• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

X10 MID - без напильника никуда

sergsap

sergsap

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
С появлением данного девайса периодически поглядывал в его сторону и, как только на панде увидел в продаже чехол, решил заказать. Общая сумма заказа 200 американских рублей включая доставку EMS.

Собственно основным критерием выбора явилось:
7 дюймов
GPS
Wi-Fi
HDMI выход
Возможность поставить Навител (про версию Навитела под андроид не был в курсе)

Поэтому выбор безапелляционно пал на эту таблетку и не смотра на все имеющиеся в сети явные недоработки данного девайса, решил его поюзать.
С момент а заказа до получения прошло ровно три недели (отдельное спасибо EMS, которые минимум три дня тупо динамили с доставкой).
После открытия посылки обнаружил собственно то, что и ожидал – навигатор, держатель в авто, автозарядку, шнур HDMI, кабель для компьютера, сетевое ЗУ, чехол и наушники (первый превед от китайцев, см. фото).
[attachment=p:105277:24ec9ca47dbb]

[attachment=p:105278:d47d53124b23]
Наушники не вставляются :)

Первым делом поставил русскую клаву и Навител 3.2.1, т.к. надо было тут же ехать в область.
Судя по постам на форуме панды морально уже был готов к установке внутрь МИДа антенны GPS, т.к. без нее аппарат труп в плане приема сигнала от спутников. Но к моему удивлению чутье оказалось приемлемое – за городом без нареканий, в городе иногда сигнал неуверенный. Причиной тому явилось то, что китайцы поставили внутрь керамическую антенну.
Большой брат и малый брат :wink:
[attachment=p:105279:fa98b54807ed]
Керамическая антенна обнаружена
[attachment=p:105280:ca75d3164db5]
С вайфаем соединился без проблем, единственное встроенный броузер тупит, и вообще, родная оболочка постоянно зависала.
Спустя несколько дней купил переходник (USB мама – мини USB папа), чтобы юзать флешки. Собственно всё, что подключал (флешки, картридер+SD) видит. Единственное, т.к. USB 1.1., то с флешки фильмы не посмотришь, тормозят, музыка нормально играется. Внешний HDD 250 Gb MID не увидел.
Купил еще два переходника под наушники, но ни один нормально не лезет из-за габаритов. Поэтому придется поработать напильником.

По качеству сборки особых нареканий нет, за исключением того, что в одном месте явно не сходился корпус. Пришлось вскрыть девайс и поработать напильником снова (сточил винт и подогнул крепеж платы), правда небольшой зазор все же остался, но значительно меньше чем был. Чтобы полностью его убрать, в моем случае наверное надо закрывать корпус без одного винта, т.к. он упирается в край крышки (вмятину от него видно на фото).

Вмятина от винта на крышке напротив
[attachment=p:105281:9890a086b712]
Т.к. залез внутрь, решил раз и навсегда снять вопрос с тем, что же за батарея стоит в МИДе. Вскрытие показало, что там две последовательно соединенные батареи 3,6В 1200 мА, что говорит о том, что пандавильцы всех вводят в заблуждение тем, что батареи две и суммарная емкость 3000 мА (вспоминаем школьный курс физики). Толком время жизни от аккума не проверял, но где-то в районе 2-3 часов в режиме навигации.
[attachment=p:105282:0e11f0383c97]
Если кратко подытожить, то железо довольно не плохое, шустрое, фильмы 1,5 Гб крутит без проблем и тормозов, навигация тоже не тормозит, экран вполне приятный как на отклик, так и по картинке, но вот встроенная оболочка - полный отстой и главная моя цель от нее избавиться, правда пока это вроде никому не удалось. Синхронизация с компьютером в XP и WIN7 установилась без проблем, МИД по кабелю через большого брата ходит в интернет.
Наверное, минусов пока больше чем плюсов, основной баг моего экземпляра – у меня не идут часы без GPS или синхронизации с компьютером. Железо виновато или софт не могу понять.
Еще пара фот
[attachment=p:105283:181e4dc8938d]
[attachment=p:105284:f826d5dd11f0]
 

Вложения

  • 24ec9ca47dbb.jpg
    24ec9ca47dbb.jpg
    57.2 КБ · Просмотры: 52
  • d47d53124b23.jpg
    d47d53124b23.jpg
    52 КБ · Просмотры: 50
  • fa98b54807ed.jpg
    fa98b54807ed.jpg
    44 КБ · Просмотры: 52
  • ca75d3164db5.jpg
    ca75d3164db5.jpg
    73 КБ · Просмотры: 60
  • 9890a086b712.jpg
    9890a086b712.jpg
    58.6 КБ · Просмотры: 57
  • 0e11f0383c97.jpg
    0e11f0383c97.jpg
    63 КБ · Просмотры: 53
  • 181e4dc8938d.jpg
    181e4dc8938d.jpg
    51.7 КБ · Просмотры: 45
  • f826d5dd11f0.jpg
    f826d5dd11f0.jpg
    50.8 КБ · Просмотры: 54
erik

erik

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
1 010
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Вообще, когда сам девайс вышел, практически сразу было ясно, что это скорее китайский GPS-навигатор (со всеми вытекающими) со встроенным вайфаем, нежели полноценный MID, поэтому в сторону данного аппарата даже не смотрел.
За обзор - спасибо. Вопрос - HDMI выход работает?
 
