• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу купить автмоагнитолу :) Где посоветуете брать и у кого

С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
Собственно сабж...думаю брать магнитолу...теперь встал вопрос откуда заказать(США,Европа,Япония)
Может кто уже сталкивался и посоветует что-либо?Расчитываю тыс. на 10 :oops:

Заранее спасибо за советы
 
mobyl

mobyl

Крутой иБаер
Регистрация
13 Янв 2006
Сообщения
585
Баллы
1 003
Местоположение
какманду
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
mobyl, нефига себе комбайн!ничего так!а что за фирма такая?Впервые слушу

Пожалуй послежу за аукционом
 
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
имхо в юса дешевле всего...алпайн кажется 9853 в магазине за 150 видел, в рф в районе 400
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
umniks, я что то посмотрел,цены выше чем у нас в инет магазинах:oops:
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
lehan, оо!это тоже тщательно изучаю!Спс за ссылку!!!

Слушай,а как они тебе доставили?Я смотрю в описании зарубеж они USPS отправляют...за 80 то долларов?Или это эксперсс почта?
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
СВой, Ага, чего-то дорого, но там разные магнетолы по разному, полистай, посмотри. Ты главное полную сумму посчетай и сравнивай с той, за которую дома можешь купить.
Мне доставили Экспесспочтой и тогда стоила доставка 45 баков (кажеться). Вобщем мне вместе с доставкои и остальными причиндалами магнетола обошлась на 30% дешевле, чем если бы я дома покупал. Магнетола была где-то в районе 250$.
Вообще довольно таки много продавцоав продает магнетолы с доставкой в Россию, пользуйся поиском, выбери более дешевую и вперед.



http://cgi.ebay.com/NEW-PIONEER-DEH...4QQihZ007QQcategoryZ39752QQrdZ1QQcmdZViewItem - вот эту брал. совсем не подешевела :oops: Кстати и доставка тоже 70$ оказываеться была. Так что даже с такой доставкой обошлось дешевле, но надо новинки покупать, тогда разница в цене будет больше.
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
lehan, я вот и прикидываю...есть смысл брать от 250 и выше...которые дешевли и у нас за эти деньги найдешь...А вот новинки и подороже там выгодно брать.
Тут еще одно НО...в Америке FM диапазон "другой",нужно чтобы магнитолы с поддержкой нашего были:oops:а ничего у тебя магнитолка
 
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
Тут еще одно НО...в Америке FM диапазон "другой",нужно чтобы магнитолы с поддержкой нашего были:mrgreen:а ничего у тебя магнитолка
разве? сейчас посмотрел по крайней мере на муз центре от 87 до 108...как и у нас вроде...это в японии другой диапазон!
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
А я хочу магнитолу с GPS и картами по Европе. Высота 2 DIN. Что посоветуете?



Стоит ли покупать китайское?
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
umniks, не!100 процентов..ты наверно смотрел все те же,что и у нас продаются...видать они нормально держат...в общем фиг знает...
я еще в процессе выбора...
NeviDimka, ?с GPS...заинтригован...как то не попадались...пока
 
P

Pasha_v

Новичок
Регистрация
11 Дек 2006
Сообщения
34
Баллы
0
to NeviDimka: Китайских магнитол с GPS я тоже не встречал, есть в Европе 2DIN магнитолы с GPS стоят порядка 500$.
to СВой: Китайские магнитолы даже УКВ диапазон имеют + FM, а также встроенный транскодер Secam, чего нельзя сказать даже про некоторые брендовые магнитолы.
Даже слышал что некоторые модели DVD магнитол Pioneer не могут читать mp3 с DVD диска, информация не проверенная, но видел посты нескольких людей в сети.
 
M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
Тоже хочу приобрести магнитолу отцу в подарок, решил раскошелиться на новенькую модель Pioneer с bluetooth, представленную на CES 2007. в общем показалось, что новые модели мало отличаются по цене от Москвы, спрос на них высокий, итоги торгов всего на 20-30 уе меньше Buy It Now. Еще удивило, что стоимость доставки магнитол по США обычно 25-30 уе, а в Россию 60-75, они ж вроде не очень тяжелые.
 
J

Jungle

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва
2 СВой

Покупая не в Европе, 90% попадешь на не подходящий FM диапозон радио.
Диапазон FM-частот для Японии: 76.0 МГц - 90.0 МГц с шагом 100кГц, т.е. практически все наши станции тебе будут не доступны.
Диапазон FM-частот для США: 87.9 МГц - 107.9 МГц с шагом 200кГц, но там дугой шаг и то же большинство станций не получится настроить на нужную частоту,
Диапазон FM-частот для Европы: 87.9 МГц - 108.0 МГц с шагом 100кГц.
Некоторые аппараты переделываются, но это опять затраты.

