• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Xiaomi решила убрать зарядные устройства из комплекта поставки

Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
Один из самых известных китайских производителей смартфонов и других высокотехнологичных гаджетов - Xiaomi рассматривают возможность поставки своей продукции без зарядных устройств в комплекте.

По словам представителя корпорации, данное нововведение направлено на заботу об окружающей среде (правда, лично для меня не понятно как это связано). А все желающие заполучить таки смартфон с зарядным, смогут приобрести его отдельно! Т.е. сперва придется купить смартфон, а потом зарядное устройство для него.

На сегодня окончательное решение по этому вопросу еще не принято. Обсуждение этой темы происходит в китайском аналоге твиттера - сервисе Sina Weibo. Именно там генеральный директор Xiaomi решил узнать мнение своих подписчиков на этот счет. Так что если вы владеете китайским, то можете высказать все, что думаете по этому поводу.

Мне же кажется, что это маркетинговый ход чистой воды, направленный на получение дополнительной прибыли за счет роста продаж зарядных устройств и других аксессуаров. А всем приобретающим продукцию Xiaomi рекомендую повнимательней изучать комплект поставки, поскольку под шумок китайские продавцы могут с радостью поизымать все зарядки из коробок с телефонами и планшетами :smile:

Источник: 3dnews.ru
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
этот как авто, без колёс продавать, бред какой-то
 
E

EM46

Начинающий
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Курск
Например, у меня пяток зарядок ваяется и новые не нужны( если там стандарт юсб)
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
данное нововведение направлено на заботу об окружающей среде (правда, лично для меня не понятно как это связано)

очень просто связано. на производство зарядок тратятся ресурсы, а так же используются агрессивные химикаты ... после окончания срока жизни, зарядки надо еще утилизировать, иначе они сотню лет будут валяться на свалках ...

и порой лучше бы китайцы вообще не прикладывали зарядок, чем то однодолларовое гуано, что дают ...

да и у меня дома и на работе уже стоят многопортовые настольные зарядки, а родные используются как дорожные и только.
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
У нас на всю семью один зарядник, правда на ночь ставлю только я.
 
G

GGarikov

Новичок
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
1
Баллы
0
очень просто связано. на производство зарядок тратятся ресурсы, а так же используются агрессивные химикаты ... после окончания срока жизни, зарядки надо еще утилизировать, иначе они сотню лет будут валяться на свалках ...

и порой лучше бы китайцы вообще не прикладывали зарядок, чем то однодолларовое гуано, что дают ...

да и у меня дома и на работе уже стоят многопортовые настольные зарядки, а родные используются как дорожные и только.
Ну, если такая зарядка...
[attachment=p:226902:1.jpg]
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    26.9 КБ · Просмотры: 94
Arkadiy08

Arkadiy08

Новичок
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если уберут зарядное, до не видать им больших продаж))) а то тел без зарядки это молот для орехов)))
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Live



Вверх
Live