W

WalkmanXZ

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
26
Баллы
0
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
W

WalkmanXZ

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
26
Баллы
0
R

Rafkat

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Россия
Писал уже, могу добавить, что объектив был завернут в бумагу и упакован в картонную коробку.
http://www.ebay.com/usr/robertscamera
У этого продавца, бывает иногда аукцион. В октябре получил объектив, Tamron B003 AF 18-270mm для Nikon D5100. Отдал 13000 рублей,с доставкой.Грузит махом.

Добавлено спустя 1 мин. 44 сек.
https://www.taker.im/phpBB2/topic/154848-проверенный-продавец-объективы-никонкенонсо/
 
gabman

gabman

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Питер
Уважаемые форумчане! Вот думаю приобрести себе объектив TAMRON AF 17-50 mm f/2.8. Слышал, что за границей Тамроны вроде как лучше по качеству и дешевле. Но меня останавливает то, что эта вещь довольно хрупкая и ее может ухайдокать наша почта, и не исключено, что может быть бек\фронт фокус. Естественно поменять в таком случае его будет проблематично.
У кого есть опыт таких покупок, пожалуйста поделитесь. Стоит ли покупать мне такую вещь за границей и где лучше совершать такую покупку? Или лучше переплатить и купить в магазине, но с гарантией и проверкой?
Я бы не рекомендовал покупать объективы удалённо. Почему?
1. Объектив вещь хрупкая, если даже на момент отправки продавцом он полностью исправен (вообще объектив это такая вещь которую нужно обязательно смотреть перед покупкой, даже новый, варианты бу тем более, риск удалёённой покупки может быть элементарно не опрадан), не факт что до вас он дойдёт в таком же виде.
2. Такой момент как фронт-бэк фокус встречается и может доставить массу неприятных моментов владельцу. Но это конечно не важно если ваша камера имеет функцию подстройки автофокуса.
3. Вопрос с гарантией - если объектив откажет, что вы будете делать? Гарантия есть гарантия и её отсутствие не стоит тех 20% разницы в цене с ценой в вашем городе.
По мне так покупать объектив дистанционно МОЖНО, если вы пофигист, вам реально не жаль потраченных на него денег и вы готовы в случае чего с ними расстаться безболезненно. В противном случае ищите магазин в вашем городе и выбирайте объектив, на который дадут реальную гарантию в реально существующем сервисном центре (не как у сигмы). К слову говоря насчёт объективов для России и для прочего мира. Покупал тут недавно сигму, в магазине из 4х экземпляров в наличии не оказалось ни одного объектива без фронт-бек фокуса. При этом есть 2 объектива оригинальных Canon (не эльки) один 87 года, второй 95го - оба встали на камеру как родные - никакого ф/б. Я для себя сделал выводы.
 
W

WalkmanXZ

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
26
Баллы
0
"Тамрон не советуют. Я брал Сигму у прода из Кореи. Дошел ЕМСом быстро. Коробка не вскрытая. Качество отличное. Сейчас они ещё сильно подешевели (на 200 бакинских). Выбор за вами..."
"Все таки послушал Ваш совет и купил Сигму там где Вы говорили :) Спасибо! Объективом очень доволен!!! По сравнению с китом... да как их вообще можно сравнивать! ))))"Сам объектив тоже доехал без проблем, тьфу-тьфу. И по качеству изделия так же замечаний нет."Все спасибо за участие и советы!
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
А фоточку? :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live