• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Xiaomi телефон

veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
Скорее всего тема адресована посредникам из Китая. Но может у кого есть знакомые/партнёры из Китая кто сможет помочь приобрести.
http://www.xiaomi.com/goods/1016 - официальный сайт. Приобрести могут только местные (китайцы). Нет в наличии - выбрасывают небольшими партиями рандомно.
http://devdb.ru/xiaomi_mi_one - описание на русском. ТТХ впечатляют :)
На Алиэкспресс, Таобао и пр интернет площадках много предложений. Но китайцы народ хитрый, в наличии нету - могут кормить после оплаты завтраками очень продолжительное время. Очень бы хотелось успеть до китайского НГ :)
 
S

Silberstein

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
531
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Рассказываю схему
http://item.taobao.com/item.htm?id=13801056065 - ЛОт на taobao
далее через поседников отправляете сюда.
P.S. на таобао первую ссылку отправил. посмотрите еще других продавцов
 
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
Стоимость 9999 юаней?
ЗЫ Вот именно что продавцов много, а телефонов крайне мало.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
николай!, спс очень дорого :( На офсайте стоимость 10000 рублей. Согласен на накрутку со стороны перекупов 2-3 тысячи и доставка. Хотелось бы в 15 с доставкой, в общем, уложиться.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Jnas

Jnas

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
125
Баллы
411
Местоположение
Казань-Челны-Нижнекамск-Нурлат
На офсайте стоимость 10000 рублей. Согласен на накрутку со стороны перекупов 2-3 тысячи и доставка. Хотелось бы в 15 с доставкой, в общем, уложиться.
в aliexpress куча предложении примерно по 420 $ , умножаем на 31 и получится => 13020 рублей , что соответствует Вашим требованиям.
 
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
Jnas, я приобрёл телефон в середине февраля 2012 года :) Не откладываю в долгий ящик свои хотелки
 
Jnas

Jnas

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
125
Баллы
411
Местоположение
Казань-Челны-Нижнекамск-Нурлат
veter82 , если не трудно расскажите Ваши впечатления, с каким объемом памяти брали , с увеличенным аккумулятором , у какого продавца и сколько заплатили.

P.S. больно долго я рассматриваю данный телефон, сам думаю может воспользоваться услуги к примеру ебейтудэй , но не знаю будет ли так дешевле )
 
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
Нормальный обыкновенный телефон.. Память наращивается флешкой, аккумулятор стандартный и хватает на три полных дня (позвонить, поиграть). Покупал через шпекулянтов, т.к. спрос был огромен ну и соответственно переплатил. http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=291532&st=2660 тут давно уже всё разложено по косточкам.
А зачем нужен посредник если можно купить напрямую?
 
Jnas

Jnas

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
125
Баллы
411
Местоположение
Казань-Челны-Нижнекамск-Нурлат
А зачем нужен посредник если можно купить напрямую?

Я так понимаю дешевле выходит, на ебейтудэй к примеру сосчитал (при покупке за 1999 китайских рублей) с доставкой до меня EMS - ом обойдется около 12 тыщ рублей.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
Jnas

Jnas

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
125
Баллы
411
Местоположение
Казань-Челны-Нижнекамск-Нурлат
Bult , я чуток ошибся 12 тыщ примерно выходит с доставкой EMS телефона MI2.
 
X

Xavier Teodonius

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Россия
Какой смысл брать китаец, известного только в кругах телефонных "очкариков", когда за эти деньги из Гугл стора можно взять Nexus 4? Меня это поражает просто.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
Какой смысл брать китаец, известного только в кругах телефонных "очкариков", когда за эти деньги из Гугл стора можно взять Nexus 4
1. тема была начата год назад
2. отличия одного от другого минимальны
3. ирония по поводу очкариков основана на поросших мхом стереотипах и скудности мировоззрения - какая разница на сколько распространен нормального качества современный телефон?
4. элементарно - если бы Google Nexus 4 был на столько выгоден, то у Xiaomi бы возникли проблемы со сбытом этой уже не новой модели. У Xiaomi проблем со сбытом этой уже не новой модели нет
 