G

Godmask

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
жесткий скорее всего не определился так как вин се и вин мобайл не знают что такое ntfs им fat подавай
 
sergsap

sergsap

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
erik в принципе согласен, что это скорее GPS. Мне собственно полноценный MID не нужен. Мне достаточно синхронизации с компьютером (для хранения рабочих контактов и почты на MIDe) и также нужна возможность доки таскать, и при необходимости раздавать на флешки ну и GPS соответственно. Встроенная почтовая софтина почему-то не синхронизирует контакты. Других пока не ставил (да и не знаю есть ли под WinСЕ). HDMI еще не проверял, как проверю, отпишусь. Но кто-то уже высказывался, что он не пашет...

Godmask, спасибо за идею, нужно будет проверить с fat
 
The Butcher

The Butcher

Новичок
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Ямайка
sergsap Прикольный обзор, конечно косяки с выпадающим винтом не радуют что его приходится вскрывать и допиливать, и по поводу разъемов наушников могли бы уж стандартный 3.5 мм всунуть, вот кетайцы))) %)

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

а и кстате +
 
MrWh0

MrWh0

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
401
Баллы
401
Местоположение
РФ
Спасибо за обзор.Давно хотел купить что-нидь подобное и недорогое
 
reworld

reworld

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Russia, ХМАО
Ни че у вас навигации :) Как в вертолете :)
 
sergsap

sergsap

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
Проверил HDMI - работает только в режиме видеоплеера (т.е. рабочий стол не выводит на экран). Звука нет по HDMI, но картинка вполне приличная (крутил 720р)
 
sergsap

sergsap

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да. Он мне тож начинает больше нравится по мере детального знакомства. Если еще Bluetooth к нему прикручу, то вообще цены не будет (для меня) :)
 
S

slsla

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
красноярск
получил X10.


третий день мучаюсь.
GPS видит спутники, получает с них время, программка gpsviewer читает данные.... но блин iGO никак не хочет работать.
рисует красные точки , некоторые постепенно желтеют, но никак не зеленеют

SignalState:Invalid
хоть тресни.

вычитал на пандавильском форуме, что кому то помогла правильная установка часового пояса и времени для совпадения со спутниковым GPS и все наладилось.

Мне не помогло.

уже готов об стенку треснуть.

PS там кстати выложены фоты внутренностей и показаны 2 батареи с указанием 1450 mAh каждая.

ЗЗЫ а не подскажете где взять русскую клаву ?
 
The Butcher

The Butcher

Новичок
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Ямайка
C

Chelios

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Штредбург в Нью-Хэмпшре
sergsap

sergsap

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
slsla
А где покупал?
И как ловишь спутники?
У меня за полчаса лёжа на лоджии тоже не словил спутники, а когда поехал, в пути минут через 10-15 нашел. Первый раз ищет очень долго, все это отмечают.
 
S

slsla

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
красноярск
sergsap
покупал наверно как все - на пандавиле.
кстати седня пришла письмо одного из селлеров с ибея - открыл свой магазин ... там у него анонсирована модель M10
отличий от X10 я найти не смог.

"ловил" спутники обыкновенно.

на работе вынес устройство во внутренний дворик и положил прям на асфальт :) за полчаса ничего не изменилось
ну правда дворик типа "каменный мешок"

дома выносил на балкон 8-ой этаж и оставлял на периле часа на полтора.
видит 10-12 спутников. сигнал читает от 4-5 , но у всех уровень не выше 30.

видать раскрутить надо и посмотреть - может мне без антены прислали :lol:
 
sergsap

sergsap

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это не показатель. Надо именно в машине на ходу проверять. У коллеги нетбук Sony Vaio, тоже самое проделывал и на работе и дома по полчаса ловил - без результата. Я ему посоветовал в машине попробовать - минут через 15 словил спутники (это первый раз). Дальше быстрее. Пробуй на ходу
 
Kitano

Kitano

Новичок
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Естественно в помещениях непоймает, надо открытое небо или хотя бы через крышу машины.
 
T

tools

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
MCK
S

slsla

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
красноярск
Прикольно, но совет попробовать в машине помог.

Поехал с работы и положил на панель устройство.
Буквально через 10 минут вышел в режим навигации .
 
dimanius

dimanius

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прикольно, но совет попробовать в машине помог.

Поехал с работы и положил на панель устройство.
Буквально через 10 минут вышел в режим навигации .
10 минут это очень плохо.
У меня nexx старенький самый дешевый ловит за 1-2 минуты, в коммуникаторе gps ловит за минуту.
Но 10 минут, это или беда с антенной или с софтом или со спутниками.
Не хвастаюсь, я к тому, что надо искать проблему.
 
S

slsla

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
красноярск
dimanius
это был первый коннект. до этого вообще никак не цеплялся.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live