• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хитрая игра американца

rebik

rebik

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Lithuania
:?: Очень хитро сыграл американец. Купил я память Kingston DDR2 800 MHz для апгрейда компа. Получил очень быстро-за неполную неделю. Рамы були запакованы как положено новым, вот только не работали на заявленой частоте. Я сразу написал, что мол бракованые, а в ответ-продавец птогнал пургу про тайминги и напряжения, видно в рассчете на необразованность. Но с этим у меня все в порядке, и я сразу ему отписал подробный ответ с картинками(скринами). Тогда он предложил вернуть деньги без стоимости пересылки. Я согласился, вот только он потребовал сначала вернуть товар, а потом возврат денег, и диспут открыл о не завершенной сделке. Диспут я закрыл, подтвердив о нашей незавершенной сделке и только потом понял, что не оставил рычагов управления. То есть теперь я не смогу открыть дипут на него в случае мошенничества.
Что можно сделать? Посылать боюсь, вдруг деньги не вернет. :?:
 
rebik

rebik

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Lithuania
Кто может посоветовать? Думаю предложить амеру вернуть часть денег за товар и не высылать. Так меньше потеряю
 
V

vioch

Новичок
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Если Вы платили через ПП и не прошло ещё 45 дней(а диспут, я так понял, в ибее амер открывал), то откройте диспут там. Там и разговаривайте с ним. Там по трекинговому номеру и деньги вернут. Если платили как-то по другому, то Вы попали.
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, по правилам eBay и ПП сначала покупатель возвращает товар, после этого продавец возвращает деньги, пересылка - за счет покупателя.

продавец птогнал пургу про тайминги и напряжения, видно в рассчете на необразованность. Но с этим у меня все в порядке, и я сразу ему отписал подробный ответ с картинками(скринами).
Тоже хочу посмотреть этот ответ - цифры в таймингах, картинки не надо. Собираюсь собирать новый комп, поэтому интересна любая информация о том, что с чем несовместимо. Этого вообще много на форумах по железу, например http://forum.ixbt.com но о том, что конкретно с чем несовместимо, мало пишут. Хотя ведь нетрудно указать модель материнской платы и версию BIOS (иногда новая версия BIOS исправляет проблему совместимости с некоторыми модулями памяти), процессор, part number памяти и какие на ней чипы (ведь Kingston делает память на чипах разных производителей), какие тайминги и напряжения памяти пробовали ставить кроме стандартных по умолчанию. И какие рекомендовал ставить продавец? По тому что писано, я могу определить только, что процессор не AMD Athlon 64 одноядерный. Тем, кто собирает компы, такая информация может пригодиться, т.к. несовместимость некоторых видов памяти с некоторыми материнскими платами встречается последнее время часто. А некоторые производители памяти еще используют нестандартные напряжения питания - это же надо вручную в BIOS материнской платы устанавливать, и не во всех материнских платах это есть, и тайминги в SPD могут отличаться от требуемых для нормальной работы. Kingston вроде таких косяков не делает, но несовместимость у него тоже случается, вот например www.ixbt.com/mainboard/compatibility-rtlab.shtml
 
rebik

rebik

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Lithuania
Попробую рискнуть вернуть назад комплект.
А насчет таймингов, так они прошиты в SPD как и рабочая частота.
Похоже на заводской брак, плохо отсортировано.
capture1.jpg
 
Live



Вверх
Live