• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу купить диагностику авто за $850 какие проблемы могут быть на таможне

L

lepes007007

Новичок
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Башкирия давлеканово
Хочу купить диагностику авто за $850 http://www.aliexpres...ack_to_detail_a

Всем Привет покупаю товар давно но такого крупно габаритного груза не когда не заказывал, и подозреваю что у таможенников могут возникнуть вопросы.
Дайте дельный совет как правильно сделать, какую сумму попросить чтобы китаец написал?
Может что тот ещё. Вес около 10 кг.
Заранее благодарен всем кто чем поможет.
 
М

метеор

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
170
Баллы
19
Местоположение
Rostov-on-don
Таможенный лимит 1000 евро! Проблем быть не должно !
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
если таможенники решат что этот сканер не для личного использования, а стоимость как бы намекает, то могут попросить доказать обратное
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
lepes007007, я брал 3 больших набора, общий вес, около 27кг.
коробка как из под телека, типа 1м*1м*1м.
При том наборы одинак. Все дошло, таможня не докопалась.
а тут всего 10.
главное хор. упаковать и все.
удачи.

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
да и еще, такое большое брать на али, без торга несмей.
торгуйся с китами, и т.д.
думаю прилично скинеш.
а еще лучше ищи завод.
 
L

lepes007007

Новичок
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Башкирия давлеканово
еще лучше ищи завод.
Спасибо за быстрые ответы,
Я у этого прода брал год назад тоже сканер но по дешевле$220, написал мол постоянным клиентам есть скидки посмотрим что скажет.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
lepes007007, просто торгуйся, я сбивал цену прилично. Они еще иногда такую дост. выкатят, чтоб отбить цену, так что и ее сбивай.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Причем эта хрень в том же месяце с предыдущей посылкой выходила по стоимости совместно далеко за1000евро.
Общей базы покупок нормально работающей нет потому что.
Все обошлось, вопросов не было ни по стоимсти, ни по назначению.
А вот по назначению - тут сложно. Если захотят(и очень не повезёт)- прикопаются.
lepes007007, Диагностический сканер для авто - не совсем вещь для личного пользования.
Хотя - http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=302160 вот похожая тема, там и последите. http://www.tks.ru/nat/0020000001#2 - список товаров не для личного пользования, если Вашу покупку привяжут хоть к чему нибудь из этого списка - посылки Вы не получите, либо отвалите крайне неприличную сумму, чтобы её получить.
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
Вы не получите, либо отвалите крайне неприличную сумму, чтобы её получить.
не обязательно, достаточно будет доказать что для личного использования а не для коммерции, например привести нескольких человек и сказать что скинулись на нормальный аппарат для личных нужд, слышал что такое прокатывает.
У меня был опыт покупки компрессорной системы для знакомого, на таможне решили что он покупался для установки на грузовик и задержали посылку, оказалось достаточно показать документы на LR Discovery 1 и сказать что компрессор нужен для модификации подвески, что собственно было правдой.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
достаточно будет доказать что для личного использования а не для коммерции,
А как это сделать ? Сканер для авто ИМХО скорее уместен в автомастерской. Ну не надо держать таможенников за идиотов.
например привести нескольких человек и сказать что скинулись на нормальный аппарат для личных нужд, слышал что такое прокатывает.
Опять двадцать пять. То пять Айфонов в одной посылке предлагают растаможить, приведя на таможню друзей, которые скажут что "мы купили себе, а не продавать", то теперь Вы...
Кто, где, чего слышал ? Не, ну на таможне тоже люди, могут и после беседы пропустить, а могут и действовать по букве закона, где написано :
Для личных нужд самого получателя(и членов семьи) - всё, точка. Никаких "друзей-подруг", знакомых и прочего в таможенном кодексе нет.
У меня был опыт покупки компрессорной системы для знакомого, на таможне решили что он покупался для установки на грузовик и задержали посылку, оказалось достаточно показать документы на LR Discovery 1 и сказать что компрессор нужен для модификации подвески, что собственно было правдой.
Смогли доказать личное применение - получили, не смогли бы - таможили бы по полной ставке с брокером (а это много дороже самого товара обошлось бы).
Теперь подскажите lepes007007у, что ему сказать для обоснования "личного применения", если вдруг его посылка случайно привлечёт внимание на таможне - мне чего то в голову ничего не приходит.
 
L

lepes007007

Новичок
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Башкирия давлеканово
У меня вообще мерс ешка вот мол для него беру часто на диагностику езжу. :oops:
А вообще сколько стоить будет растаможивание ну на самый край???
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
lepes007007, Если на самый край - то проще и выгоднее будет не получать. Не получаете посылку - через месяц уедет назад к отправителю. Потеряете тогда только деньги за пересылку.
А так - брокер за работу возьмёт не менее 10тыс, плюс государству всякие пошлины и прочие поборы - выйдет расходов больше, чем Вам обошлась эта вещь.
Да не переживайте Вы так, риск конечно есть - но без этого никуда. Ну нет 100% досмотра посылок, главное - чтобы китаец грамотно оформил документы при отправке ;) . Ведь в первую очередь смотрят бумаги, а уже потом - сам груз, если что в бумагах привлекло внимание.
 
L

lepes007007

Новичок
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Башкирия давлеканово
В общем после не продолжительных торгов цену скинули на 20 долларов.
НО нашел и др прода который готов продать на 35$ дешевле у него я не раз не брал а у предыдущего заказывал поэтому решил брать у первого.
 
Live



Вверх
Live