• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хелп! Проблемы из-за агрессивного новичка

I

Ingryda

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
154
Баллы
16
Местоположение
Одесса, Украина
Все было так славно, американец купил товар, расплатился, я конечно отправила товар и забыла об этой малюсенькой образцово-показательной сделке. Но по истечении 2-3 недель он прислал мне грозное письмо, что не получил товар и (О ужас!) я оказывается из России, а его никто не предупредил, а он бы ни за что не купил товар из России (я вообще-то из Украины, но это - видимо - одно и то же). И товар ему вообще уже и не нужен и он срочно хочет вернуть деньги. Проверив трекинг, я вижу, что товар давно в Америке и ему нужно видимо связаться с почтовым отделением и состыковать время доставки. Пишу ему об этом и предлагаю вернуть деньги за минусом затрат на шиппинг. Результат - молниеносный отрицательный отзыв. Чат с поддержкой категорически перестал работать. Мало того, он выставил автоматический возврат, а я ему вернула деньги через посредника, как и получила. Но у меня повис отрицательный балланс из-за отсутствия автоматического способа оплаты. И я просто ума не приложу, как мне из этого клубка выпутаться. Чево делать, гуру?
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Я не гуру, но предложу некоторые способы:
напишите в ибэй, попросите отменить негатив, скажите, что вы все, что требовалось от вас сделали, дайте трэк номер, хоть они и не любят наши трэки, дайте, он уже трэкается у них на юспс.ком, я думаю, все будет нормально. Покупателя кинте в игнор лист, чтоб более не попадался вам на глаза.
А что за отрицательный баланс у вас образовался?
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Тут только одно приходит на ум: тынц. Если не прокатит - то останется лишь комментить под негом, что товар он сам не захотел получать и сделан полный рефунд. Покупца само собой в блок-лист.
 
I

Ingryda

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
154
Баллы
16
Местоположение
Одесса, Украина
Спасибо, друзья! Сейчас займусь. А как кинуть в игнор покупателя?
Отрицательный баланс потому что у меня был не автоматический метод оплаты, а one-time payment (не люблю, когда деньги автоматически списываются). Я уже поменяла на автоматический (черт с ним, ато пока я буду кропать письма, они еще закроют счет, а я потом буду долго что-то кому-то доказывать). А живой чат-то то действительно не работает, раз семь пробовала выйти на связь.
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
и предлагаю вернуть деньги за минусом затрат на шиппинг. Результат - молниеносный отрицательный отзыв.
фига се... у меня был такой покупец...
но я даже и не думала предлагать вернуть деньги... с каких делов? посылка в Штатах... пусть получает.
А нужен ему товар и откуда продавец надо думать ДО того как бидить...
во дает!
оставьте отзыв, что покупает, а после отправки товара хочет назад деньги :shock:)) и в черный список :(
 
B

Balenno

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Netanya, Israel
Лучше че обьяснятся, сделать все чтоб снять негатив. Это сильно портить статистику при маленьком обьеме продаж.
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Удивительный крендель! Русофоб что ли? Блин, избави Господи от таких неадекватов!!!
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Если ему трекинг дали, по которому видно, что товар приехал - сам должен разбираться, как у себя получать. :(

А закончилось-то всё чем?
 
I

Ingryda

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
154
Баллы
16
Местоположение
Одесса, Украина
Закончилось тем, что деньги я ему вернула, он вернул мне товар. Поддержка не вняла моим письмам, мотивируя это тем, что "никаких причин для снятия негатива они не нашли". Поскольку я просила покупателя о снятии негатива (взывая к разумной его логике и тупо к справедливости, каковых у него не оказалось) до возврата ему денег, он нагло отказал. А повторно такая просьба о смене отзыва вроде невозможна. Открывать встречный кейс по неоплате после возврата денег я не рискнула. Короче, остался негатив, этот тип ушел в блок-лист. Мне только непонятно, почему убрали возможность оставлять негативный отзыв покупателю. Или такая возможность все-таки есть? (грустная история)
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Ingryda
Нельзя. А вы опишите ситуацию с продом в ответ негатива (можно ответ в фидбек написать свой). Чтобы другие поняли, что он неадекват
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Ingryda, стучитесь в саппорт. Предъявите им всю историю переписки, естественно давите на то, что покупатель неадекват. Такой негатив должны снять. У меня несколько раз было подобное - всегда удавалось решить проблему через саппорт.

А деньги всё же Вы зря вернули. :)
 
klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
Конечно, уже поздно, но так на всякий случай, если ТС еще актуально, можно в письме техподдержке упомянуть расовую дискриминацию, типо не захотел покупать у вас товар как у русской, вот это прокатит.
 
I

Ingryda

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
154
Баллы
16
Местоположение
Одесса, Украина
Я писала в саппорт, и о расовой дискриминации тоже. Мне ответили, что вот, мол никаких оснований для отмены фидбэка нет, и не важно, что он кажется мне несправедливым. Такие дела.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Фигово :evil: Вот такие негативы - от полных неадекватов, ни за что - самые обидные

И покупатели потенциальные ведь не всегда полезут выяснять, что за нег, за что и кем поставлен. Они смотрят на общий рейтинг :p
 
Voviks

Voviks

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Portugal
А вот это вам как?

 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А вот это вам как?
А это из той же оперы, что и поведение клиентов одного из форумчан - все товары у него с бесплатной доставкой, а оценку за Shipping and handling charges эти... ну, скажем мягко "странные люди" ему снижают, не ставят почему-то заслуженный высший балл
 
Voviks

Voviks

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Portugal
оценку за Shipping and handling charges эти... ну, скажем мягко "странные люди" ему снижают, не ставят почему-то заслуженный высший балл


Потому-что не доплатил. Жадина.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live