• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хитрый хитрый прод

K

Ktym

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Москва
хитрый хитрый прод

пришла посылка. в инвойсе за доставку указано 150 usd а проду я перечислил 185. намекнул ему прозрачно, что неплохо бы и вернуть. он согласен вернуть 20 usd, говорит у него типа бизнес аккаунт и скидка на USPS. Правомерно ли это? И еще утверждает что не может сделать refund т.к. мы в Раше. но граждане из Штатов мне его уже делали :) . Как быть?
 
M

mike64m

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
260
Баллы
221
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
Сколько начислять за доставку- дело продавца. Такие наценки в пределах нормы. Но если уж очень нужны эти 20 баксов, то попросите частичный рефанд(такая возможность у него есть).
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Рефанд возможен ,даже частичный, в пределах 60 дней. Не позже.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Ktym, еще надо учитывать немаловажную деталь- процесс упаковки тоже чего-то стоит. Если это мелкий пакет- то это еще не проблема- вышел на улицу и бросил этот пакет в почтовый ящик. Но если это более габаритная посылка, то прод должен посетить почту- а это может быть неблизко, соответственно это стоит денег. Но, в общем, я согласен, что Ваш прод явно пытался "закалымить" :oops:
 
K

Ktym

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Москва
Mike64m, а как же быть с правилом ебей, что на доставку нельзя перекладывать стоимость товара путем завышения стоимости доставки. Или я что то путаю?
Умелец, упаковка-согласен, но цена за эту услугу должна же быть разумная :) . А насчет посетить почту-это топ селлер с сотней тыс отзывов, думаю, на почту он не бегает )
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Ktym
Правила существуют, чтобы их нарушать (с) забыл кто.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну раз он согласен, пусть вернет
В транзакции PayPal у него есть возможность "Partial Refund" - частичный возврат любой суммы в пределах уплаченной
 
Live



Вверх
Live