Что касается китайских магнитол, то они действительно стараются делать универсальные модели, но качество звука + покупка в Китае + надежность и отсутствие гарантии, сведут на нет всю выгоду.

По бюджету, чуть добавь и возьми действительно хорошо звучащую магнитолу в своей цене (в порядке ухудшения):
Blaupunkt Bremen MP76http://www.muzbazar.com/index.php?a=2&par=7&elid=5&id=560
Pioneer DEH-P88RShttp://www.muzbazar.com/index.php?a=2&par=7&elid=5&id=481
Alpine CDA-9853Rhttp://www.muzbazar.com/index.php?a=2&par=7&elid=5&id=333
 
P

Pasha_v

Новичок
Регистрация
11 Дек 2006
Сообщения
34
Баллы
0
to Jungle: От сюда вывод что брать магнитолу нужно в Европе или Китае, тогда попадешь на свой диапазон.
Кто тебе сказал что качество звука у Китайцев плохое, меня вполне устраивает, вот раньше была Sony магнитолка у нее звук гораздо хуже был, хотя может из-за того что ей уже 6 лет было, но все равно.
У Китайской магнитолы много настроек по звуку и куча разных режимов, так что можно легко настрить под себя.
И при чем здесь гарантия, покупая любую технику из-за границы Вы полюбому остаетесь без гарантийного ремонта местных сервисных центров. Гарантию как правило предоставляет только сам продавец примерно 1-3 года, но доставку до него и обратно придется оплачивать Вам.
 
J

Jungle

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва
to Jungle: От сюда вывод что брать магнитолу нужно в Европе или Китае, тогда попадешь на свой диапазон.
1- Кто тебе сказал что качество звука у Китайцев плохое, меня вполне устраивает, вот раньше была Sony магнитолка у нее звук гораздо хуже был, хотя может из-за того что ей уже 6 лет было, но все равно.
2- У Китайской магнитолы много настроек по звуку и куча разных режимов, так что можно легко настрить под себя.
3- И при чем здесь гарантия, покупая любую технику из-за границы Вы полюбому остаетесь без гарантийного ремонта местных сервисных центров.
Гарантию как правило предоставляет только сам продавец примерно 1-3 года, но доставку до него и обратно придется оплачивать Вам.
Привет!
Попробую ответить по порядку...
1- Здесь не кого-то слушать надо, а саму магнитолу, в хорошем тракте.
Разница по звуку огромная!!! Я давно и серьезно увлекаюсь автозвуком (выпендриваться и перечислять свои титулы не буду), поэтому тебе выбирать, либо воспользоваться советом, либо если звук в твоей машине тебя устраивает, то наслаждаться и никого не слушать.
2- Все настройки только убивают звук и чем их больше накрутить, тем мертвее и ненатуральней получится звук! У дорогого домашнего Hi-End, даже регуляторов тембра нет, не говоря про всякие "улучшайзеры".
3- Не совсем так.
Если товар "белый" и предназначен для данного региона, то гарантию дает производитель, а выполняет авторизированный сервисный центр.
Зачем нужна доставка, если в любом регионе (конечно если это приличный бренд, а не китайский no-name) есть свой сервисцентр?
А вот переплатить 1000рублей и взять приличный аппарат с гарантией, на мой взгляд более целесообразно. Конечно, если разница составляет 50%, то на гарантию можно и забить.

ЗЫ Если хочется послушать, как классно может звучать система в авто, то постарайся попасть на автозвуковые соревнования EMMA http://emmanet.ru/timeline/ и попроси послушать машинки участников. Откроешь много нового для себя.
 
P

Pasha_v

Новичок
Регистрация
11 Дек 2006
Сообщения
34
Баллы
0
Про автозвуковые соревнования речь вообще не идет т.к. там напихано всего по максимуму и порой стоимость всего звукового оборудования превышает стоимость самой машины.
Для хорошего звука кроме хорошей магнитолы нужны и хорошие динамики. Если человек может себе позволить потратиться на хороший звук 20-30 т.р. то конечно пусть покупает.
Лично для меня это дорого, меня вполне устраивает Китайская магнитола за 6 т.р. и комплект динамиков за 2-3 т.р.
Здесь как говорится на запросы человека и его финансовые возможности.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live