X

Xavier Teodonius

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Россия
1. Но в конце в ней обсуждался Ми2.
2. Да ну? Ксиаоми будет свой девайс поддерживать 2 года? У него тоже экран 4.7 дюйма? Его можно отремонтировать в России? Его кто-нибудь знает в России, а значит кому вы его продадите, если захотите сменить? Аксессуары на него также будут распространены? Камера на Ксиоми хуже.
Странно шото никто не говорит что надо купить Ладу Приору , вместо ВФ Пассат, хотя люксовая Приора 450 тыс и в ней есть климат-контроль, а Пассат 900 тыс базовый и в нем климата нету! Пассат буэ, все берем приору!
3. Что значит нормального качества? Пример выше. Как можно сравнить невыговариваемого китайца и Гугл?
4. Проблем нет потому что в китае он стоит 350 у е, а гугл Нексус там же во первых не найти, а во вторых он намного дороже.

Это тема мне напоминает покупку на этом форум годовалой давности, где чувак хвалит нетбук купленный в Китае за 10 тыр, когда можно было бы купить Asus с такими же характеристиками и тоже за 10 тыр в России. Смешно читать.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
1. Но в конце в ней обсуждался Ми2.
Тогда откуда взялась выгода при покупке Google Nexus 4? Он только MI 1 ровня!
У него тоже экран 4.7 дюйма?
А это уже сильный промах Xiaomi - сделать экран на 0,4 дюйма (1 см) меньше! Как жить дальше?! :cry: Японцы то те вообще идиоты - выпускают только для себя смарты 3,7" (http://j-phone.ru/index.php?page=sh...d=12&vmcchk=1&option=com_virtuemart&Itemid=18) и раскладушки... Пользуйтесь чем хотите - Galaxy Note - это телефон (!!!) для Вас ;)
Его кто-нибудь знает в России, а значит кому вы его продадите, если захотите сменить?
Слушайте, в наше время заморачиваться такими вещами только потому что этого нет в соседнем с домом магазине!.. Что вы вообще делаете на форуме Internet-торговли? Изучите соответствующие ресурсы и поменяйте мировоззрение. Люди не только спокойно его меняют на что-нибудь. но ещё и умудряются ремонтировать (првда, ремонт занимает время).
Камера на Ксиоми хуже.
Хуже чем что? Чем для чего? Мне сфотографировать объявление или документ - хватает. А делать фотографии - увольте. Для этого придумали полноценные фотоаппараты или смартфоны для японского рынка. Физику же обмануть невозможно
Странно шото никто не говорит что надо купить Ладу Приору , вместо ВФ Пассат
Я буду очень рад, если Вы купите себе "ВФ Пассат". Честное слово. На таких как Вы и держится прогресс - Вы его полачиваете, а мы пользуемся результатами ;)
3. Что значит нормального качества?
Вся беда в том, что у меня куча смартов в доме и Xiaomi в том числе. И я говорю предметно. А Вы?
Если бы прежде чем вступать в дискуссию Вы почитали что-нибудь хотя бы, то знали, что телефон делается только из комплектующих и технологий Samsung и Apple на одной линии с iPhone. А основным соучредителем проекта является худо бедно Qualcomm. Их только потому продают только на территории Китая. что Samsung и Apple добились запрета продажи этого аппарата в мире.
Как можно сравнить невыговариваемого китайца и Гугл?
Не знаю как. У меня лично с дискцией проблем не возникает
Согласен - посмеялся от души над Вашими рассуждениями! :D
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
Камера в нексус 4, хуже. Больше писать ничего не буду
 
borjka

borjka

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
321
Баллы
311
Местоположение
воронеж
разгораются нешуточные прения :)
слежу за темой
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
разгораются нешуточные прения
На голом месте при чем
А я последую примеру Connar -
Больше писать ничего не буду
. Потому что спорить не о чем. Человек просто абсолютно не в теме.
P.S. Да! Забыл про характеристики Xiaomi: экран у него Sharp'овский
 
Live



Вверх
Live